Ответ на пост «Надеемся, что обошлось без увольнения»

Мне бабушка похожую историю рассказывала.


Послевоенные годы, муж и два брата с войны не вернулись, баня и сараи разрушены, отстроить не кому. Сына одна растила. Весной и летом на веранде помыться можно было, а зимой в городскую баню ходили. Заходят в помывочную, она его в уголок посадит, чтоб не мешал никому, быстренько помоет, в полотенце и в предбанник ждать оставляет. И все было бы ничего если бы не...


Мой дядя тогда уже ходил в первый класс, приходят они однажды с моей бабушкой в баню, как обычно раздеваются, берут тазик, мочалку, заходят в помывочную, а на встречу классная руководительница, естесственно голая. Дяде тогда так стыдно стало, он выбежал в предбанник в слезах. Учительница тоже смутилась. А самое обидное, по словам моего дяди было то, что городок провинциальный, где есть только одна школа, и до окончания начальной школы он был вынужден учится в классе где преподавала эта учительница. Конечно, уже взрослый, он с юмором вспоминал ситуацию.


Кстати, как раз после этого случая ввели в бане возрастное ограничение - мальчиков только до 5 лет пускали в женское отделение.

Лига Педагогов

1.7K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, прибедняться, это та история где 7-ми летний мальчик, классной руководительнице в бане веником, Опу надрал за двойку, так что училка неделю сидеть не могла...
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это фейк. В первом классе не ставят оценок, двоек - тем более. Он просто так её надрал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отодрал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку