403

Ответ на пост «Надеемся, что обошлось без увольнения» 

Мне бабушка похожую историю рассказывала.

Послевоенные годы, муж и два брата с войны не вернулись, баня и сараи разрушены, отстроить не кому. Сына одна растила. Весной и летом на веранде помыться можно было, а зимой в городскую баню ходили. Заходят в помывочную, она его в уголок посадит, чтоб не мешал никому, быстренько помоет, в полотенце и в предбанник ждать оставляет. И все было бы ничего если бы не...

Мой дядя тогда уже ходил в первый класс, приходят они однажды с моей бабушкой в баню, как обычно раздеваются, берут тазик, мочалку, заходят в помывочную, а на встречу классная руководительница, естесственно голая. Дяде тогда так стыдно стало, он выбежал в предбанник в слезах. Учительница тоже смутилась. А самое обидное, по словам моего дяди было то, что городок провинциальный, где есть только одна школа, и до окончания начальной школы он был вынужден учится в классе где преподавала эта учительница. Конечно, уже взрослый, он с юмором вспоминал ситуацию.

Кстати, как раз после этого случая ввели в бане возрастное ограничение - мальчиков только до 5 лет пускали в женское отделение.

Дубликаты не найдены

+24

В начале семидесятых, мама брала меня в баню в женское отделение, естественно,  но только лет до 3-х, потому как я у бабушек в бане начал интересоваться, почему у них титьки висят))).

раскрыть ветку 6
+5

а после 3-х где мылись?

раскрыть ветку 3
+11

В мужское отделение с отцом ходили. Вот это уже помню.

раскрыть ветку 2
+1
Ну и почему же?
раскрыть ветку 1
+1

А я помню? Врядли они мне ответили, посмеялись наверное... а маме сказали, ты его с папой уже отправляй.

+10

А дядя в каком возрасте опять стал мыться, а то в баню его больше не пускали?..

раскрыть ветку 2
+3

Это же Пикабу. Не забывайте прикреплять табличку "сарказм".

+3

Я уже не помню, вроде как с кем-то из родственников в мужское отделение ходил

+25
Сын с нами ходил до 4 лет пока не объявил,что у папы писька больше чем у мамы. Потом только со мной)))
раскрыть ветку 9
+32

А ты мама или папа?

раскрыть ветку 4
+19
Бабушка, руки тресутся...
раскрыть ветку 3
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

жуть, я себе представила эту картину

+4

Пошли сын и отец в баню, сын поскользнулся и ухватился за причиндалы отца. Тот говорит:

- Вот видишь, был бы с мамой - упал бы.

+1
О времена, о нравы!
+6

Как интересно мылись дети старше 5 если мать одна ?

раскрыть ветку 6
+8
Мы в общаге жили- мама, папа, я и братишка младше меня. Я с мамой в баню ходила, братишка с папой.
У нас соседка была- мать- одиночка с сыном младшеклассником. Такого и с собой в баню не возьмешь, и одного отпускать рано. Она моего папу просила его с собой брать.
Рс: мама знала, была не против
раскрыть ветку 3
+3

да, хорошо, когда есть кого попросить

раскрыть ветку 1
+1

А отец и не против сразу с двумя сыновьями пообщаться

+3

Я в мужское отделение ходил. Потом мать ждал в вестибюле. Отец на шахте работал, он и так каждый день мылся, поэтому в общественную баню я один ходил, еще дошкольником. Иногда бабушка меня брала на шахту с собой на работу (работала в ламповОй). Когда отец из шахты выходил, я ходил с ним в мойку.

+2
Иллюстрация к комментарию
+8

Знаете, вот эта тема - абсолютное ханжество. И совершенно надуманная. Сам в детстве ходил в женскую баню с матерью, лет до пяти. Что-то не припомню никаких комплексов по этому поводу. В этом возрасте про письки и сиськи не думаешь. Думаешь только, чтобы вода была не очень горячая и в парилку чтобы не тащили. Или может со мной что-то было не так?

раскрыть ветку 27
+12
Парень уже в школу ходил. Немного странно что мать не подумала. Я думаю в 7 в женское отделение немного слишком.
раскрыть ветку 17
+3

ну, как раньше рассуждали: "Ай, да он малой еще, не понимает ничего"

+3

Согласен. В семь уже ни к чему. До пяти норм.  Хотя, японцы до восьми лет в общей бочке вместе моются. Дети, взрослые, независимо от пола.  А вообще, каждый видит эту ситуацию в меру своей испорченности.

