Ответ на пост «О "люблю" у подростков»4

Вообще не понимаю, зачем в таком возрасте заострять эту проблему? У меня работают девочки подростки и иногда мальчики. И из-за того, что они привыкают к постоянному присутствию, начинают разговаривать друг с другом о своём сокровенном не обращая на меня внимания. Но я то обращаю и иногда даже вклиниваюсь к ним в разговор, и они этому не сопротивляются.

И так. По моим наблюдениям, у девочек сейчас мода на "любовь" и "отношения". И это именно мода, навязчивая и разрушительная. В чём тут проблема. А в том, что девочки попадают в ловушку - если у тебя нет парня, значит с тобой что-то не ладно, значит ты бракованная - такой вывод делает сама девочка и ей девичье окружение. И вот иду я по городу и вижу девочек, которые вроде как гуляют с мальчиками, а вид как у побитой собаки у неё. Потому что мальчик ей на фиг не нужен ещё, но нужно соответствовать, иначе общество подружек будет её отвергать и у неё самой самооценка тоже упадёт.

А что мальчики? А мальчикам это вообще не нужно в таком возрасте. Я сколько помню себя и своих сверстников, мы конечно интересовались запретным в силу взросления и половой зрелости, но про любовь и отношения ни у кого и в мыслях не было до окончания школы. Единицы имели подружек, которые скорей всего были активистами в этих "отношениях". Мальчики в основной своей массе вырастают к любовным отношениям ближе к 18 годам, а последние поколения и того позднее.

Поэтому, по моему мнению такая работа ошибочная и она ведёт к тем же проблемам, что у девочек, только ещё и в мальчишеской среде. Им бы в этом возрасте искать себя не в отношениях, а собственных интересах, девочек в рукоделии, мальчиков в в их мальчиковых занятиях - технике, электронике и т.д.

А такие занятия нужно проводить больше в ознакомительном ключе, что с возрастом вы все начнёте влюбляться, но бывают вот такие проблемы. Но торопиться не стоит, чтобы не портить себе психику, что все ещё дети и бестолковые, придёт время, всё будет.

Истории об отношениях

3.7K постов28.4K подписчик

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению