Мужчине и с зарплатой в 35 тысяч рублей можно жить припеваючи

Не так давно в Твиттере разгорелся спор. На фоне поста одной девушки, который выглядел так.

Мужчине и с зарплатой в 35 тысяч рублей можно жить припеваючи Негатив, Проблемы в отношениях, Бедность, Личный опыт

Пост произвёл впечатление. Он собрал огромное количество просмотров и ответов. В общем, хорошо зафорсился.

И большинство ответов было в поддержку девушки. Но этот пост не про то, согласен я с ней или нет.

Этот пост про то, что некоторые мужики с такой ЗП живут лучше, чем другие с ЗП в 10 раз больше.

Почему я так решил?

Я недавно вернулся от родственников. Прожил целую неделю в маленьком городе в Рязанской области и работал оттуда удалённо.

Так вот, мой отец, женатый человек и вырастивший 2 детей, чувствует себя там прекрасно.

И зарабатывает он не 35 тысяч, а чуть больше 20.

Я сидел и работал, а он возвращался с работы в 15 часов дня. Потому что в жару не положено долго работать без кондиционера. Когда не жарко, он возвращается в 17.

Я продолжаю сидеть и работать, а он уже едет на озеро купаться.

Я продолжаю сидеть и работать, а он уже успел вернуться, пообщаться с моей матерью и сделать часть дел по дому.

Я заканчиваю работать и у меня гудит голова, а он предлагает мне поехать на огород. На нём он не только поливает угодья, но ещё и решает интересные для него задачи. Например, как и куда поставить новую бочку для воды. Видно, что ему это в кайф.

И не сказать, что ему не хватает денег. Не шикует и экономит, конечно. Но раз в полгода приобретает новую технику.

Так что лучше?

А что нравится, то и лучше!

Можно зарабатывать кучу денег и просиживать до 9 вечера на работе. Но при этом отдавать детей в лучшие частные сады и школы. Нанять няню, благодаря которой вы можете работать ещё больше. Но зато будете иметь возможность покупать дорогую одежду, кушать на выходных в дорогих ресторанах, летать на курорты в зарубежные страны с инстаграммными видами.

А можно отпустить то, что навязано маркетологами. Получать немного, но возвращаться с работы пораньше и больше времени уделять детям. В отпуск ходить купаться, собирать грибы и рыбачить. Иногда съездить в отпуск в Адлер или Геленджик.

Каждый выбирает тот путь, который ему в кайф.

Кстати, здесь провёл опрос на тему кто сколько зарабатывает и хватает ли денег на семью. Так оказалось, что на моей небольшой выборке мало кто имеет доход в 35 тысяч и имеет семью. Слова девушки подтверждаются на практике. Но и вполне возможно, что дело в выборке.

А у меня с батей так всё и останется. Я буду завтра работать минимум до 19 часов, а он освободиться гораздо раньше и будет тратить время на себя и семью.

**********

Я в Телеграм.

Я в Дзене.