Ответ на пост «Не уметь»

Триггернул меня пост. Отлично получается. Похвастаться женой перед чужими людьми слова нашел, а вот благодарить супругу и хвалить он молчит, "чтобы не сглазить ни словом, ни делом". Ни делом - это как, кстати? А потом такие удивляются, чего это жены от них уходят, "все же хорошо было". Человеку важно знать, что его старания ценят, а не воспринимают как должное, молча, "шобы не возгордился".

Люди, человеки, не скупитесь на похвалы близким, благодарите за каждую мелочь, подмечайте любой пустяк, который он сделал для вас. Не бойтесь "перехватить", "сглазить" - добрых слов друг другу не бывает слишком много. Вернётся сторицей, а главное - ваш близкий будет знать, что именно для вас он особенный. И это обоих полов касается, и мужчин, и женщин.

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда у людей время есть на все это

раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. На Пикабу пост написать время есть, а сказать любимому, что он охуенен - нету?) Даже твой коммент больше по времени занял, чем комплимент словами. Ну не встречала я настолько занятых людей)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду хвалить жену каждую минуту за хорошую готовку еды, а она меня за то, что хорошо зарабатываю. А не зае...ся ли мы сахаром поливать друг друга? Разве делать всё хорошо это не наша работа? Не наше предназначение? Из крайности в крайности лезете уважаемый.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого предназначения"делать все хорошо для любимого человека" и хвалить за то, что кто-то для меня старается я никогла не устаю, даже когда это посторонний, и уж тем более когда близкий.

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот как-то на Пикабу объясняли, что просить партнера помочь выбрать пылесос и уговаривать проверить его после покупки это мозгоебство. Так что многие мужчины назовут этим словом любые разговоры, которые им не нравятся.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если человека нужно просить о таком, и проверить после покупки в его понимании мозгоебство - может это и есть один из тех самых "звоночков", что с ним не по пути? Человек ведь проявляется в малом. Будет ли такой человек опорой во время беременности и на первых годах жизни ребенка, можно ли на него положиться в случае сложных ситуаций и т.д. - все взаимосвязано, в данном случае это маркер поведения в случае, когда нужна помощь и способности просчитать последствия на будущее. Не стоит такое игнорировать.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю триггеритесь вы много. Там не упомянуто, что он не благодарит ее за что-то. Он пишет, что не говорит ей, что у нее все идеально получается

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и не сказать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, молчаливый я) а бабе нужен пиздабол

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздабол бабе нужен, а человек, который ценит и замечает то, что она для него старается. А если ты ценишь и замечаешь, сказать об этом, или смску написать, если ртом говорить не получается - дело не сложное. Было бы ЖЕЛАНИЕ.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно это и говорят. Но вам же всё мало. Вам дифирамбы нужны. А нам еда, жопа без прыщей и минет.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, т.е. за приготовленную еду, ухоженную внешность и минет,ты считаешь, сказать теплые слова ("дифирамбы") - это чрезмерный напряг?) Симметрично - за ужин и куни от ухоженного приятного мужчины - да почему бы и не спеть ему дифирамбы, ведь заслужил) Уж тем более когда это на постоянной основе))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, вы написали набор слов, причем с цитатой, которую выдумали сами. Вы сами хоть поняли что написали? Научитесь выражать свои мысли и потом пытайтесь донести их до других. Писать на низкопробном суржике о любимых людях, первый раз такое вижу. Вы даже думаете в соответствии с модой не понимая что вы на самом деле мелите.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди-погоди, т.е. "не зае...ся ли мы сахаром поливать друг друга" - вот это в твоём понимании образец высокого слога в пику моему низкопробному суржику?)))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы  не знаете литературный аналог слова «триггернул» или это для видимости, что вы прогрессивный?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, третий вариант - бритва Оккама. Не вижу смысла искать аналоги, если есть простое и понятное для большинства слово, которое первым пришло на ум. Если оно кого-то не устраивает - он может заменить его в своей голове на любое подходящее, я не возражаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, не все что мужского пола, является мужчинами.
Во вторых, естественно все эти чувства присущи и мужчинам. Вот только процент очень разный. Считается нормальным у мужчины 20% женских качеств, а 80 мужских. У женщин то же самое. Понятно, что есть исключения, но в среднем по палате где-то так.
В данном случае, вы переоцениваете необходимость мужчин в поддержке не делом, а словом. А мужчины, как правило недооценивают потребность женщины выговориться.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какие-то критерии, которые четко разделяют, какие качества являются мужскими, а какие женскими, безотносительно установок, сформированных социумом?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну хоть с юмором) без обид барышня)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та какие могут быть обиды на анонимуса в интернетах) Тут уж скорее наоборот - ты потратил свое время среди всего информационного шума на то, чтобы пролистать мои посты, потом потратил время на фидбек, и даже не важно со знаком плюс он или минус, это в любом случае реакция, и это гораздо лучше, чем тишина и безразличие.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
у вас половина постов "ответ на пост". вторая половина начинается со слов " а у меня".

барышня, вы хоть и работаете в наркологии, но Вам бы к психологу сходить, очевидно что вы до хрена людям любите свое мнение навязывать. Вот правда.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык я на Пикабу и прихожу деградировать да мнение свое навязывать) В свободное от работы время))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только одна проблема - над такими людьми значок во время знакомства не загорается. И выясняется все как раз во время отношений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, мне кажется, что-что, а чуткость и умение/желание слышать другого человека - это как раз то, что можно понять на предварительном этапе знакомства-свиданий, ещё до отношений как таковых. Впрочем,тут я не совсем объективна, в том смысле, что все мои отношения начинались не спонтанно, а после месяцев знакомства, поэтому такие вещи я успевала отследить и отсеять ещё до начала, ну и меня, соответственно, отсеивали)) При более скоростном развитии событий все может быть по-другому.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, слово «задел» и прочие литературные  синонимы понятны лишь только меньшинству… понял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

М-да, лишнее подтверждение тому факту, что если кто-то решил доебаться на ровном месте, никакие объяснения его не разубедят в этом решении) Ещё раз. Это слово было первым, которое пришло на ум, и я не увидела смысла подбирать синонимы, если и оно понятно большинству людей. Если хочешь, можешь списать на мою убогость и бедность речи, я не против :)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что такое поведение нефиговый такой звонок. Речь как раз о том, что некоторые мужчины называют мозгоебством все, что не хотят слышать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так просто не пытаться строить отношения с такими некоторыми мужчинами, только и всего.

показать ответы