раскрыть ветку 10
0
Не с кем было пацана в мужской отдел отправить
раскрыть ветку 4
+8

Так вот мой дядя тоже до 7ми лет ходил, не жаловался, ничего его не смущало- ну, подумаешь, там какие-то голые бабки, первый и последний раз их вижу

А увидел учительницу и что-то в мозгу щелкнуло

раскрыть ветку 2
+3

Искра! Безумие!

раскрыть ветку 1
+6

да кто тебя знает. Я помню масляную довольную рожу того пацана, что привели в женское отделение бани. Пацан был явно старше пяти лет, но не больше восьми. Он был очень рад, что оказался среди вот этого всего. И голые бабушки его радовали не меньше, чем голые девушки. Мне было года четыре-пять, но всё равно от его взгляда возникали неприятные ощущения. Тетки вокруг возмущались и пеняли мамашке, та вставала в позу "ачётакова?". При этом все женщины, девушки, бабушки, девочки были голыми, а пацан в трусах.
Даже если вдруг пацану всё равно, то мне неприятно. Точно так же, как если чей-то ребёнок трясёт писюном у меня над головой, когда я загораю на пляже.

раскрыть ветку 1
+2

Про пляж тут вообще отдельная тема, опустим, что неэстетично голышом детям бегать, это же еще и не гигиенично!! На песок сначала какая нибудь собака нассала, потом бомж плюнул, а потом малыш голой попой плюхается.

+1
Думаю можно водить до тех пор, пока стоячий член выдавать не начнёт.
раскрыть ветку 3
+1

так можно и не дождаться, учитывая  количество теток с явным лишним весом, бабушек с "ушами спаниеля"...

раскрыть ветку 2
+3
Я бы и сейчас сходил в женское отделение. Ничего в этом не вижу такого страшного. И комплексов нет по этому поводу.
Мальчик Алёша, 32 годика.
раскрыть ветку 4
0
Хренасе мальчик, ты там мытся точно не будешь...
раскрыть ветку 3
+8
Насрет и убежит.
раскрыть ветку 1
+2
Неа, не буду. Мыться я и дома могу)
+1

Да уж...сейчас училка труселя выбирала в магазине её дети увидели и чуть не уволили,а тут чувак во всей красе увидал...эх..времена..эх нравы...

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 2
+2

я думаю, в последнее время люди уже ничему не удивляются, поэтому могут поверить в любую новость

раскрыть ветку 1
+12

Это фейк.

раскрыть ветку 1
+1

Я думала, что тоже фейк про ту учительницу, которую уволили из-за фото в контакте (?) Не помню подробности, но это был один из первых случаев, тогда еще флеш моб в соц сетях был- учителя постили свои фото в купальниках

+1

Ха, и в том посте всех просто разрывает от ненависти к проклятым яжмамкам, которые рушат психику бедных детей, водя их в женские бани. А здесь уже выясняется, что ничего в этом такого-то и нет)

раскрыть ветку 1
+1

тут просто уже другие люди отписываются, а комментаторам предыдущего поста второй раз одно и то же писать лень

+1
Я помню,в школе мы, девчонки, не заходили в туалет,если там была учительница,так как не было никаких перегородок и дверей. Прям видели краем глаза из-за поворота и сразу на выход,ждать. Учительницы были благодарны,кстати. Выходя,говорили:"Я все,идите-идите". А голых учителей,даже своего пола ,дико было бы видеть в бане тем более.А вы говорите, мальчики в бане... Перед друг другом с одноклассницами тоже в раздевалке перед физрой тоже старались не сверкать.Не знаю,какие комплексы тогда были....
раскрыть ветку 1
+2

я помню, в школьный туалет тоже старались не заходить пока учительница там была. Самое забавное что тогда в каждом туалете было по одной кабинке с дверью (типа чтоб большую нужду справлять), а остальные просто с перегородками. Так вот учителя ругались если кто кабинку с дверью занимал, говорили что это это только для них

0

http://morkovka.net/c1/989187458.html

Помывочный блок

0
Чтобы за два года успеть забыть лицо будущей учительницы?
0
Да ладно, прибедняться, это та история где 7-ми летний мальчик, классной руководительнице в бане веником, Опу надрал за двойку, так что училка неделю сидеть не могла...
раскрыть ветку 2
+4

Да это фейк. В первом классе не ставят оценок, двоек - тем более. Он просто так её надрал.

раскрыть ветку 1
0

Отодрал.

-1
Не мог он ходить до конца школы в класс, где преподавала учительница первого класса. В пятом они точно разбежались по разным этажам
раскрыть ветку 1
+1

до конца Начальной школы, начальная школа это 1- 4 класс

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: