Ответ на пост «Муж давит по поводу детей, но не хочет менять образ жизни»

ТС, хоть вы и анонимка, но позвольте виртуально вас обнять для моральной поддержки. Читая ваш пост, показалось, что я ваша калька, только с мужской стороны. Видимо так мне на роду написано, что привлекают именно вот такие адреналиновые женщины, лягушки-путешественницы, экстремальные лыжницы-фрирайдерши без царя и тормозов в голове и пр., как ваш муж. До прямо вот наркоманок я ещё не дозрел, да и круг общения всё-таки немного не мой, но чувствую, что еще не вечер.  

Я абсолютно понимаю, почему такие люди, как ваш муж, привлекают, как с ними классно, комфортно и весело.  Это самодостаточные люди, у которых есть своя волна, свой вайб (сейчас вроде так модно говорить) и которые особо не лезут ни в вашу жизнь, ни в налаженный быт, ни в душу. Классный секс опять же, т.к. обычно подобные люди не зажатые, не зашоренные, и бревнышком не лежат. Этих людей не нужно специально развлекать или выгуливать, они сами легко найдут себе приключения и еще и не будут против, если вы к ним присоединитесь. С ними всегда есть о чем поговорить, с ними не скучно. При этом их рассказанные со смехом истории о том, сколько уже с ними всего всякого разного случалось, и из каких передряг они только ни выходили, создают иллюзию, что эти –то люди подготовленые и опытные и с ними (в их компании) точно и с вами и с ними всё будет в порядке. Ну максимум будет очередная забавная история с хеппи эндом, которую будут потом рассказывать под вино друзьям.

Сам я довольно рациональный и рассудительный человек. И умом понимаю, что как бы весело и классно мы не проводили время, никакой счастливой семьи и детей с ними мне, увы, не построить. Почему?

1) Они не надежные. Как только речь заходит об их удовольствии и адреналине, они легко отбрасывают и нарушают правила, и общепринятые нормы поведения, собственные обещания и даже законы. В последнем случае история про вашего мужа и наркотики – вполне каноничный пример. Не нужно говорить, что в Нидерландах это легально. Вот вы сами-то верите, что ваш муж в РФ ничего из подобного никогда не употреблял ? С таким-то образом жизни и такой-то компанией ? Блажен, кто верует.

Любой полицейский, работавший с наркоманами, расскажет вам, почему трава и прочие грибы традиционно считаются «легкими наркотиками подскока». Ломается психологическое табу на нелегальное употребление наркотических веществ и создается иллюзия легкости и безопасности такого употребления. А все эти «сказки» про наркотическую зависимость якобы придумывают глупые, безвольные и слабые люди, маргиналы. Ваш то орел – он не такой, он сможет бросить в любой момент. Подобные люди, как правило, считают себя выше всех этих общественных условностей. А жить со всем этим придется вам.

Лично мой жизненный опыт говорит о том, что люди, которые легко посылают нафиг одни социальные нормы поведения, в дальнейшем пошлют и другие. В чём конкретно это выстрелит – хз. Может быть и в измене, т.к. это тоже социально осуждается. Но социально осуждаются и наркотики, а в компании мужа это, видимо, ок. Может быть в чём-то другом. Но верить каким-либо обещаниям наркомана всё равно что, извините, ссать против ветра. Глупо потом удивляться, что оказался обоссанным.

2) Люди, подобные вашему мужу, не думают о последствиях или думают очень поверхностно: как-нибудь оно там само рассосётся. Последствия не для них. Получить покалечиться в пьяной драке, вылететь с трассы на мотоцикле, попасться полиции с дозой наркоты, заразиться в индусской антисанитарии какой–либо пиздецомой – это всё может произойти с кем-то неопытным, неумелым, не таким классным как они, с кем-то другим. С ними – никогда!  А выносить утку из под парализованного мужа или носить ему передачки на зону –  будете вы. Хорошо, если вы на это согласны и к этому готовы.

В своё время у меня состоялся разговор о детях с такой «путешественницей», мечтающей после рождения ребенка «порхать по миру» и каждые несколько месяцев или хотя бы раз в пол года менять страну проживания по ЮВА и латинской Америке. Задавал вопросы: вот родим ребенка, отлично, если он родится полностью здоровым. А если нет ? Если ему нужно будет лечение и регулярные обследования ? Ты хотя бы узнавала во сколько приблизительно обойдется медицинская страховка в каждой стране с таким покрытием? Хорошо, допустим ребенок здоров. Тем не менее нужны детские прививки (и много), которое ставят не все стразу и всё равно маленькие дети часто болеют, травмируются. Плохо пролеченная в детстве болячка может осложнить всю оставшуюся жизнь. Готова довериться, например, высокому уровню медицины Шри Ланки ? Полезно ли грудному ребенку будет постоянно перемещаться в разных часовых поясах, в разных климатических зонах с разным атмосферным давлением, в странах с высокой антисанитарией в быту и низким уровнем медицинской помощи ? В путешествиях точно не будет бабушек-дедушек, чтобы хоть как-то помочь с ребенком  - уверена, что  сможем найти няню в русскоязычном комьюнити ? Если нет – готова доверить ребенка незнакомой индуской тетке, которую видишь первый раз в жизни ? Как только ребенок чуть подрастет – встанет вопрос его социализации и хоть какого-то образования. Если переезжать каждые полгода – в какой детский садик ты его планируешь отдать ? Как ребенок будет заводить друзей при постоянных переездах ? Как это скажется на его психике ? В какой культуре и языковой среде он вообще будет расти ?

Ни на один вопрос вменяемого ответа я конечно же не получил. Ребенок точно родится здоровым, иначе и быть не может. Няню и садик – найдем кого-нибудь. По медицине – ну местные же как-то и рожают и лечатся. И вообще, она знакома с девочкой, у которой подруга сестры с мужем родили в Тае ребенка и вот так вот уже 5 лет отлично путешествуют и счастливы. А ты – зануда и душнила. 

«мы прекрасно можем путешествовать в экзотические места с малярией, пока я беременна» - вам ничего не напоминает ?

3) И последнее. Хотя тут, наверное, многие со мной и не согласятся, но это моё мнение – люди, подобные вашему мужу, любят в первую очередь себя. Во вторую – свои увлечения. Ну и там дальше где-то вы может быть находитесь (но это не точно).

Вот вообще за весь текст не увидел, а каким образом ваш муж хоть как-то учитывает ваши интересы и почему вы собственно решили что он вас любит ? Он сам так говорит ? Ммм... А если посмотреть не на слова, а на поступки ?

Извините, но вашему мужу с вами просто удобно. Вы самостоятельны и самодостаточны в финансах и реализованы в профессиональном плане. Поэтому когда муж бездельничает по 9 месяцев в году вы не пилите его ни за быт, ни за деньги, ни просто так (заняты работой). Ну и классный секс, да.

А так, он - тусуется, вы - сидите дома, но изредка присоединяетесь. Даже когда вы путешествуете вдвоем - большую часть времени вы сидите в отеле/жилье и работаете. А он путешествует по 2-3 месяца по экзотическим местам, получает там адреналин, гоняет на сложных трассах на сноуборде, дерется в барах, общается с наркоманами и т.д. Вот там ему интересно быть и с этими людьми интересно общаться, а не с вами время проводить. И даже разделять с вами эти эмоции и впечатления для него не обязательно. Присоединитесь – хорошо. Нет – тоже ок. И риски для вас беременной он учитывать тоже не обязан (Именно так любящий муж и отец и мыслит, ага). Уж извините, ну вот не так я вижу отношения с любимым человеком. Вы же просто классно проводите время вместе. Хотя, возможно, это строго мои тараканы.

Завершаю. Вам, безусловно, виднее внутри ситуации. Вы не пишите даже сколько вам с мужем лет. Если вы уверены, что этот мужчина – ваша судьба, дерзайте. Ваш муж – бомба с таймером, цифры на котором вам не известны. Есть шанс, что все вопросы действительно как-то сами собой разрешатся, риски – пройдут мимо, и вы родите ребенка, а после проживете вместе с мужем долгую и счастливую жизнь.

Но есть шанс, и не малый, что ваши озвученные в посте сомнения таки были обоснованы. Запасной жизни для вас и для ребенка у вас ведь нет, верно ? Если время и моральные силы еще есть – может быть нет стоит рисковать и разумнее поискать другого мужчину ?

Прошу прощения, что отдельным постом, но для комментария мыслей набежало как-то слишком много. Еще и длиннопост получился.

Всё написанное – строго моё субъективнейшее имхо. Если кто-то узнал в описании себя, просьба контролировать и направлять зарево от пылающего афедрона в соответствии с действующими правилами и нормами пожарной безопасности.

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.