Ответ на пост «Ну вот, и мое время пришло»

Уважаемые пикабутяне! К нашему общему глубокому сожалению, сегодня умер пикабушник - автор данного поста @Aris82 , не пережив операцию на головном мозге. Предлагаю нам всем поддержать донатом его супругу и двоих деток, по возможности. По его постам и комментариям я поняла, что семья будет нуждаться в финансовой поддержке. Пост без рейтинга.

Царствие небесное тебе, Даниил...


Upd: донат можно оставить под родительским постом, на который я и оставила ответ своим постом. Там есть кнопка на донат. Доступ к аккаунту есть у супруги @Aris82 , она, как я думаю, сможет вывести донаты себе на карту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1093
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но это абсолютно мутная история в которой нет НИ ОДНОГО пруфа, зато есть комментарии его про то что надо отдать 80 тр за бесплатную операцию типа на взятку, нытье про нет денег и прочая лажа занявшая по времени три дня. Такая скорость развития событий полное отсутствие инфы и давление на жалость крайне типична для мошенников. И ещё этот пост про дайте денег в догонку.

Люди с диагнозами стопицот бумажек прикладывают всегда, обсуждения разворачивают, а тут тлен и безысходность, никакого обсуждения, только давление на эмоции и грусть печаль.

Я абсолютно уверена что это мошенники и призываю вас не кидать никакого бабла им.

раскрыть ветку (44)
247
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, обожаю критическое мышление пикабушникгв в таких постах.


Вот бы оно совсем везде работало)

раскрыть ветку (5)
144
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в таких постах триггер срабатывает на слове "детки". Ассоциация с лексиконом неадекватных "яжематерей"
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Думают, что "деток" жальчее, чем просто детей.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в таких постах триггер срабатывает на слове "детки".

У меня на "царствие небесное".

Просто знаю одного похожего бизнесмена.

По фамилии Гундяев.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Похоже наебалово.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Бумажек, направлений и т.п. дохера. У меня на раковую опухоль почки отдельная плотненькая папочка была (да и есть). В т.ч. с МРТ фотками этой "заразы".

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
+1 даже пост на пикабу есть, чтобы не потерять :)
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал. Почти как у меня. Но мне все-таки сделали лапароскопию и сохранили почку отрезав 10%. Тоже начальная стадия была. И тоже нашли случайно - проверяли причины повышенного давления. Проверка сердца отклонений не выявила. Начали проверять почки. В т.ч. сделали проверку на онкомаркеры и отправили на МРТ с контрастом. Мне даже диск дали с записью данных МРТ. Также все болело примерно 1,5 недели. После операции в реанимационном отделении обкололи морфином, а дома пил трамадол. Безумно болели плечи, т.к. при лапароскопии для удобства в брюшную полость вводят какой-то газ и он медленно выходит из организма.

Думаю тебе и мне повезло, т.к. по внешним признакам рак почек определяется только на 3-4 стадии при появлении крови в моче.

Здоровья тебе! Желаю чтобы эта зараза не вернулась.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Симметрично :) здоровья тебе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так блэт, спасибо друг, я теперь на всякий случай с моим вечно повышенным давлением и туда наведаюсь.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в какой стране живёте, что у вас выясняют причины повышеного давления? У нас в россии обычно выписывают таблетку для снижения давления и отпускают с миром
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал что такой вопрос возникнет, но раз уж спросили... Да, на тот момент я жил и работал не в РФ, а в одной бывшей стране ЕС. Операцию сделали абсолютно бесплатно. Когда я спросил - "как я могу отблагодарить хирурга", мне ответили - максимум цветы с открыткой, что-то более дорогое дарить не принято, а то у врача могут быть проблемы.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты работал в великобритании
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самолично лежал в больнице в лет так 14 по подозрению на артериальную гипертензию(!). Сделали узи почек, узи сердца, погоняли на тренажёрах, чтобы проверить переносимость нагрузки, ходил с холтером сутки, давали таблетки. И всё это из-за того, что с детства давление скакало, и даже, блин не так уж сильно, без шкалящих показателей.
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному бывает. У меня почти ничего нет. Всё забрали во время операции. Есть только выписной эпикриз и протокол исследования того что отрезали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы месяц назад обнаружили рак груди, позавчера прооперировали, вчера уже домой отпустили. У нее на руках ни одной бумажки нет, она даже не в курсе какая стадия, что, как, сейчас пытается добиться хоть каких-то документов от врача. Она в Исландии живет. Обнаружили тоже случайно. Были тромбы в легких, стали искать причину и решили пощупать грудь зачем-то. Там нащупали опухоль. Послали на КТ, потом узи, еще что-то там, взяли биопсию, сказали рак. Ни одного заключения, ни одной бумажки, результатов анализов ей не дали. Нихера вообще не знаем, тут все электронно типа врачам доступно. А пациентам видимо хер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... действительно странно. В Британии тоже электронный оборот мед документов, но важные из них дублируются письменно и присылаются по почте на адрес. Видимо Исландия из-за размеров этим не замарачивается, но... Если мама поедет в другую страну, то могут быть проблемы, если потребуется получить лечение и врач не другой страны не будет знать ее состояния или списка принимаемых лекарств. На этот случай в Британии можно (за определенную стоимость) сделать выписку всей истории больного с заверением клиники. Надеюсь что-то подобное должно быть в Исландии.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно, если нет доступа к электронным мед.документам, то надо требовать их в печатном виде.

98
Автор поста оценил этот комментарий

Да сразу понятно что развод, вот жене делать нехер после смерти мужа, как зайти на пикабу и написать что постов больше не будет.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, согласна с озвученными мыслями. Можно помочь, иногда нужно, а иногда просто хочется, но люди должны при этом прикладывать пруфы, максимально развернутые и прозрачные.

Например, мне в глаза бросилось, что и Арес82 и его супруга одинаково пишут слово "к стати") Довольно-таки нетипичная ошибка. Может я вижу суслика, которого нет, но мошенники на доверии - самая мерзкая категория преступников, т.к. они лишают не только денег, но и веры в людей. И исходя из этого, нет ничего обидного и неприятного в том, чтобы подкреплять посты о помощи максимальными доказательствами.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще ни разу в жизни такой ошибки не встречала
30
Автор поста оценил этот комментарий
Там очень подозрительно все. Человек три года назад регается на Пикабу, постит про животных. Потом длительный перерыв и месяц назад пост про отца, как он точно так же умер после такой же болезни после операции. В течении месяца постит истории из жизни и бам!
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё смутил пост, якобы от супруги, сразу после операции. Стиль написания которого весьма похож на стиль самого автора.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Стиль написания похож?

Да я вообще сначала не понял, что это жена написала. И потом тоже не понял. Начав проверять посты только разобрался, что это типо жена)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Если бы в конце не было приписки о "писаре жене", то даже мысли бы не возникло.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Уже хотела расстроиться, но зашла в комментарии под тем постом и закрались сомнения. Надеюсь, люди не очень много денег отправили мошенникам.
Почему пост на месте до сих пор?
7
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, комментарий выглядит правдоподобнее поста. Профиль Ариса уже удаалили, ас этим постом бы тоже разобраться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю, что операции крайне редко заканчиваются летальными исходами. Это около 3-5% послеоперационных осложнений, из них в первые сутки обычно около 1%.

Если хирург берет на операцию, то в 99% это обдуманная процедура, а не авантюра, каждый случай ранней смерти - повод для огромных разборок, и нейрохирургия не исключение. А вот обыватели особо об этом не осведомлены.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А в посте "жены" были указаны "стандартные шансы" в 60/40 - или домой через 5 дней отправится огурчиком, видимо, без всякого намека на рак уже, или помрёт/станет недееспособным в течение трёх дней после операции. При этом ещё "смотрящему врачу" и персоналу пришлось забашлять, а то и не присматривал бы никто за пациентом после операции на мозге, могли и жена с матерью сидеть кркглосуточно смотреть, но с детьми решили побыть, а хирург благородно отказался от требуемых ранее 80 тыс, войдя в тяжёлое положение заложенных женой и матерью брильянтов).
Я все понимаю про неосведомлённость обывателей, но не настолько же).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мутновато, хотя бы историю болезни скинули и что-то ещё, а так у автора куча постов за последний месяц, может аккаунт угнали
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к слову в защиту этой истории (хотя и правда она очень как-то быстро пронеслась) у ТС была тема давно о резком облысении и ему советовали сходить к врачу так как это звоночек.

Ну или и правда все так плохо и верить никому нельзя.

раскрыть ветку (6)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Между опухолью головного мозга и облысением нет связи

18
Автор поста оценил этот комментарий

Облысение, насколько я знаю, как раз таки из-за химиотерапии наступает, выпадают и брови и ресницы..

раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае у людей не бывает вопросов откуда оно взялось.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Но химии ещё небыло, в постах не видел
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, не было никакой химии, авто писал что облысел из-за стресса на работе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор просто не удосужился даже погуглить и правдоподобную историю придумать. Думал, видимо, что лысеют от рака, а не от химии. Чтоб доказательство было - вот, не стрессы оказались причиной облысения, а страшная болезнь)
Автор поста оценил этот комментарий
К ТС зайдите в последний покаянный пост)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко доверчивую тётку =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут к доверчивой тетке у меня, например, большие вопросы
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку