Ответ на пост «Невероятные приключения туристов в Неаполе»2

Все машины, которые возили грузы в Италию, с расковырянными личинками замков. И это самый безвредный вариант. В основном там практиковали другой метод. Спит дальнобой у себя машине, а ему через систему вентиляции в кабину пырскают перцовым балончиком. Пока водитель, выскочив из газовой камеры, в которую превратился его тягач утирает слезы и откашливается, его машина очищается от денег за фрахт и командировочных. Повезет, если заберут только деньги. Без документов на груз, на машину и на водителя. А еще повезет, если перцовку не заменят на что-то боле сильнодействующее и нервнопаралитическое. Где они этот "новичок" брали, ума не приложу.

Примерно до 2008 за фрахт в Италии налом платили в 90% случаев. Ведь у нас ошибочно думают, что в Италии национальный вид спорта это футбол. А на самом деле национальный вид спорта, национальная идея и религия в Италии это уход от налогов.

Знавал я одну очень богатую Итальянку. Сотни миллионов евро. Долго работала с Россией. Вот ездила она по Италии на Audi A8 L. Гонял этот болид так, будто за рулем там сидел сам Баррикело. Штрафов накапливалось примерно на тысяч сорок в месяц. Их естественно никто не платил. Схема следующая. На работу в качестве водителя нанимался житель Украины. Когда подходил край с оплатой, заробитчанин резко сваливал с территории Италии домой. И нанимался новый.

Не были в Италии для дальнобойщиков и "приятные" моменты. Например на стоянке местный мог предложить за деньги отсосать или трахнуть в задницу местный любитель подобных развлечений. Роли опциональны. А если русский дальнобой за такое предложение даст в рыло смелому и прогрессивному жителю Италии, то будет иметь очень серьезный разговор в полицией.

А когда случилась Крымская Весна, у меня застряло несколько грузов на границе. Ехали машины в Италию через Украину. Расстроенные украинцы закрыли въезд для российских машин и грузов. Границу Таможенного союза они пересекли, а на Украину их не пускают. Ну вот фуры стоят, а мы пытаемся придумать, что делать дальше. Как переоформлять грузы, и кто нам это все оплатит. А пока мы думали, с украинской стороны пришли бравые парни с автоматами и разбили головы прикладами водителям. Одну машину сожгли.

Дальше конечно все немного устаканилось. И грузы продолжили ездить через Украину. Правда иногда водителем приходилось петь гимн Украины или платить 50 евро за проезд. И не один раз. А допустим раз 5-10 на протяжении всего пути через Самостийную.

Так что для многих приключения начинались еще задолго до приезда в Италию.

Сам был очевидцем всей этой дичи. Работал с Италией более пятнадцати лет. Эх... Было время!

8
Автор поста оценил этот комментарий
На работу его ведь кто-то взял, за частную у таких по лицу видны его слабости))))
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В последние годы это вообще серьезная проблема. Тут можно очень много написать. Грузопоток очень сильно вырос. А старые водители-международники, которые работали при СССР в СовТрансАвто по естественным причинам заканчиваются. Плюс в Польше очень серьезная программа государства по лизингу фур. Цены за фрахты падают. Наши же перевозчики компенсируют это снижением зарплат. А работа, не самая простая. Качество водителей логично снижается. Ну и укрупнение компаний. Если до 2008 года было много мелких перевозчиков по 2-10 фур, то теперь это тысячи машин на одну компанию. А владельцы одной двух просто сдают их в фактическую субаренду более крупным перевозчикам.

Ну и злую шутку с нашими водителями играет европейское законодательство, по которому определенное содержание алкоголя в крови за рулем допускается. Знаю пару человек, которые по Германии трезвыми не ездят.


Естественно все написанное актуально только до 24 февраля 2022 года. Теперь все немного иначе.

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
И газ этот называется зелёный змей))) сколько раз наблюдал как коллеги нажрутся до потери памяти, кабины открыты- заходите кто хотите. На утро начинается история, газ, газ... Когда все вынесли , топливо слили
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне допускаю. Эти парни любят накидаться. Что не отменяет того, что я сам водителя в полицию возил, когда у него подобным образом украли папку с документами. Тир, цмр, нивойсы и т.д.


Да чаще всего просто вскрывают и забирают все, что хотят. Нет воров, есть ратозеи.


Справедливости ради, водители тоже творили лютую дичь. Отправляю я машину с довольно дорогими досками в Литву. Ехать туда вместе с границей через Беларусь двое суток. Спустя четыре дня мне звонят, мол, товарищи Падла, а гиде наши доски? Поиски завершились под Гродно. Водятел пропил 650 евро, которые уму заплатили за доставку. И уже начал пропивать доски. Разошлась примерно одна треть.

показать ответы
115
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец... мне кажется если бы у нас такую дичь на границе творили бы, давно бы уже хай выше останкинской был
раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Украинцы ее творили с 2014 года. И грузы крали, и машины сжигали, и водителей били. Все там было. И поборы на дорогах Украины и убийства дальнобоев. Видать не хотели обострять. Те, у кого грузы били дорогие, просто ездили в обход Украины. А когда у вас груз стоит три тысячи евро за двадцать две тонны, и такого груза двести двадцать тонн в сутки, вы в любом случае повезете их через Украину. А еще после начала СВО лизинговые машины в Европе просто отбирали. Тупо отбирали. Что не мешало банкам и лизинговым компаниям требовать ежемесячные платежи за эти тягачи и прицепы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, майбах, бентли, ролс))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что делает человек в России, когда зарабатывает миллион? Покупает машину за три миллиона. В Италии не совсем так. Ну и заряженная Ауди стоит не сильно дешевле Бентли. И немного дороже Майбаха. Здесь еще имидж играет роль. В Италии вообще мало Ролсов и Бентли.

показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий

Не портите людям мечты о Европе.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Европа хорошая. А люди по своей сути везде одинаковые. Они ведут себя так, как им позволяют себя вести.

показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как дикий пиздешь. Пруфанешь ссылкой на итальянские СМИ?

раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Воспринимай как хочешь. Главное помни, что я тебе ничего не должен. Вот я считаю, что ты дурак. Пруфанешь ссылкой, что я не прав?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я не устраиваю. Вы тоже. Так причем тут мы с вами?

Это надо общество поделить на классы согласно теории для понимания.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и поделить. А можно задать вопрос себе: "что ты сделал для хип-хопа в свои годы?"

Вот еду я вчера в такси. А водитель мне жалуется на Яндекс. Я его понимаю, хотя и плачу пятьсот рублей за пять километров. И Яндекс я понимаю. Они зарабатывают деньги, минимизируя расходы и риски. Далее диалог:

- Яндекс ничего не делает и фактически ворует у нас деньги

- А почему вы не создадите организацию, которая будет представлять ваши интересы? Вам ведь никто ничего просто так не даст.

- Да ну. Кому это надо?

- Вам наверное. Ведь дальше будет только хуже.

- Ну а что мы можем? Никто этим заниматься не будет.


В общем идею вы поняли.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он не падла, он обычный бизнесмен, и его тоже ебут кто повыше, и риски у него еще больше чем у обычного водителя. Так устроен это сраный мир.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не бизнесмен. Фактически наемный персонал. Занимался внешнеэкономической деятельностью более пятнадцати лет. Я понимаю, что пишу неприятные вещи. Но от этого они не становятся ложными. Права и блага никто просто так не дает. Это всегда результат борьбы.

Задача работодателя получить как можно больше от работника и заплатить ему как можно меньше. Задача работника, как можно меньше сделать и как можно больше получить денег от работодателя. Все остальное шелуха. Между прочим отношения гражданин-государство ровно такие же.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Жизнь и здоровье водителей мы верим на хую. Зато дорога короче и дешевле (не факт).
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Капитализм, счастье, заебись. Если водителям похуй, почему должно быть не похуй клиенту и работодателю?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы для сомневающихся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Классика.

Вот вам забавная история, где все было наоборот. Проезжает знакомый водитель границу Белорусии и Польши. Проходит белорусскую сторону. Обычно после сдачи документов в окошко проходит минут тридцать. А тут буквально пять минут и готово. Открывает водитель TIR (это такая желтая длинная тетрадка) а там лежит 500 долларов. Он поднимает взгляд на таможенника, а тот ему активно показывает жестами "вали от сюда быстро". Что же на самом деле произошло. Оказывается белорусским таможенникам на рабочем месте нельзя иметь при себе крупные суммы денег. Но поборами они занимались. И тут нагрянула внезапная проверка с обыском самих инспекторов и их рабочих мест. Куда девать деньги? Гениальное решение. Рассовать по документам, которые отдаются водителям.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это масло масляное. Мигрантов завезли, войны на Ближнем Востоке устроили, условия работягам для размножения плохие, крупный капитал гребет прибыль лопатой.

А у вас люди виноваты.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А войны устраивают и завозят иммигрантов инопланетяне?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленый змей или нет, не отменяет того, что его обчистили уже там

Мне кажется, что у нас это происходит сильно реже, чем там

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже всякое бывает. Привез как-то водитель фуру вина и Молдавии или откуда то из того региона. Выгрузка у него была под Москвой. Вот стоит он на заправке. Ждет указаний, куда выгружаться. Ну ему позвонили, уточнили где он находится. Быстро приехали и проводили до склада. Выгрузили быстро. Поле выгрузки позвонили уже настоящие владельцы груза. Как оказалось, выгрузили его совсем не те люди. Нашли вино или нет, не знаю. Так что у нас тоже приключения бывают.

Бывает что на стоянках тенты режут. Запаски воруют и т.д.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал твой коммент, и прям на душе легче стало. Как же нам повезло, не перевелись ещё дуралеи с убогими набросами!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно будет еще один пост сделать. Про приключения грузов и водителей на территории России.


Вот смешная история. Повадились любители легкого заработка и наркотиков воровать запаски с фур, которые стояли перед таможенным терминалом. Но это ведь напряжно. Запаска, хоть и дорогая, но тяжелая. Да ее еще и продать нужно. Один гений решил обойтись без лишних посредников и физических нагрузок. Он подошел в водителю и попросил у него денег, а, в случае отказа, обещал проколоть колеса. После этого был послан нахуй и даже немного бит. Но пацан сказал, пацан сделал. Правда он не знал, что давление в шинах там примерно 8 атмосфер. Когда он проколол колесо, оно сделало "БУМ". При чем сделало "БУМ" на уровне его гениталий. Фактически "мафиоза" стал кандидатом на премию Дарвина.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная история, о которой нельзя молчать.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной комментарий, который нельзя не оставить.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сотни миллионов евро. Долго работала с Россией. Вот ездила она по Италии на Audi A8 L.


Сотни миллионов евро. Ауди а8. Охотно верю..

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А на чем должна ездить женщина с водителем, чье состояние более ста миллионов евро? У нее и охраны не было . Здесь она ездила на Лексусе LX450. Здоровый сутенер-мобиль такой.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ехать через Польшу и Беларусь было нереально?? Обязательно через нэньку?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Короче

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Самовыпилившийся пизданул "звучит как дикий писдешь", а пруфов своего высказывания не привел. Почему звучит как пистьёшь?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, люди почему-то считают, что в интернете развлекают и обучают именно их. Что им все должны. А если еще и прикрикнуть на человека, то он даст им желаемое быстрее.

Ну и всякие пассивно-агрессивные идиоты раздражают.

Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы билли, нам нужны пруфы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ты сам поищи. Или заплати мне денег, я для тебя поищу. Или давай так. Я найду тебе пруфы, а ты запилишь пост о том, что ты ленивый мудак, который не умеет пользоваться интернетом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пишете довольно грамотно, поэтому чуть-чуть подскажу. Ротозей, то есть рот разевает (широко раскрывает).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Спасибо. Мне телефон так исправил. Сам был удивлен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, а эти случаи хоть как-то задокументированы, в интернете и в сми освещались?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. На tks.ru писали. Ну и на профильных ресурсах.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Демагогию разводите, бремя доказательства лежит на утверждающем.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Если нужны пруфы...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Беды с башкой, понимаю. Когда нибудь и у тебя будет нормальная самооценка, и люди, которые тебя любят. Искренне жаль тебя, даже отвечать ничего не буду, иди с миром)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Иди накол, мамина радость.

7
Автор поста оценил этот комментарий

у водителя меньше рычагов воздействия, он боьлше от вас зависит чем вы от него, вот вы и пользуетесь

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И именно поэтому его будут ебать все, кто захочет. Рычагов давления у него очень много. Просто для этого нужно не бухать и ездить на рыбалку между рейсами, а создавать организации по защите своих прав. Но это сложно. Можно работы лишиться. Даже посадить могут. Каждый ведь уникальная снежинка. И не миллионер он только по дурацкому стечению обстоятельств.

Я вас очень прошу, не пишите мне про пожалейку угнетенных трудящихся. Я сам могу такого написать очень много. Я не видел забастовок таксистов, дальнобойщиков и учителей. Значит их все устраивает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж другое, понимать надо. Сарказм, пиздец это.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а в Брянской области из дальнобойщиков шашлык делали и кормили им других дальнобойщиков. Так что я далек от того, что бы определять, где хуже, а где лучше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сборник "Охуительные истории, часть вторая".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень важно твое мнение.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи как сейчас дело обстоит. Интересно какие неочевидные проблемы и сложности существуют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этим больше не занимаюсь. Надоело. После 22 февраля 2022 года многие перевозчики обеднели. Кто-то перестроился на Китай, Турцию, Казахстан и прочее. Кто-то перегружает грузы и перецепляет фуры на европейской границе. Кто-то возит грузы по России.

Автор поста оценил этот комментарий
Часто бываю по работе в Италии, ещё не разу не пытались ограбить. Перемещаю мотоциклы с Франции до Милана. Уже 4 года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был свежеворованный из мотоцикл из Европпы, который я купил в Суземке за 300 баксов. Ребятки слились и один контейнер остался. Даже сиденье еще было в пленке