Ответ на пост «Мы всех любим одинаково»

Вот впечатлила меня история. Своей поделюсь.


Сразу оговорюсь-советов не нужно, не ною. Так, зарисовка.

У нас тоже квартира многодолевая. Шесть долей, Все собственники. Как вышло....

В далекие нулевые  в нашей деревне было модно скупать первые этажи под ком недвижку.  У нас-две комнаты в коммуналке на первом этаже, в шикарном районе. Центр, напротив городского парка.  И вот появились желающие скупить весь этаж. Я к тому моменту была:

1.Достаточно молода и глупа (какой там опыт в 20 лет)

2. Давненько числилась только прописанной, возвращаясь только когда совсем край.

Уточняю потому, что сейчас в это болото просто бы не полезла. Тогда партия сказала -надо!

В общем, хата была приватизирована на родителей и 4 детей в равных долях, продана и куплена квартира четырешка в прицентральном районе. Все  ок.


Сразу скажу, дабы отсечь обвинения в сучности, что родители за эту комнату не горбатились, ночей не недосыпали и кусков не недоедали (и вообще проебали в свое время четырехкомнатный новострой. Но это к делу не относится).


Ну купили и купили, они переехали. Далее следим за руками . Несовершеннолетние сестры и брат вырастают. Сестер для краткости поделим на сестра 1 и сестра 2. Брат он и брат.


Сестра 2 едва стукнуло 18 свалила к жениху, потом свадьба, жили со свекровью, дом недавно построили, ребята маласы все хорошо. У нее ситуация с этой квартирой как и у меня-обе в жопе.


Брат женится, приводит туда жену, рожают ТРОИХ детей, после чего решает ,что это героиня не его романа, сваливает к любовнице и рожает четвертого. Жена с тремя детьми остается там.  В доме ад и израиль, дикий срач, трое детей, собака, подгузники по углам и мешки мусора. Т.е  в самые тяжелые годы даже мысли не было там жить.

Нашал полюбовника, съехала с детьми, но думаю это не надолго. Сомневаюсь что мальчик вынесет долго троих чужих детей и адов пиздец долго. А дети там прописаны, так что ыернутся в любой момент.


Сестра номер один сначала находит уголовника по переписке(ХАХАХА да), он приезжает после одсидки в эту квартиру. Оооооооо, как я ОРАЛА на всех. Но,так как  узнала об истории  только тогда,когда он уже свали в закат обнеся кваритиру. Так что только душу отвела. Потом завела очередное мачо, сначала жили там, потом съехали теперь снова там. Мача совершенно не социализированая ,тупая и не эмпатичная, работает раз через раз ...В общем, парень не плохой, только ссытся да кривой.


Итого проживали: мои родители, сестра 1 с мущщинай, брат с женой и тремя детьми ( и их собака), потом жена с детьми . Да , и еще с нами всегда жил мамин брат. Но лет десять назад завел женщину и переодически месяцами у нее тусит.


Когда умерла мама , я подумала и мы решили, отказались от наследства сразу в пользу отца. Так что никто не ущемлен, ни у кого перекосов в долях нет .

Только есть квартира, которой могут по факту пользоваться двое из четырех детей. Мы с сестрой 2 в этот бедлам не сунемся под страхом смерти (да и есть у нас жилье уже, самый пиздец жизненный давно прошел). Мы несем , как собственники, за эту квартиру финансовую ответственность, платим налоги(копейки,но тем не менее), и в случае если они наделают долгов за комуналку (а это вариант равно вероятный, у меня уже снимали деньги с карты за сестрины долги) то снимать будут у нас, так как там денег тупо нет. Выкупать доли никто не станет , патамушшта  а нафига? Итак в полном владении.


Зато из за этой гребучей приватизации несколько возможностей решить жилищный вопрос на десяток лет раньше был упущен.


А так да-всем одинаково, никого не обидели )))))

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.