Муж давит по поводу детей, но не хочет менять образ жизни

Коротко: мужа люблю, ребенка хочу, но ребенок от мужа выглядит очень рискованной идеей.

Человек, за которым я замужем, это идеальный для меня мужчина. Мы лучшие друзья, у нас классный секс, куча общих увлечений и дел. Нам удобно в быту. Мы оба не любим оливки. Если бы мы не были парой, то мы были бы лучшими друзьями или братом и сестрой.

Но есть нюанс))

У нас чуточку различаются хобби и круг общения. Он любит срываться в путешествия в экзотические места, например, в Индию или в Эфиопию, и получать там адреналин. Гоняет на сложных трассах на сноуборде. Тусуется с такими… особенными людьми, которые периодически лечатся у нарколога, и иногда с ними оказывается в очень странных заведениях, где иногда бывают наркоманы, а иногда - драки.

Моя толерантность к риску ниже. Я ок сгонять на склон, но не ок со сложными трассами, где можно убиться. Я ок съездить в Гоа и получить пищевое отравление, но не ок в нетуристическую Индию, где белую туристку могут изнасиловать в автобусе 15 индусов. Я ок с 90% его друзей, но 10% людей, у которых на лице явно заметны признаки алкоголизма или наркомании, мне не нравятся, хотя я с ними и не ссорюсь. Я ок со спонтанными поездками в любое время суток, но не ок садиться в машину, насквозь прокуренную травой, которую курит водитель.

У меня скучная и безопасная офисная работа: зашкаливающий мультитаскинг, конфликты, жесткие дедлайны, но всю эту радость я, как правило, испытываю, сидя на офисном стуле с телефоном в руках и компом перед глазами. Он фрилансер, который несколько раз в год пашет на жирных заказах, а остальные 8-9 месяцев в году не делает вообще ничего. Он спит до 13, иногда гуляет, иногда гамает, иногда путешествует по 2-3 месяца, со мной или без меня, или просто неделями никуда не ходит и валяется с книжкой или сериалами. С деньгами у нас вопрос закрыт, у меня и него есть квартиры, доставшиеся от родственников, мы их сдаем, и даже если оба бросим работать, будет хватать на жизнь с ребенком.

Естественно, в таких путешествиях, особенно с его друзьями, большую часть времени я сижу в отеле/жилье и работаю, а он приключается.

Причем у нас нет на этой почве конфликтов. Каждый делает то, что ему удобно. Он тусуется, я сижу дома, но изредка присоединяюсь. Иногда мы занимаемся чем-то вдвоем.

И вот, спустя год совместной жизни, он заявил, что уже готов к детям.

И что его друг предлагает в августе сгонять в Голландию и попробовать там грибы.

И - нет, он не видит никакого противоречия.

И вот что-то внутри меня орёт и думает, что тут все-таки есть противоречие. Но когда я пытаюсь поделиться своим мнением, что такой образ жизни и дети между собой не совместимы, мне говорят, что это не так. И что мы прекрасно можем путешествовать в экзотические места с малярией, пока я беременна, а малыша можно брать с собой на горнолыжные курорты. Что мы можем весело тусить в декрете, потому что ребенка можно оставить няне и бабушке. Он не говорит, что я ханжа, но есть ощущение, что скоро начнет. А мне кажется, что это пиздец риск и для меня беременной, и для малыша.

Вопрос: стоит ли спасать семью и рисковать ребенком, или готовиться к мучительному расставанию и искать другого? Я понимаю, что если вообще возникла мысль искать другого, это уже начало большой проблемы…

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.