Ответ на пост «Новое поколение»

А меня другие претензии. Не читаете, не качаете мозг. Сидите в гаджетах, претесь от какой то хуйни, как кто то где то ебнулся и трусы порвал...
Я лет в 15 был реально прокачан, впитывал все подряд, можете не верить, но когда появилась передача про знатоков с Ворошиловым, я отвечал быстрее, чем они. Я реально много читал, все подряд, везде и всюду, посадил зрение. Больше всего интересовался историей и литературой. До армии о девушках даже не мечтал, были другие интересы, творчество, учеба, занимался ушу и айкидо, учился играть на гитаре...
Что дают вам гаджеты? Скорость информации? Но инфу надо уметь искать, надо хотя бы хотеть этого. Но вы просто играете и смотрите клипы, подписываетесь на всяких моргенштернов, которые в жизни своей нихрена не сделали...
Знаете, когда что то достается легко, это обесценивается. Достал инфу легко - забыл легко... Когда читаешь, такого нет. Чтение - это труд. Запоминать тоже труд. Говорят, от игр скорость реакции повышается. Круто. И что дальше? Куда? На конвейер? Быстрее булки раскидывать? Или мечтаете загребать мильоны в чм по контре? Ну-ну.
"Я хочу знать, для кого мы боролись и побеждали!" (с) Помните классику из фильма "Курьер"? Да хрена там. Вы и не смотрели. Кино-классика вам тоже не нужна, как и классика литературы. Чего же вы хотите? Непыльную работу, элитное общество и кучу денег - примерно об этом и сказал герой из фильма, который вы не видели.
Впрочем, это не ваша вина, а ваша беда. Человек есть продукт окружения. И если вы останетесь порядочными людьми, несмотря на все дерьмо и ложь, что льется на вас с экранов тв и гаджетов - есть шанс, что вы построите общество, которым можно будет гордиться. Надеюсь на это. Дожить бы, хоть бы глазком взглянуть...
А сейчас самое веселое. Чтобы по чесноку. Я, который был охуенно умным в молодости, ни хрена не добился. В вашем понимании. Мои знания, моя эрудиция оказались не востребованы. Правда, это частный случай, судьба отдельно взятого человека, мои трудности, мои принципы, которых у вас нет.
Так что у вас, конечно, всё будет. Но это не точно.
ПыСы: И все же настоятельно советую: больше читайте и впитывайте. Умным быть полезно и приятно, хотя и тяжело.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.