Ответ на пост «Может быть кому то будет полезно что "Ларошпозей" помогает ;)»

Поделюсь своим опытом борьбы с внезапной аллергией. Так вышло, что аллергию никогда не испытывал. Валяться с кошаком на свежескошенной траве, жуя булки с апельсиновым соком, подкармливая котэ молоком со своей кружки, отмахиваясь попутно от пчел? Аллергикам наверное здесь уже плохо стало, а я под это дело ещё и полный живот немытой ягоды и фруктов напихивал. Ну максимум пронесёт и все. Так вот, стал работать со сваркой, ковкой, иногда и в +30 и в -20 в брезентовой робе, ясно дело, что насквозь потный, грязный, как чорт, но вроде норм-норм, а потом ВНЕЗАПНО стали лезть лютые прыщи, а ещё - вокруг рта появилась краснота и блин чешется, ещё и кожа трещинами!!! Аллергия. Тогда был сложный период, я ещё приболел, поэтому вариантов причин, вызвавших красноту, было много. Взял себя в руки и стал постепенно исключать по 1 подозрительному веществу из жизни. Итого, что выяснил: 1)  сопли. Не поверите, но обычная соленая слизь из носа пиздец какая едкая. Пробегал в мороз в робе, пришел в тепло, потекло. Через час жжет как кислотой-кожа за час потрескалась. Да, капли усугубляют, ибо там ещё химия. Во всяком случае, мне после капель было хуже. 2) гель для душа. Хз, что на химзаводе туда льют, но иногда самый дешёвый нормально, иногда самый дорогой провоцирует лютую красноту и жжение. А бывает и одни и те же марки, чуть состав иной или ароматизатор и все, жжет, краснота. 3) Не поверите, аллергия на грипп.Я не медик, но как понимаю, из-за воспаления носоглотки, потом что то там не так работает, и как испорченный светофильтр, вроде не варишь, а он сам моргать начинает. 4) пропитка ткани. Грубую хб, хлопковую или брезентовую ткань часто пропитывают какой-то пакостью. Брезент так делают огнеупорным или водостойким. Пропитка кстати на вкус горько-кислая или соленая. Ткань лизнешь или понюхаешь, сразу понятно. 5) пыль. Нет не просто пыль. Мелкодисперсная пыль от болгарки, точила, наждачки, любого абразивного электроинструмента. По сути это ооочень мелкиие кусочки металла, дерева, камня, стекловолокна и т..д. это и пробка, забивающая поры в коже, из-за чего начинается воспаление или абразив, который как микро занозы втыкается в кожу и режет ее в местах складок. 6) сигареты. Да, у меня, сварщика и кузнеца, работающего в дыму, аллергия на Дым сигарет. Хз, почему, но вот так.  Итого: болеть стараюсь меньше, моющие средства подбираю тщательно, робу с пропиткой не ношу, курения и курящих избегаю, от пыли часто моюсь прям на работе, + респ+ мощная вытяжка. Результаты - Аллергия пропала, краснота проявляется крайне редко и эпизодически, я счастлив и вам желаю не хворать)

Все о медицине

11K поста39.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).