Ответ на пост «Назарбаев воскрес»

К слову попробовал послушать, что воскресший Назарбаев говорит с сабами (так как говорит по-казахски) на ютубе. Ничего не понял, но очень интересно

Ответ на пост «Назарбаев воскрес» Протесты в Казахстане, Скриншот, Чудо, Субтитры, Ответ на пост, Нурсултан Назарбаев, Казахский язык, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1193
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, дружище. Поднял настроение)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (72)
441
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
86
Автор поста оценил этот комментарий

У меня складывалось ощущение, что после 1996 выборов, Ельцин всюду выступал вмазанный. Поговаривают, что пить он начал много и постоянно, когда понял, что Юмашева (его дочка) вставляла ему палки в колёса и вела за спиной собственную игру.

раскрыть ветку (21)
75
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы не Юмашева, то тогда бы трезвее трезвого был всегда?)

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите интервью Ельцина после отставки, за любой год до его смерти. Настолько четко и ясно выражает мысли, что диву даёшься - Борька мог в трезвость. А на последнем НГ он да, бухой в каску, это заметно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
нг все таки, можно позволить немного
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно хотя бы было дождаться обращения президента?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Юмашева с Березой конкретно продали батьку
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё больше угарнул, когда Ельцин уезжал из Кремля передав всё Путину. Когда они прощались перед выходом, Ельцин и там походу был бухой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отмечали уход
5
Автор поста оценил этот комментарий

Продали? Просто выкинули использованный продукт, так как пользоваться им дальше уже не было никакого смысла

3
Автор поста оценил этот комментарий
А где про дочку почитать?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри интервью Гордона с Пугачевым.
Там больше про Путина, но интересно
И на свой вопрос ответ найдёшь
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А Гордон это тот который "отправил флешку с признаниями Стрелкова и Поклонской в СБУ"?
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это с шеф поваром Гордоном Рамзи
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз, прости
Вроде Гордон это «вроде как журналист» украинский, терпеть его не могу, все интервью пропитаны ненавистью к русским и к Путину, но гости у него бывают интересные и говорят интересно. Я их слушаю.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сама личность гондонная , узнай почему у него прозвище Пирамидка, или про его институт магов экстрасенсов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насрать на него… я ещё время своё на него не тратил….
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо пожалуйста, он в Гаагу флешку отправлял!

Автор поста оценил этот комментарий
Оба пиздят как дышат. Смотрел. Один кадыки вырывает, другой на носки заработать не может. Подробнее лучше в сериале Березовский, там Пётр Авен сдал с потрохами всех…
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ссыль? а то выдаёт бурунова
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал «Березовский - это кто?». https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
А может, это просто была постановка, чтобы народ захотел побыстрее избавиться от "вечно пьяного непутёвого вождя", и с облегчением и распростёртыми объятиями принял нового, путёвого)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Самое удивительное для меня было, когда я узнал что он не говорил знаменитое "Я устал, я ухожу" :) На самом деле он просто сказал что устал)
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я устал, я сделал всё что мог
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдохнуть вам надо тогда

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вечером в среду, после обеда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во ты вспомнил то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мало того, что в четверг, так ещё и в воспоминаниях там было что-то про уставших зверей, а оказалось про "взрослых людей" (получается про "нас")...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Похож на Магога из вунш пунша
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Жопой tharks
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект Манделы. Он не говорил Я УСТАЛ.
Он просто сказал, Я УХОЖУ. Но многим почему-то кажется, что он сказал Я УСТАЛ, Я УХОЖУ.
61
Автор поста оценил этот комментарий

блять я жук что же теперь мне делать?

раскрыть ветку (21)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ничего а он теперь деньги и арендатор киричек. Очевидно же

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

фак фак фак что же я наделал!!!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Арендатор скирибиринугарачок

25
Автор поста оценил этот комментарий

Кафку читай, там инструктаж имеется...

ЗЫ. Какое же иногда уникальное чтиво было в школьной программе. Нихрена непонятно, но читать обязан. Начинает доходить только с возрастом.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Оо,Кафка в школьной программе?Что за чудо такое?

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз его "Превращение" и есть в школьной программе. Тот самый жукообразный Грегор Замза. Только вот класс не вспомню, 11 кажется, но все равно в этом возрасте полноценно понять книгу практически нереально. Читается просто как поток помутненного сознания.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, не ожидал такого. Когда я учился, такого и близко не было, даже представить невозможно.

раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть, а война и мир значит норм? Не знаю как у всех, но мне большинство чувств, что были там у героев были абсолютно чужды. Соответственно и совершенно не интересно читать это произведение. Большинство школьной программы уже давно требует актуализации: школьнику очень сложно читать художественную литературу, которая эмоционально не понятна ему, до каких то чувств он просто ещё не дорос, не прожил их сам,поэтому и невозможно проявлять эмпатию к героям.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я совершенно не оценивал литературные достоинства произведений из школьной программы)Просто я закончил школу в 1989,а тогда никаким Кафкой в школе и не пахло,я его по своей инициативе почитывал.
Моя учительница литературы летом заседала в институтских приемных комиссиях, и она нам слово в слово диктовала что мы должны написать во вступительных сочинениях и что там имел ввиду Толстой своими метафорами, собственные мысли на этот счет были никому не нужны и не поощрялись.На всю жизнь привили мне ненависть к русской классике, только Чехова и Гоголя читал уже потом.Уж какой тут Кафка.Просто удивился, нынешнему вольнодумству.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Школьный курс литературы он не для того, чтобы ты полюбил все эти книги и проникся, а чтобы ты в целом имел какое-то представление о том, на чем стоит культура твоей страны. Можешь рассматривать это как еще один курс истории, только не про царей и войны, а про авторов и произведения.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Школьный курс литературы он не для того, чтобы ты полюбил все эти книги и проникся

И вообще не для того, чтобы ты читать полюбил, наверное, да? Факт: большинство школьников знакомят с чтением именно через классическую литературу, тем самым зарождая в них неприязнь к чтению. Почему зарождается неприязнь? Ну, наверное, потому, что нет никакого эмоционального крючка, за который было бы можно зацепить неокрепший ум.
Это тоже самое, что восьмикласснику давать вместе с основами программирования задания по написанию драйверов под windows. Это ещё не его уровень. Нужно всему учиться по порядку. Понимать художественную литературу тоже по порядку.
Но ты прав Война и Мир это не художественная литература, а скорее историческое произведение. Так это получается курс истории? А почему это не преподают на предмете под названием "История России", например? И почему в этом историческом произведении всякие сопли (любовь, размышления всякие философские под дубом)? Нахера это там всё? Нахера это историческому произведению? Получается это не историческое произведение, а всё таки художественное.

Немного резюмирую мой поток сознания. :) Курс истории, если это курс истории, то он должен быть рационально поданным, без "соплей". Если есть сопли, "художественные преувеличения" и тому подобные вещи, это уже не "курс истории", а изучение художественной литературы. Если говорить об истории самих авторов этих произведений, то о них, ну лично нам в школе, рассказывали хер да маленько (процентов 5 от всего материала). Так что, если предмет "литература" рассматривать, как "курс истории про авторов и произведения", то он тоже оказывается несостоятелен в нынешнем виде.
И что в итоге получается?
1) Человек выпускается из школы с ненавистью к чтению художественной литературы, потому что "это скучно, нудно и неинтересно", потому что ничего не понял в силу возраста. И так и не узнает, что кроме нудной (в большинстве своём) русской классики, есть ещё целая куча интересных книг.
2) История авторов произведений очень ненадолго задержится в голове школьника, если вообще туда попадёт, потому что объяснить зачем ему математика ещё можно, а вот зачем знать судьбу какого-нибудь классика, и объяснить как он сможет применить эти знания, вообще невозможно.
Так что даёт нынешняя "литература"? Целое большое нихуя?
Я выше пишу о людях без предрасположенности к гуманитарным предметам, а скорее о некоем "большинстве", или о среднестатистическом школьнике.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, а я наоборот, считаю, что проблема не в школьной программе, а в том, что школьники - инфантилы (получилось масло маслянное, ведь инфант - и есть дословно ребенок)
Хочу пояснить мысль.
Человеку 16-17 лет. У половины - родители развелись, соответственно, он должен знать, что есть измены, есть ложь. Ему скоро можно выбирать президента, ему скоро можно жениться. Устраиваться на работу, нести полную уголовную ответственность. В мире постоянно идут войны и конфликты.. А он не способен книжку прочитать?
Мы из школы получаем человека совершенно не готового к жизни, но даем ему все права и возможности. И вот наша сладкая деточка идет во взрослую жизнь и, нежелая сложностей и ответственности берет кредиты, женится, заводит детей, делает закладки. Хотя в книжках все давно написано про таких.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ну во первых. То что современные молодые люди 14-17 лет гораздо "младше" в эмоциональном плане, чем их сверстники из каких-нибудь 18-20 веков, это очевидно. И причин этому дохера и больше: и условия жизни сильно изменились в лучшую сторону, и, соответственно, продолжительность жизни сильно выросла. То что у нас можно выбирать президента в 18 это отдельная тема. (Оффтоп: ещё у нас сотни тысяч людей в стране по факту имеют серьёзные психические отклонения, но диагноз им не выставлен, и поэтому права голоса у них никто не отбирал, потому что люди считаются дееспособными. Риторический вопрос: как эти голоса используются?). Я откровенно не понимаю, как литература 18-20 веков, в которой речь идёт про эти же самые 18-20 века, может помочь выбрать президента в современном мире. Наверное очень косвенно... Это надо политологию и историю изучать. Поясню: я не хочу говорить о всей школьной программе в целом, тут сейчас речь именно о предмете "литература" и его нынешней состоятельности и полезности.

В мире постоянно идут войны и конфликты.. А он не способен книжку прочитать?
Похоже на аргумент в стиле: "ну дети в Африке голодают, а ты тут обжираешься". Как это вообще связано мне тоже непонятно. Видимо опять как-то очень косвенно...

В книгах написано про закладчиков? Серьёзно? В классической литературе преподаваемой в школе?
Чтобы распоряжаться деньгами нужно знать математику, экономику, ну и иметь некоторые бытовые навыки, которые не дают в школе (и это конечно же плохо, кто ж спорит, но тема разговора другая).
Чтобы школьники умели пользоваться контрацептивами, нужно проводить уроки полового воспитания, которые у нас тоже не проводят, но опять же вопрос: каким боком тут школьная литература? Чтобы осознавать собственные эмоции нужно изучать психологию (это к вопросу о заводе детей со всеми подряд, или когда ты ещё, как это говорится, "не готов", а потом развод через год).
Чтобы не идти зарабатывать закладками, нужно знать, как эта схема работает, знать как работают органы исполнительной власти, быть технически грамотным, иметь в конце концов логическое мышление (математика и информатика дают техническую грамотность и логическое мышление). Опять же не вижу здесь связи со школьной литературой.

Могли бы Вы сформулировать в чём вообще, Вы видите цель предмета "литература" в школе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень буквально все прочитали.
В книгах описана жизнь людей, разных. Когда они, желая легких денег, не желая трудиться или не умея выстроить грамотные отношения - попадают в сложные ситуации. Раньше молодые глупые люди играли в карты - хотели разом хапнуть денег, поддавались на уговоры, а проигрывали честь и состояния; сейчас они поддаются на уговоры и идут делать закладки - а итог - сломанная судьба. И так далее - есть много книг, про любовь, роковую страсть, про измены, про предательства людей, про отношения внутри семьи, про легкую наживу и обман, про войну. На уроке литературы подробно разбираются чувства, образы, проблемы.
Но из-за "деревянных" учителей и из-за инфантильных детей, дети просто не способны нормально воспринять чужой опыт, описанный в книгах.
Про президента - имелось ввиду, что в 18 лет детям выдается куча "ответственных" прав, которыми они неспособны нормально распорядиться.
Про войны и конфликты - вы опять неверно поняли. Это не аргумент, что "люди голодают, а ты жируешь". Речь о том, что война может прийти к тебе завтра, а ты представления об этом не имеешь, хотя мог бы иметь, если б читал книги. Понятно, что современные войны - это не про лошадей и сабли, но ведь о том, что завтра у тебя может не стать дома, могут отнять близких и т.д. - это там написано. Вполне можно понять, что это страшно и тяжело.
Короче, вы очень буквально все прочитали. Речь том, что антураж другой, а проблемы - все одинаковые. Что сейчас, что "тогда".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и вопрос, что ребенку, который еще не совсем в курсе, зачем ему вообще читать, приходится преодолевать временнОй барьер и пытаться понять, а что именно хотел сказать автор, живший 200-300 лет назад. Решить проблему можно было бы хотя бы введением гораздо большего количества более современной литературы. Есть множество как российских, так и зарубежных авторов, которые генерируют вполне интересные произведения, читать которые будет как минимум интересно. Многие дети и не догадываются, что часть современных фильмов снята по мотивам книг. А если бы знали - прочитали бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый раз прочёл в 36 лет. С этого произведения началось моё знакомство и восхищение Кафкой
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился старый мультик, как Хантер Томпсон хотел почитать Кафку и заверте...

Предпросмотр
YouTube2:43
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кафку же ефть надо

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Закрой глаза, выдохни...и повторяй тихим голосом- "я не жук я просто чел "
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж не казахский. Это Алиэксперсский, я его сразу узнал
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

просто подвезли из Китая клон,пока не успели нейронку настроить

12
Автор поста оценил этот комментарий
Боль моя дырка жопа
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему бы на инсульт провериться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот углепластик ещё не прокатил на своём дробовике сидоджи

Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, под топом. Жопой?
Автор поста оценил этот комментарий
Уахахахах
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на ганстареп
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что назар сам не знает казахского. Он как мутко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку