Ответ на пост «О кофе»

Тоже вспомнилось. Иду я вдоль прилавков в магазине, а там стоит обычный сахар (белый) и тростниковый (коричневый) и коричневый стоит в полтора раза дороже чем белый, якобы там больше полезных веществ. Сейчас поясню- я работаю на сахарном заводе, так вот тростниковый сахар- это сахар-сырец, его привозили для переработки в белый потому как в нем много ненужных примесей и что бы переработать его в белый где процент сахарозы около 96% нужно затратить не хило так энергии. Вот так очередной ход маркетологов перевернул все с ног наголову

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
463
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с бэби-картофелем, мы в детстве такой когда копали даже не брали, а сейчас у нас в магазине целый мешок этого гороха продают по 250 руб. за килограмм. И я его покупаю...

раскрыть ветку (87)
209
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера ты его покупаешь? 🤔
раскрыть ветку (44)
215
Автор поста оценил этот комментарий

Так продают же).

раскрыть ветку (7)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Босс: - Увеличь продажи этого товара.

Маркетолог: - Это же говно?

Босс: - Если бы мы продавали не говно, зачем нам был бы нужен маркетолог?

Маркетолог: - Логично, делает акцию "три говна по цене двух".

Покупатели: - Говно, конечно, но выгодно, надо брать.

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Этот покупатель моя жена(((
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не только твоя)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, она еще и моя. По средам.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так, с какого тогда одеваю и кормлю её только йа?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так его она только по средам (1/7), а в остальное время (6/7) - ваша
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Yourok85? Он, получается, тоже пользователь. Значит, не 6/7. Как минимум - 5/7.

115
Автор поста оценил этот комментарий
Его хорошо в казане жарить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда картошку газонокосилкой срезал, и все что попало в мешок для травы - в казан)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну вы видели? Видели, да? Розетка у плиты, блеать! Где электробезопасность, пожаробезопасность!?!?!? А хрючево аппетитно выглядит.

раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, место для розетки совсем не подходящее. Но.. Квартира съёмная, и тут я ничего поделать не могу
32
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в новостройке, квартиры только с ремонтом от застройщика. 90% кухонь спроектировано так что розетки будут над плитой. Что там за дибилы проекты делают хз, но по мере сдачи домов в чатах постоянно просят контакты электрика-перенести розетки.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Над плитой конечно делают, для вытяжки. Но не так низко, 30-50см от потолка.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, для вытяжки тоже есть. И для кондея, и для роутера розетки сделаны, даже через отдельные автоматы. Только вот у многих корзина для кондея в одном месте а розетка для него с дугой стороны комнаты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это для инвертерных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так а какая разница - от внешнего блока до внутреннего трассу все равно тянуть надо, у кого то 3 метра получится, у кого то 5, и опять же либо это все на фасаде, либо внутри штробить или в кабель-канал...

Автор поста оценил этот комментарий
Если газ то не менее 50см
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в новостройках газ разве есть?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по планировкам проекты однозначно дибилы делают. Ну или глубокопреисполнившиеся похуисты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее второе - взял необходимое количество по снипам на комнату, не глядя раскидал по стенам

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что чуток не по теме, просто интересно. А разве на этапе постройки не уточняли, где расположить розетки, свет, выключатели и проч? Или это не все застройщики делают? У меня просто нет большого опыта покупки, а вопрос интересует.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно вот планировка строящейся квартиры с сайта моего застройщика. Сейчас посмотрю хотя бы насали пометки на планировке делать, где будут розетки(красные кружки с крестиком), у меня на планировке розетки вообще не были отмечены. Больше скажу, у меня на планировке стены ровные, а по факту у стен выступы есть 10см, так как монолит с газоблоком. Даже тут по плану розетки над плитой

Застройщик делает ремонт в квартирах по своему проекту-везде одинаковый.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбираем сейчас тоже квартиру с котлована. И в контракте прямо прописана возможность "клиентских изменений". За дополнительную плату, конечно. Но все же можно перенести разноску люстр, розеток, выбрать материал и цвет отделочных материалов, выбрать сантехнику. Можно даже перенести перегородки, объединить комнаты, сделать вместо радиаторов подогреваемый пол и проч. Но последние изменения возможны только на ранних этапах строительства и стоят как крыло самолёта, конечно, так как архитектору надо делать пересчёт всего проекта. Это не Россия, если что. Но интересно, как бывает у других. Спасибо, что поделились.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем ЖК другой застройщик предлагает или контур внутренних стен, в один кирпич. Или стенки поставить и отшукатурить и зашпаклевать, или готовый вариант(правда не уверен, можно ли там переносить розетки и прочее, но вроде можно обои выбрать, двери межкомнатные и тп) и раньше еще выдавался сертификат на энную сумму в икею, для приобретения мебели

11
Автор поста оценил этот комментарий
Аж вся розетка в брызгах жира
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тя люблю, Бро! И плитку, похоже, "от низу дожили".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, бля.
А представьте что творится на более панорамном снимке.

Автор поста оценил этот комментарий
Хрючево))) Спасибо, буду пользоваться этим изящным термином)))
Автор поста оценил этот комментарий
Помой розетку
10
Автор поста оценил этот комментарий

а я люблю свежую мелкую картошку, просто офигенно вкусно. думаю вспомнить молодость и ради такого дела посадить картофан на даче. По идее, если за ним не ухаживать, вырастет как раз мелочь?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а что вы понимаете под ухаживанием?) Насколько помню, когда посадил картофан то его окучивать надо и прополоть. Окучивание вообще не критичный момент, а направлен больше на удобство. По сути можно посадить, забить хуй и все равно получить нормальный урожай. Больше здесь имеет важность качество почвы, климат и само качество изначального продукта и сорта
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если не окучивать, неприкрытые клубни зеленеют. Такой картофель не пригоден в пищу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так глубже посадить, "на тот свет", как моя мама говорит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


Если варить, то норм

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если она открытая, она начинает зеленеть, зеленую насколько я помню есть нельзя
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


Сырой нельзя, при варке солонин разрушается. Практически есть бы не стал, да, но вообще условно съедобно при необходимости

Автор поста оценил этот комментарий

Может и большая выростет, пораньше выкопай просто и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... Не факт. Лихие 90. Раздали участки в поле под картошку. Семья подруги посадили и специально забыли, что бы не выкапывали чужие. Её и не видно в траве было. Выкопали с кулак осенью.
ещё комментарии
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то попробовала сделать картошку в микроволновке. Получилось очень круто. Прихожу (тогда ещё даже в мск были палатки с овощами) к палатке и прошу картошки мелкой мне накидать. Мне продавец скидку сделал, говорит никто мелкую не берёт, так что вы считаете меня спасли. На следующий год смотрю: картошка крупная и мелкая. Мелкая дороже. С тех пор стала покупать в Дикси :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас в Москве нет палаток с овощами?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в моём районе нет. Возможно, это стало более организовано. Ну я в себя на районе не вижу

63
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка такой после уборки картошки брала, мыла и жарила в казанке с маслом, прямо в шкуре. Картофель молодой, домашний, вкусно получалось
раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понимаю. Это реально вкусно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и называется тащемта - «Картофель по-деревенски»
Ну или «Айдахо» ))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему не "Айдахули"?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "Ахулинет не выкидывать же"

Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли добавить ЙОПТА
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не то   уже другое.

Вот как называется бутылка  вина в 11 утра?- Такахули

А вот  маленькая картошечка пожареннай в казане  с зеленью Айдахули

А все остальное на закусь  уже будет Жричодали

29
Автор поста оценил этот комментарий
И я покупаю. Вот завтра подварю немного, потом на сковородке поджарю. И селедочки нарежу с лучком. В тарелочку положу и... сыну отдам. Потому что мы, блядь, с мужем на диете и нам такое нельзя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабушки был сахарный диабет. Многое нельзя. Но по картофелю помню: из молодой и старой - выбор в пользу мелкой молодой. А старую, если использовать в пищу, то сначала мелко порезать и замочить на какое-то время в холодной воде. Так хоть часть крахмала выйдет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запотевший графинчик с водочкой не забудьте подать к такому блюду
4
Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошему, "бэби" это не просто мелкий картофель, а молодые клубни с ещё тонкой кожурой и маленьким содержанием крахмала. Что конкретно у вас под этим названием продают, я конечно не знаю...

8
Автор поста оценил этот комментарий

А правда, зачем он нужен-то?

раскрыть ветку (14)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Короче. Берёшь этот картофель, кладёшь в кастрюлю, добавляешь соли крупной от души, масла подсолнечного, перемешиваешь, оставляешь на час мариноваться. Потом насаживаешь на шампур как шашлык и запекаешь на углях вместе с шашлыком. Причём ставишь его первым, снимаешь последним, он должен запечься до состояния крема внутри, картошина должна раздавливаться вилкой. Если он ещё твердоват (как варёная картошка внутри), запекай ещё. Потом снимаешь с шампуров в кастрюлю с крышкой, кладёшь туда давленный чеснок (можно мелко нарезанный) и несколько кусочков сливочного масла (в пропорциях - от души), закрываешь крышкой и встряхиваешь. Пять минут отдохнуть и бомбический гарнир к шашлыку готов. Такую картошку ещё в супермаркетах продают под названием бэби-картофель, но я забываю покупать, поэтому беру в палатке рядом с домом по 250 руб.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз такую свежеприготовленную картофелину языком об нёбо раздавил. Снаружи она была приятной температуры. А вот внутри - кипяток :( Как же я обжёгся!
12
Автор поста оценил этот комментарий
2 ложечки сметаны Вам в борщ.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто с кучей морской соли сварить в кастрюле, по готовности воду слить, картоху просушить на плите до образования соляной корочки. У нас в семье это хитяра после поездки на Канары. Там это картошка по-канарски, национальный рецепт. Лучший грюарниртко всему на свете, и чистить не надо.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно так на барбекю делаю. Только ставлю в алюминиевую форму и с оливковым маслом.

Автор поста оценил этот комментарий

Берешь любой картофель и чистишь, в процессе подгоняешь под нужный размер =)

Все лишнее отварил и на пюре пустил!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так друган делал. Только он ещё и шашлык в кастрюлю сыпал.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Без чистки, просто помыл, в масле со специями повалял и в духовку
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...такое можно сделать с любым молодым.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только с мелким, не думать что получится с хреновиной с кулак
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько будет пропекаться большая картофелина?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда приготовится всё будут уже сыты и пьяны и забудут, а к утру получится беби картофель в оболочке из угля

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моешь и отвариваешь такой картофель до полуготовности. Сливаешь воду, картофель поливаешь чутка растительным маслом и добавляешь пару ложек горчицы в зёрнах.

Перемешиваешь и высыпаешь на противень так, чтобы картофель лежал в один слой. Потом берешь картофелемялку или любой другой удобный предмет и надавливаешь на каждую картошечку, чтобы она треснула и немного расплющилась. Можно сверху полить остатками маринада, чтобы горчичные зёрнышки попали в трещинки.

Запекашь в разогретой духовке минут 15-20, до образования корочки на нижней стороне картошки.

Уже не помню, где вычитала этот рецепт, но теперь всегда прошу бабушку картофельный горох отдавать мне, мы его в таком запечённом виде несколько килограмм за сезон съедаем.

Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь мелочь. Моешь, но чистишь. В пакет для запекания со специей для картошки (можно любые, какие нравятся) чуток масла и в духовку. Можно так и с курицей. Ммм... вкуснотища!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его можно приготовить так, как крупный не приготовить. Ну, и привет ленивым - шкурку счищать не надо))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бэби шел раньше для коз и свиней
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне ее называли поросячьей картошкой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поросячка, если покороче
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Женат?

Автор поста оценил этот комментарий
Любите в ювелирку?)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
Автор поста оценил этот комментарий

это где такие цены на картоху, можно фото, что не брехня?

Автор поста оценил этот комментарий

мы в учхозе картошку сортировали на абитуре. Этот бэби отправлялся на корм скотине)

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, мелкие клубни сильно вкуснее крупных

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собакам?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц. Надо матери сказать, а то она с тех пор, как скотину всю прирезали, только собаке корм на такой картошке варит, а остальная мелочевка на помойку идет, потому что неликвид
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку