Ответ на пост «Мужчине и с зарплатой в 35 тысяч рублей можно жить припеваючи»

Моя ЗП 140. И что? Больше половины съедает ипотека и коммуналка. Есть жена (не работает) и двое детей. И вот после покупки продуктов, бытовых товаров, семейных походов в кафе или ещё куда-то, покупки одежды постоянно растущим организмам и т.д и т.п., "на себя" у меня остаётся хорошо, если тысяч пять в месяц. Но чаще ноль. Хожу в кедах за тысячу и футболках за 600 рублей. В отпуска не ездим, по барам не ходим, машины нет, подушки безопасности нет, на кредитке долг больше ста тысяч.

И вот думаю я, жил бы один, без ипотеки, и получал бы 35. Блин, да это же рай!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения: а почему жена не работает? Про декрет в посте ни слова.
раскрыть ветку (171)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Почти семь лет сидит с детьми. Последние пару лет активно учится дистанционно и онлайн, чтобы сменить род деятельности. Сейчас уже в поиске работы. Но сложновато в 30+ начинать карьеру, а на старую специальность не может вернуться, скажем так, чисто физически не вывезет.

раскрыть ветку (121)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предложить пойти работать в техподдержку яндекса ей. Опыт нужен около нулевой, работа из дома. Зп 30-40 тысяч, а учитывая вашу огромную ипотеку это будет очень существенная прибавка в семейный бюджет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там технические знания нужны видимо. Без опыта хрен да с два. Ищу вакансии подобного рода, так как близнецы трехлетки в саду постоянно болеют с работы ушла со своей после декрета. Там споки графики, я без бабушек не потяну больничные. А няню на двойняшек моя зп едва ли окупит😥 специальность гуманитарная. Вот где б найти что удаленно 🙄
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня невестка вообще без опыта устроилась с коротким обучением от самого яндекса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно очень хорошо попасть, чтобы платили столько. Обычная вакансия на удаленке там была - полставки и до 13к. Полный день никто не гарантирует (очень зависит от направления). Сейчас не сильно больше, хотя я не держу руку на пульсе, так как ушла в декрет. Более менее нормально платят специалистам с техническими знаниями, остальным - как повезет. Отбор в несколько этапов. Так что не самый простой и выгодный вариант трудоустройства.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, конечно. Но блин!!! Много лет сидит без работы, и хоп, мысль: а давай второго родим! А потом я учиться пойду! А вы ей: круто придумала, давай! Если что, погрущу на пикабе, что з/п маленькая.
Ну, что, ребят! Рожайте третьего, чё уж там.

И лужайку даст.

Пэ.Сэ. не смотря на всё моё ворчание, детям здоровья. Ну, и, может, жена поймёт, что вы не двужильный и начнёт вести себя как взрослый человек - станет тоже доход приносить семье.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если жена не работает то она ребенок?) пиздец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Если человек здоров, но длительно не может себя содержать, он инфантил. Как ребёнок, хорошее сравнение, да.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец а как раньше жили женщины без прав и работы ? Ой внезапно их мужики содержали и детей рожали больше. А теперь нытье что бедные несчастные мужчины не могут прокормить семью. Ну блять не рожайте тогда ! Вазэктомия в помощь и трахайтесь на здоровье

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, когда мужик в поле пахал или на мануфактуре вкалывал, баба упахивалась в огороде, стирала на речке, доила коров и чистила курятники? И про детский труд давайте не будем забывать.
или вы думаете, что пока муж её содержал, милая женщина музицировала на клавесине в перерывах между чтением французских романов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас ручной труд уже не так обширен. Мужик не упаривается в поле а женщина стирает в стиральной машине.

А в деревнях так и осталось практически , там где работы то и нет. Бабы в огородах мужики правда Водочку хлещут так как навыки работоспособности куда то пропали

267
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что не не корректно спрашивать мужа - почему жена семь лет не работает?!

Только сейчас занялась переучиванием?

Сдается мне, что она тянет время и банально голову морочит мужу. Её устраивает роль домохозяйки, она нашла свою зону комфорта.

В 30 лет сложно начинать карьеру?!

Да ладно!!!!

Не буду хвастаться, но когда прижало из-за этого грёбаного ковида, мы с женой, нам было по 53 года, уехали из своего города в Москву(1000 км), работаем совершенно в иной сфере, съемная квартира 40т.р./мес., слава Богу не бедствуем.

Так что в вашем случае пора скелета из шкафа вытаскивать на свет белый.

раскрыть ветку (86)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Самая печаль если не дай бог с автором что то случится ,что он не сможет работать пускай например год или больше ( всякое в жизни бывает ) То это будет пиздец просто
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой пиздец? Наглая дама наконец выйдет работать хотя бы кассиром???  Она 7 лет сидит в декрете. У меня даже в голове это не укладывается. И меня просто бомбит от таких дам. Пиявки на теле страны.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, отпуск по уходу за ребенком 3 года, на двоих это 6 лет. Собственно она год "пересидела", с чего  бомбить-то?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошла этот путь. Нечего делать дома. В 1,5 нас взяли на 3 часа в сад. С 2 лет берут на весь день. Нечего сидеть дома после 2 лет ребенку.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пиздуйте по нему дальше, думая, что по всей огромной России одинаковые ситуации с садиками и у всех одинаковые дети.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Сиди дальше деградируй )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. В отличие от тебя я даже не начинала, а ты за 1,5 года все мозги просрала, хотя могла бы и на удаленке поработать, раз уже в декрете было нечего делать и ребенком занимался кто-то другой )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в декрете и работала удаленно с года. И ребенок до 1,5 лет со мной 24/7. А с 1,5 лет на 3 часа в сад вышел. Какое же дно среди рожающих. Надеюсь начнут хоть как-то перевязывать трубы, пока баба не станет готова к рождению. Пока практика показывает размножение деградантов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего деда был сосед по площадке , у него жена в жизни ни дня не работала , и вот в 50 лет соседа бахнул инфаркт ,к сожалению бахнул наглухо . Жена в 48 лет была мягко говоря в ахуе , тоже пошла что то типо кассиром работать ,хуле жрать то хочется
89
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю некорректно как раз говорить, что она тянет время и банально морочит голову мужу. Потому что это их семья и если он сам не пишет, что она морочит ему голову, значит его все устраивает и вряд ли она сама решила однажды "слыш муж, я решила уйти в декрет и не работать, а ты уж там сам думай как семью содержать"

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за узость мышления. Может они полюбовно сами решили, муж сам предложил, здоровье жены/детей не позволило, почему сразу жена нехорошая, господи? Может у нее работа была такая что проще не работать чем совмещать с семьей. Ну и не забывайте - 2 детей, хлопоты по дому и тд. Сидеть дома тоже работа, а с двумя детьми так вообще - твой мир только вокруг них и вертится в большинстве случаев

ещё комментарии
267
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Я сама уже 8 лет в декрете сижу, 3е детей. Да, на шее у мужа. Ушла с банка в декрет с хорошей должности, за это время банк был поглощён другим банком, моя должность упразднена, перевели на другую с окладом в 24тр, до работы ехать 2 часа, обратно столько же. Есть ли мне смысл выходить? Даже муж сказал увольняться. Уволилась. 8 лет в декрете, трое маленьких детей. На меня работодатели, как на умалишенную смотрят, мы вам перезвоним. А в пятерочку с высшим образованием идти на 20тр и упахиваться целыми днями не очень-то и тянет. А с учётом того, что после такого длительного времяпрепровождения с детьми мозг сам по себе в кашу превращается, никто это в расчет не берет. Сбитый график, сбитые нервы, сбитое настроение. Приготовь, убери, погладь, помой полы, обмой детей после прогулки, опять все перестирай, поглать. В стиралку обувь, всего ребенка и игрушки на засунешь, все в ручную. Мультиварка - та же кастрюля на огне, нихрена жизнь не облегчает. А уроки кто будет делать? Муж, который в 8 часов вечера с работы с гудящей головой приходит? А со средним кто позаниматься? А с младшей? А в кружки кто будет водить. У нас поселок, кружки в разных частях поселка, пешком дети не находятся. Только родив третьего, я поняла, что пора на дистанционку переучиваться. А на это тоже деньги нужны, время. А когда весь день, аки белка в колесе крутишься, когда учиться? Только среди ночи, когда всех накормила, умыла, за всеми убрала. Голову она морочит мужу, ну да, ну да.

раскрыть ветку (57)
19
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне было 7 лет и я учился в первом классе - то реально радовался тому что прихожу домой а там никого, мама на работе, отец тоже и у меня есть немного своего времени, книжку почитать, самому себе покушать сообразить, выйти поиграть итд.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас поддержу, у нас, правда, двое. До декрета жили в Москве, потом переехали в область. Ездить до работы по 2 часа в одну сторону, на которой платят 30 тысяч, я не готова. Муж работает дома, но он зарабатывает деньги и я не хочу вешать на него все обязанности по дому.

Да и вообще - семье нужна мама, которой нет 13 часов в день? Рядом работы нормальной нет, в Пятерочку я тоже не готова пойти. Вот недавно отучилась и нашла удалённую работу. Да, зарабатывают немного, но я дома, работаю, когда мне удобно, рядом с семьёй.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов Вам! Вот так же хочу, дома, на удалёнке, с семьёй.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Работать дома когда у вас дети в этом же доме это так себе удовольствие. Нервов не хватает)
Я 4 года так по сути работаю. И я мечтаю снять офис и работать там)
Иначе между работой в течении дня:
собака просится гулять. Пошли
Кот насрал. Убрала
Ой машинка постирала. Повешу
Время обеда! Ура! Готовь сам себе бизнес ланч)
Как раз посудомойку бы разобрать…

Короче бытовые дела никуда не деваются. Плюс мне лично не хватает момента перезагрузки когда ты едешь/идешь с работы и это твое время между жизнями)
Но при всем при этом я осознаю что это я неправильно выстраиваю рабочие процессы)
(Но кошачий туалет это слишком безотлагательно 🤪)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но именно так себя я сегодня и представляла :D
Это в момент «пересменка», когда поняла что до 17-30 я труженица, а в 17-35 я веселая мама.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И вам успехов, надеюсь тоже найдете что-то своё))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все это понятно. Просто когда дети вырастут  - кем пойдете работать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С самого начала у меня была какая-то тактика, и я ее придерживалась.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не страшно? Если с мужем что-то случится? У вас трое детей, а вы вообще не способны их прокормить в случае форс-мажора. Вчетвером сидеть на шее у одного человека.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно, очень страшно. Но я стараюсь верить в светлое будущее, саморазвиваться, учиться, чтобы выйти на работу в скорейшем времени, и очень тщательно слежу за здоровьем мужа)

14
Автор поста оценил этот комментарий

В пятёрке 40, а не 20 з/п. Аналогично будет на любом островке в тц, там нужно уметь хотя бы по минимуму работать с людьми, но физически намного легче. В обеих случаях 2/2, хоть обводись в кружки. Это РнД, но по европейской части +/-.

Так что да, кто то тоже морочит голову.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Не зря ж там при наличии дефицита денег детей всё-равно строгают

1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь отъедьте 80 км в Таганрог и зп/2, + график не соответствующий работе детсада при муже с командировочной должностью невозможен, итог - работать за 15-20 т.р. и то, если возьмут с двумя детьми

89
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем трое?! Это ж можно сразу просчитать, что своей жизни не  будет.

раскрыть ветку (27)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Два сына запланированы, а дочь - Коперфильд, сквозь барьеры проходит. Да и сейчас она характером "вижу цель, не вижу преград".

85
Автор поста оценил этот комментарий

Своей жизни нет и с двумя, и с одним. Просто чем больше детей, тем больше учишься успевать.

раскрыть ветку (11)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это нет. Один ребёнок - это один ребёнок. Он вырастает, и уже не требует ежеминутного внимания. Конечно, кто-то до 15 лет уроки делает и в школу провожает, но это всё же редкость. Я почувствовала, что у меня развязались руки, когда дочери было лет 8-9. Но я чётко осознавала, что больше детей не хочу. Потому что для меня реализовать себя в профессии - это важно. Но это выбор каждого.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думаю, хотя детей у меня нет. Когда детей 3, то даже больничные можно смело умножать на 3. Одного ребенка можно на выходные отвезти к бабушке, ну или найти какие-то другие варианты, если мама устала. Когда племяннице было 4 года, то я часто ее забирала, потому что она очень спокойная и мне было с ней интересно ходить на мультики в кино или в кафе. Сейчас у брата 3 детей и я больше туда не суюсь)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня трое. Никогда не считала, что у меня нет жизни. Это всегда была моя жизнь. Не было ощущения, что у меня что-то отняли. Без бабушек, без нянь. Старший был сложный, младшие - мечта поэта. Ни разу не пришла в голову мысль "ах, если б не было детей". Просто все идет как идет. То лучше, то хуже.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написала : каждый выбирает для себя. Есть профессии, в которых через 5 лет перерыва никто о тебе и не вспомнит. Дело не в том, что "что-то отняли". Дело в том, сможешь ли после перерыва вернуться на точку старта.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы. У меня изначально не было такого старта, который было бы жалко терять. Просто некая работа ни уму ни сердцу. Это правда. И как раз ее я не теряла. Может, это и к худшему.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть жизнь с двумя, когда они подрастут. Мои уже школьники, они сами гуляют, могут поехать на автобусе на свои занятия, разогреть покушать и собраться в школу, посидеть дома одни. Дети растут и с этой стороны с ними становится проще.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с этой стороны тогда какая разница, сколько подросли - двое или трое. Или четверо вообще. Если они подросли-то

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете, что якобы жизни нет. А она есть. Конечно, чем больше детей, тем больше забот. Но, когда они становятся самостоятельнее, появляется время для себя

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я писала изначально о том, что жизни нет что с одним, что с тремя, имея в виду любых. Ты все равно не полностью свободен в своих действиях, неважно какое количество детей

2
Автор поста оценил этот комментарий

С одним как раз жизнь прекрасна. У моей сестры дочка 11 лет. Сложно только было в декрете 1 год , так как баб и дед далеко живут. А так потом дет сад с 2,5.  Сестра на работу вышла после 3 лет декрета: ребенок очень воспитанный и организованный. Уроки сама, лучшая ученица в классе. Летом отвозят дочку к баб и дед -  все рады. Ребенка 11 лет можно уже дома оставить а самим в ресторан уйти например. Второго ребенка сестра не хочет - так как жизнь уже очень комфортна с одним, и они к этому привыкли. А двое детей - двойные заботы и расходы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

вам не надо - не заводите. а кому-то дети в радость. с карьерой всё сложно, конечно, но, вы не поверите, некоторым дети важнее.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, если есть кайф, почему нет? Но если человек ноет, что жизнь говно, поневоле задумаешься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которые при любом раскладе ноют, что все говным-говно
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Верно. Лучше всего одного в детдоме напрокат брать на выходные иногда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный вариант, ага.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У брата трое детей. Своя жизнь есть как у него, так и у его жены.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у них своя жизнь? Они куда-то могут уехать отдохнуть без детей?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обыкновенная.
Еду из двухнедельного отпуска вдвоем с мужем. 4 детей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда детей дели? По родственникам распихали? Это личная жизнь? Вы  же накинули на людей свои проблемы, отличное решение, за то жопу 2 недели погрели без детей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если люди могут позволить себе, например, няню? Или у них есть бабы-деды, которые с удовольствием забирают себе детей? Я с сестрой, например, вообще ходил в детсад полнопансионный, нас в пн сдавали и в пт забирали. А на все лето отдавали меня деду, а брата с сестрой другим бабушке и дедушке. Бабдеды были счастливы, мы - тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вырос в семье с 5 детьми, я знаю о чем речь.

Когда моя мама родила меня 3-им, а квартира была 9 м2, как Вам такое?

Автор поста оценил этот комментарий

Обыкновенная. Дети в лагере. Они уехали в Архыз.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже никогда не понимала, зачем?
6
Автор поста оценил этот комментарий

>>А уроки кто будет делать?
Ну... дети?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какое-то нерадостное описание вашей жизни. У вас все дети желанные? Вы радость получаете от всего этого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От радости тоже можно чутка заебаться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Прижмет, и в пятерочке 20 тысяч радость будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы родите еще 13, помогите мужу уехать в психиатрическую лечебницу.

Обожаю этих : Я за 3-я детьми смотрю, а зачем столько рожать? если не вывозите?

И не надо говорить : Так получилось! НЕТ, так не получилось - это осознанный выбор!! Средство контрацепции в наше время - это не редкость, а обыденность.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одно средство контрацепции не защищает от незапланированной беременности на 100%. Мы с мужем и попали в этот 1%.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А первые два? Запланированные?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Оба. Потом на работу уже готовилась выходить, ан нет, сюрприз.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рожать тоже надо с умом, понимая что качество вашей жизни не ухудшится. У детей то все впереди, а вы оглянетесь, а жизнь то уже прожита и прожита в ожидании - ну вот сейчас, сейчас ...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если просто жить, а не ждать, что "вот сейчас-сейчас?" Ведь потом разрулятся одни сложности, но навалятся другие. Подрастут дети, так родители слягут (которые бабушки-дедушки). Нет никакого золотого времени. Золотое время - это когда ты ни отчем не жалеешь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто жить, тоже можно по разному. Если с детства привык довольствоваться малым, нормальной жизни не пробовал, то и не к чему привыкать. Я из многодетной семьи, мои родители нас не тянули, чтобы и накормить нормально, обеспечить нам комфортное проживание, место для уроков, для отдыха, обеспечить нас нормальным комплектом одежды, про поездки куда то , которых вообще можно сказать не было, даже не говорю. А подумали бы головой, взвесили бы свои возможности могло бы быть все по другому и у них и у нас. Поэтому я считаю , надо думать сколько детей семья может хорошо обеспечить, чтобы и психика у них была здоровая и модель семейной жизни правильная.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу. Жить по-разному можно и с одинаковым достатком. Можно из трешки слелать не пойми что, где не будет нормального личного пространства, а можно и в двушке так всех расселить, что детям не захочется без необходимости от родителей съезжать. Можно и с двумя детьми создать такую обстановку, конда все как кошка с собакой. А можно и с тремя жить так, что никто никому не мешает. И предвидеть заранее, как будет ... Ну, большинство людей считают, что они все делают правильно. Что про это скажут их дети - тоже заранее не известно. Мой папа, к примеру, всегда жалел, что он один ребенок в семье, а мама страдала от единственного старшего брата. Да и от мамы своей она страдала, и от папы. Вы не узнаете заранее, будут ли ваши дети страдать даже от вас, как бы вы все правильно (с вашей точки зрения) ни делали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще всегда лучше думать в первую очередь о себе, а потом уже о других. Главное, что мне комфортно. Я вообще практичный человек. Я далеко не эгоистка, но жизнь учит, сначала себе сделай хорошо, тогда и другим будет комфортно с тобой .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это правильно. Тем более, что всем не угодишь. Поэтому живем в общем-то для себя. Даже окружая близких заботой - это все равно для себя. Чтоб потом не жаловаться, что все силы на семью отдал, а они не благодарные.
Автор поста оценил этот комментарий

Что изменилось то за 20 лет? В детстве и я, и одноклассники сами и уроки делали, и на кружки ходили. Теперь почему-то детей норм за ручку таскать, уроки с ними делать по вечерам

37
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не помните маленьких детей. в сад они ходят через пень колоду, отдавать мамину зэпэ нянькам - проще ей самой сразу дома сидеть, хоть душа не болит, как там дети.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но большинство матерей работает же

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена не работает 7+ лет. 3 года с 1 ребенком, 3 года с другим, 1.5 года лечилась от рака, сейчас еще операция планируется.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ей здоровья

Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья сильной девушке 😘🙏🏼

7
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что примерно потому что подавляющее большинство детей ходит в садик в режиме 5 дней сходил/две-три недели на больничном. Одних детей оставлять нельзя, поэтому надо сидеть, пока педиатр не выпишет. А тут два ребёнка, т.е. шансы на болезнь увеличиваются вдвое и хорошо, если она сама не подхватит болезнь. Мы с мужем стабильно заражались от старшего, который начал ходить в сад.

Полагаю, что работодатели предвидят эти моменты, поэтому на хорошую работу устроиться сложно. А даже если и удастся, то скорее всего женщину очень быстро начнут подводить мысли об увольнении.

5
Автор поста оценил этот комментарий

П - прокрастинация

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно. Я в свои 26 официально не работала ни разу, с что было не официально никого не интересует. Без трудовой меня не берут никуда. Курсы были, но и с этой коркой нигде нафиг я не нужна. Я самоучка. Среднего образования её, но оно во многих случаях и не нужно. У меня детей нету, если что

4
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет - это *очень* мало. В 28 лет, в 2005 (те же 30, практически) уехал в Мск и успел сменить *несколько* профессий, пока не нашёл и не научился той, что мне действительно нравится.

Автор поста оценил этот комментарий

А перспективы какие? Свою кв в Москве не потянете, на старости придется возвращаться в Урюпинск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вернусь. Зажопинск без нас проживет.
Автор поста оценил этот комментарий

Отец моей подруги открыл бизнес в 50+, так что согласна, что в 30 это вообще херня

Автор поста оценил этот комментарий

Кем работаете? Кем до этого были? Есть ли перерыв в 7 лет в работе (работодатели ох как не любят такое)? Есть ли пара постоянно болеющих детей на руках?

Мы тоже за это время успели переехать, кстати. Правда, в СПб и за 3500 км от дома. И квартиру поснимали пару лет, пока ипотеку не взяли наконец. Как там у вас, не хочу хвастаться, но хвастаюсь)) Квест по устройству детей в садик без регистрации по месту жительства проходили, кстати? Та ещё жопа.

Я не спорю, охеренно судить по своему опыту. Но ситуации у все разные. Как и возможности (физические, психические, финансовые) и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох! Платок дать слезы утереть?
Кинь клич: ща народ подтянется и тебе столько историй напишут, что твоя проблема перестанет быть таковой.
Я лично не собираюсь тебе душу свою выворачивать наизнанку.
У меня сын родился в 1988 году.
Если ты считаешь, что те годы были легче нынешних, то жёстко ошибаешься.
И не надо ныть и сопли свои тут размазывать.
У каждого человека найдутся проблемы, но не все их выставляют напоказ.
Ты чего хотел: сочувствия? Его тебе в семье не хватает?
Так это действительно тогда проблема! Но она твоя. Найди в себе силы и реши ее. Будь мужиком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ною. Просто описал ситуацию. Задал конкретные вопросы при этом. Хотел прямых ответов. При чем тут 88 год если речь о последних годах? Сочувствия не надо. Надо прямые ответы на прямые вопросы. Если не хотите отвечать, ваше право.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, жена после 7 лет декрета нашла работу по специальности примерно за пару месяцев на вролне приемлемую зп.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Работы разные бывают. Например мне в мою специальность влиться это пипец сколько усилий приложить. А прошло всего 5 лет

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая если не секрет?
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это ветеринария. Я ветеринарный врач по образованию. За 5 лет абсолютно все что мы учили неактуально. Опускаться до уровня средневековья и идти в веткабинет я не хочу. А чтобы соответствовать нынешним стандартам надо постоянно быть в теме, ездить по конференциям, постоянно практиковать.

Единственный вариант для меня сейчас это прокачать какую нибудь специализацию и вернуться в профессию. Но опять же это довольно дорого. Заплатить за курсы придется немало, а у меня сейчас другие траты. Потом выход на работу означает наем няни. Няня двоим детям это 60 тр в мес минимум. А мне ещё надо будет оплачивать обучение, это гораздо бо́льшие деньги. + Текущих трат никто не отменял, у меня стройка дачи, туда бабла уходит немеряно, машина в рассрочке, это ещё - 50 тр из бюджета ежемесячно. Благо всего на два года. Детские секции, садики, ещё - 30 в мес. Мои хобби где-то 20 в мес. И это я не хожу ни на какие процедуры и не покупаю косметику, шмотки только на распродажах. То есть получается деньги есть, а живём мы очень скромно и если меня выдернуть на работу, то наше финансовое положение не только не улучшится, но и очень сильно ухудшится.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С ветеренарией согласен, знаком, да , безусловно 5 лет это пропасть.
Но, у вас траты то не просто на валбериз, вы строите дом, есть машина, живёте явно не на улице. Вот не было бы стройки ведь легче было бы, просто это ваш выбор вложиться в это, а не в комфортную жизнь сжечь и сейчас
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жена как раз ветеринар, устрилась в лабораторию, ибо с клиентами общаться желания нет. до 100 в целом не проблема зарабатывать.
P.S. а какое средневековье и веткабинет имеется ввиду ? Там как бы основное лечение было, это добить.
За счет того, что я на удаленке, с няней вопрос в принципе не стоял. Ну а остальные расходы, это уже персональное. Изначално речь шла о сложности в целом трудоустройства после долгого декрета, с которым проблем больших нет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В лабораторию меня не взяли, я как раз хотела сидеть себе анализы делать. Я в две ходила на собес и обе как слышали про двух маленьких детей сразу же отказ. Мой муж работает очно, + задержки, то есть забирать детей не может, так что только няня.

Нет, веткабинет это чаще всего лечение на авось без исследований, анализов а-ля вот тебе гомеопатия и всё само пройдет. Я работала в таких местах, знаю их внутрянку. Вообще некорректно сравнивать веткабинет и биоконтроль например. Вы же не сравниваете сельского фельдшера и врача из Морозовской например. Вот это тоже самое. Такая же разница

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, это не про влиться в специальность, это про устроить детей.

Автор поста оценил этот комментарий

Лет сады и секции 30? И хобби 20? 50 тысяч. Дет сад можно гос. Там же секции не дорого на базе сада. Просто желания нет. Кайфуйте)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вы не в курсе цен) сад и так государственный, кружки и так в саду + балет и умножь это на два ибо детей двое. Это не дорого когда считаешь что ну вот сад 3 тр, ну вот кружок 2-5 тр, а кружков несколько у каждого ребенка, детей двое. Для кружков нужны тетради, форма и тд. Вот и выходит много. В этом году старшая хочет идти в музыкалку, соответственно мне ещё надо добыть пианино и не обычное, а складное. Желания нет на что? На то чтобы дети не занимались тем чем хотят?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сад льготы на второго у всех. Возврат родительской платы. Несколько кружков? В саду? И зачем? Чтобы они к окончании школы уже задолбались.

Желания работать у Вас нет. Дети в саду целый день . Что дома делать…

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Льгота на второго это скидка в 50 процентов на второго. Они устроены таким образом что тебе возвращают деньги раз в квартал. То есть ты платишь полную сумму и раз в квартал тебе приходит компенсация.

Какой глупый вопрос, несколько кружков потому что дети хотят эти кружки. И попробуй не оплати их, сожрут живьём. Причем тут школьная нагрузка вообще? И это ещё мы на батутную секцию не ходим, на нее как раз у меня не хватает. Там по 15 тр на ребенка добавится.

Дома я не нахожусь практически.

Такой вы умный конечно, в чужой карман лезете, решаете как что кому лучше делать. Бедные ваши дети. Видимо им кроме одного садиковского кружка ничего не светит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети руководят вашей жизнью? Сожрут живьем .. я пишу что если денег не хватает то есть необязательные и траты , которые вы делаете по желанию.

Из вашего комментария видно , что работать вы просто не хотите а не не можете патамушта дети и кружки.

Муж позволяет вам не работать и это прекрасно и не надо оправдываться что вы пошли , НО и куча причин.

Я девушка, и работаю и ребенок развивается.

Я люблю получать свои деньги и не зависеть совсем от мужчины.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вас используют. Потом выкинут
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль мужика.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если дети не с проблемами в развитии, то непонятно зачем такое творить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем 7 лет сидеть с детьми? Им сколько лет? 3 года в декрете и на работу. А так конечно она расслабилась. Ей надо на работу выходить

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня трое детей.
Вышла замуж в 18 лет, бросила учебу. В браке родила детей. В 25 лет нашли рак шейки матки. Во время лечения бывший муж хорошо меня подставил. Прошла реабилитацию и ушла от мужа. Развели нас по суду, когда мне было уже 27.
Работала неофициально и с гибким графиком. В 29 поступила на очное, устроилась в школу на полставки, где двое старших уже учились, по специальности, на которую поступила, совмещала учебу с работой и проводами/отводами в школу и садик. Спала по три-четыре часа в сутки (лекции переписывала по ночам, когда дети засыпали) . Всё успевала. А где не успевала - везде такие же люди, со всеми можно договориться (например, младшую из садика забирала позже всех, в 18:20, т. к. я работала до 18:00, низкий поклон воспитателю).
Бабушки/дедушки и проч. родственники не помогали с детьми от слова "совсем".
Получила диплом в 32 года. В том же году вышла второй раз замуж. Работаю в ГОУ, повышаю квалификации и категорию.
Дети всегда брали с меня пример, учатся на четвёрки-пятерки. Старшая уже закончила музыкалку с красным дипломом.
К чему я это?) Было бы желание..
Многих своих знакомых и коллег я своим примером вдохновила после 30 идти дальше учиться.
P.S.: бывший муж тоже не помогал. И алименты не платил и не платит (долг по алиментам перевалил за 1,5 млн).
3
Автор поста оценил этот комментарий

30+ это прям старость, дааа

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она бесплатно училась эти пару лет?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хахахахаха, ну и жесть. Но тебя и жену ситуация устраивает ведь

Автор поста оценил этот комментарий

Отмазалити такой конкретный =)

Автор поста оценил этот комментарий

Я в шоке. Мне 32. Родила в 31. В год ребенку вернулась на работу. Если она сидит у вас на шее СЕМЬ ЛЕТ и вам норм ходить в кедах за 600 р-это вопрос к вам. За 7 лет уже 5 лет можно было бы работать! Чем вы думали, когда рожали второго?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в другом, зачем заводить детей, если ты потянешь скрипя зубами.

Обожаю тех кто плодится, а потом жалуется как тяжело.

Дети с неба не падают, особенно двое, а жить себе в минус, не получать удовольствие, это соизмеримо смерти в 30. По сути автор проебал жизнь, когда все закончится будет дряхлым стариком без здоровья. Ну либо автор думает, что жизнь бесконечна и сейчас 20 лет подождет, все закончится и будет жить с такой же зп для себя. А реальность это нервы/выживание, когда дети вырастут почти пенсия, без накоплений, без денег, а там и здоровье/зубы надо лечить и снова без денег.

Наверно это здорово в 30 заканчивать свою жизнь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может не предполагал, что женщина на шею сядет надолго. На время декрета - понятно, а дальше как так сидеть дома, когда муж - не миллионер и кормит тебя на последние гроши? Когда ничего не отложено в семье. Давно уже можно было и обучиться или хоть любую подработку найти. Сама женщина, но не понимаю затяжных  поисков себя в такой ситуации

8
Автор поста оценил этот комментарий

А как? Если дети мелкие, то это вождение в садик\школу и постоянные больничные. Когда уже чисто школа - это постоянное урокоделие +кружки всякие.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как в деревне: малой - лежи или на поле под стогом и хоть заорись или один дома в люльке. Мелкий? - шипай лучину, паси гусей. Побольше - козы, на огород, в поле по мелочи, церковная школа - чапай сам, если отец разрешит. Болеешь - шурши по дому, пока взрослые в поле и на реке, и в люльку тряпку с кашей сунь. Половое созревание - все, замуж/женись и паши на равне со взрослыми, вырос.

Нефиг у мамки и папки время отнимать,  арбайтен как с пеленок вылез.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит говорить, что с двумя детьми нет никакой возможности работать! У моих родителей двое детей. Всю жизнь мама работала. Больничные - от них никуда. Но у нас, видимо, иммунитет хороший или над нами не тряслись, как над хрусталем - мы и босиком ходили, и лед ели, и в грязи играли и болели мало. Собственно, то же самое сейчас с дочерью. Сейчас же современные родители,  как сопли у дитя, так сразу квартиру кварцуют и ребенка в пузырь засовывают. При этом, у нас дома всегда был уют, чистота и ежедневный семейный ужин. Мы с сестрой занимались в различных кружках и выросли самостоятельными и, вроде как, приличными людьми. Мы не жили в хлеву и не питались подножным кормом, потому что мать на работе. Но с детства нас учили самостоятельности и учили домашним делам. И в домашний быт вкладывались все. 

Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да как же как и другие умудряются растить и работать. Без мужа часто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под комментом перепись похоронщиков и провидцев. Все смотрят в будущее и видят что муж помрет))  Сегодня так, завтра эдак, никто не может сказать как жизнь повернется. Строить исходя её из уверенности в мифическом возможном будущем, пренебрегая реальным существующим настоящим — очень опасная игра. Дети так недолго маленькие, работать всю жизнь будем)

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я вот например старообрядец походу)) считаю, что женщина должна работать только ради собственного развития, а не денег))) ее работа - это семья, в первую очередь

раскрыть ветку (33)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Только если с тобой что случится, то семье хана.
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

У старообрядцев женщины въебывали не меньше мужчин. А вы нечаянно ласты склеите и все, труба. Так как благополучие семьи завязано строго на вас.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У всех въебывали дай боже. Только мужик в поле, в лесу, на других работах в другом месте. А женщина дома, со скотиной, на огороде. Одному одни дела, другому другие. Тогда не было такого, что еда в магазине (не надо овощи, скотину, птицу растить), вода в колодце, печку топить, стирать на речке, да ещё прясть, шить, вязать, ткать. Что мужчина, что женщина с утра вставали и ебашили до ночи, иначе было не прожить. И все самостоятельно. Все виды деятельности.

Сейчас же основная задача - на основной работе (одна деятельность) заработать деньги, а остальное на них обменять - коммунальные блага, еду, одежду. Работа сместилась почти полностью во внешний мир. Дома есть что делать. Но, объективно, уже совсем не столько. Если бы то, что сейчас называется "домашней работой" у горожанок, которую они с надрывом перечисляют и рассказывают, как они упахались в городской квартире, показать тогдашней женщине, она бы посмотрела, как на умалишенную, ей-богу.

Вполне ожидаю минусов и рассказов женщин о том, что это крайне трудно, рассортировать белье по цветам (а его ещё и вешать надо, мало ли, что стирает машинка), и ещё ж посуду помыть! И в магазин сходить за продуктами крайне сложно. И приготовить что-то простое.

P.S. Все вышеперечисленное умею, регулярно практикую. Это НЕ сложно. Это не адов труд.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды пришлось выручать брата с его женой, приехала к ним посмотреть за тремя племяшами на неделю. Это ад, адище! Еду приготовь, причем ладно те что постарше, не хотите есть марш из-за стола, проголодаетесь съедите, младшую надо было кормить, младшая везде лезла, все вытаскивала, разбрасывала игрушки, затихла - точно пакостит, в лучшем случае спряталась за дверью и срет в штаны, в худшем уже стащила их с себя и "рисует", средний затих - все, значит что-то будет поломано, от будильника до ноутбука, все надо разобрать, потом собрать и рыдать что остались детальки, старшая молодец, только глаза закатывала в пубиртате. Плюс к детям кот и собака которую надо выгуливать. И это были каникулы, я на уроки с ними время не тратила, на кружки не водила, моя задача стояла как: накормить, проследить чтоб не убились, постараться минимизировать урон. Спасибо старшей, что она младших отслеживала и сообщала о грядущем пиздеце пока я занималась ерундой - готовила, гладила, распределяла вещи в стирку, отмывала последствия неуемной энергии младшей, из плюсов - мы ходили гулять, и даже выбирались на пляж, где я смогла пару раз окунуться в воду не сводя глаз с детей. И мне повезло, что никто из них не заболел, это бы тоже могло доставить проблем. А так только младшая спать укладываться не хотела, просыпалась ночами, хныкала и упорно приходила спать ко мне. Хотя, может мне все это было тяжело, потому что у меня нет детей, а может у меня их нет до сих пор именно из-за этого опыта:) Быт одного, быт двоих, быт семьи с детьми это абсолютно разные вещи. Самый кайф одной - никто не засирает пространство, хочешь готовишь, хочешь не готовишь, с уборкой тоже самое, все легко и просто, раз в неделю тряпкой пыль смахнула, влажную уборку сделала и хватает на неделю минимум, но стоит добавить +1 человека, не важно ребенок это или взрослый, нагрузка возрастает.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда один и не свин - беспорядка вообще нет практически. За собой вещи убрать (а лучше не разбрасывать, а ещё лучше их иметь минимум), пару тарелок помыть. Простое приготовить (а не это один не ест, другой - другое). Иногда прибраться (а ещё лучше не проливать, не просыпать, обутому не ходить, мусор не раскидывать).

А дети... Они бывают гиперактивные. Но вот эти "это не хочу, это не буду", хватать, ломать - это воспитание. Воспитание - это, прежде всего, личный пример. Возможно, тут собака закрыта. Особенно, как мне кажется, дети сейчас избалованы чрезмерным вниманием и опекой. Не знают своего места (вернее, часто им место определяют выше взрослых и носятся с ними, как с писаной торбой). Они, в результате, не самостоятельные и избалованные.

У меня пример бывшего коллеги. У него трое тоже, только сейчас уже не малыши. Да, бывают хулиганистые. Но в остальном - воспитанные, вежливые и самостоятельные дети. Видимо, им указали чётко место в семье, не балуют излишне (хотя все, что нужно, у них есть), привлекают к помощи. Вот и результат.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные там дети, просто возраст у них такой был, кстати пример папы все чинить, вот только соображалка в то время не так работала: разобрать ума хватало, а собрать нет. Это теперь в 15 лет он сам и ноут разберёт-соберет, и комп, и телефон экран заменить плевое дело. А с малой вообще спрашивать смысла не имело - время приучения к горшку, причем по-маленькому она его быстро освоила, а вот по большому вышел затык, но и это прошло со временем, не все сразу как говорится. К старшей у меня вообще претензий не было, учитывая пубертат, она вполне приглядывала за малыми, но только если сама, а вот виноватить и требовать это дохлый номер, сразу Бунд на корабле. Прекрасные и здоровые дети, с отличным воспитанием, вот только до этого надо дожить и перетерпеть и истерики, и любопытство, и разгром дома, и какие-то поломки. "Чинить" это вообще семейное, тут главное чтобы не сильно дорого это обходилось😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дай им судьба всего хорошего значит. А пока терпения.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и посидеть у компьютера тоже не поле вспахать в борьбе с медведем. Не адов труд.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы иногда поменялся. Ответственность и постоянное думанье каждый день, и постоянную учебу, и работу порой до полуночи - на просто вспышку поля без мозговых усилий.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что все в мире теперь только у компа сидят. А всякие шахтёры, монтажники и прочее — это так, видимо, нелюди. 

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что в мире домашние дела только на 1 взрослого человека, а семьи с малыми детьми, многодетные, пожилыми, инвалидами - нелюди. Приведëн пример для большинства, так же как и Ваш.

В спецодежде, в современном оборудовании монтировать тоже не то что без страховки на кедр лезть, чтобы шишки снять. Если работа стала легче это не значит, что она не утомительна.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ещё завести детей и самому в декрет уйти, при этом работать успевать наравне с женой. Идеальный мужик же, чесслово!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адепт непосильной домашней работы

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что сейчас женщины уделяют СЛИШКОМ много времени своим детям или только говорят, что уделяют, а сами залипают в интернете.
Ребенок, как бездонная бочка, может поглотить любое количество времени.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, конечно, к детям было отношение другое. Времени на них не было столько. Средств не было столько. Их было больше, каждому столько времени не уделишь. Ценность их была не так велика, смертность высокая (типа, как ни заботься, все равно может бог прибрать). Да и взрослый ценился и считался несравненно выше.

А сейчас, действительно, какой-то уже не очень здоровый культ (часто единственного) ребёнка. Оно очень хорошо, что образование, медицина, разные возможности. Но это уже нездорово, когда ребёнок в семье пуп земли, царь и бог, и все ресурсы и силы, прежде всего - в ребёнка. Потакание капризам, пляски вокруг масечки, а удел взрослых - только упахиваться на потребности ребёнка. А потом удивляются, откуда избалованные дети, которые к самостоятельной жизни не готовы и родителям, когда взрослые, не помогают нихрена. Сами же приучили, что все за них делают и все лучшее именно им.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет если денег хватает ))я вот своей тоже и курсы и прочую хуету .чем бы дитя не тешилось..но если бы у меня 5 тыс в месяц на себя оставалось .
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у вас оставалось 5 тыс в месяц на себя. Вы бы наверно не ныли на Пикабу а как раз подумали бы как увеличить свой доход , а не выгнать на работу жену родившую 3 детей и потерявшую здоровье и мозги и возможность зарабатывать.

Я девушка и если мне не хватает на себя я ищу пути заработать больше , чтобы хватало

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с ребёнком отношения строите?
Автор поста оценил этот комментарий

ну да)

9
Автор поста оценил этот комментарий

и это имеет право на жизнь!

но чтобы семья не бедствовала! если так, то это и семья. в семье всё поровну делается на благо оной.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подмышки тоже не бреете?)))

Пусть женщина будет увлечена работой, а не самокопанием и выносом мозга мужу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут подмышки?) (я все брею))) так я про это и говорю, что работа для женщины должна быть увлечением и развитием, если она хочет. Я про то, что многих удивляет, типа "как так, жена не работает, да вы что, совсем офигели и тд", и говорю о том, что работать - не женская обязанность

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже старообрчдцем думаю стать, но вопрос бритья подмышек смущал. Или это про староверов...
шучу короче!)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в другом если вы не заметили, так то и дети могут работать если что

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди разные, может ТС вбросил, может секс любит а реакция такая себе, или дети проблемные...а может жена охуела, не ценят ее, блять, понимаешь, не хочет за 35к работать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

жену на работу гони, иначе обленится и потом уже никогда никуда не пойдет, так и будет нянчиться с детьми до 15 лет. Ибо нахер надо, когда всем обеспечивают, и если что квартира останется, если муж вдруг сгорит на работе. Совет основан на событиях, наблюдаемых мною непосредственно в одной из семей. Если не классическую работу, то в интернете пусть работает, пусть какое-то дело начнет небольшое из дома - не важно. Главное, чтоб начала работать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обрубить содержание жены в пользу закрытия долгов и подушки безопасности, а также нормальной обуви мужику. Ей сказать, что зп урезали) Работа сразу найдется. А то кто-то очень хитрый, а мужчину жалко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочет. Моя тоже не хочет. 12 лет уже дома сидит. Говорит ей и так заебись.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит в вашей семье финансы на должном уровне.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

значит в его семье кто-то ахуел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку