Ответ на пост «Мошенничество на Яндекс Маркет»

У меня сегодня произошло, сотрудница нашего офиса попросила меня помочь ей.

Суть такова: ей сегодня пришло уведомление из банка о списании средств по подписке, по ее телефону зайти в аккаунт не удалось, говорит нет такого зарегистрированного номера, в истории сбера, за 2 месяца нет данных о привязке карты к каким либо сервисам яндекса. Сотрудница не использует их сервисы, от слова "пошел он (яндекс) нах..."

Я попытался связаться с их тех поддержкой, битый час объяснял, что я (от имени сотрудницы) не верблюд и что у меня нет ни каких уведомлений о привязке карты, тестовых списаний и другого, что могло бы указывать на создание аккаунта в их системе и привязке карты. на что получил ответ: нам все пох..., у нас нет данных вашей карты и мы привязать ее не могли, возвращать ни чего не будем, ваши проблемы это только ваши проблемы и нам (конторе пидарасов совершенно пох.)

сделал скрины общения с ними, но другим советую, отвяжите любые карты, которые у них засветили или отключите продажу через онлайн сервисы, а на этих гомосеков напишу жалобу в роспотребнадзор со скринами и НИ КОГДА больше не буду пользоваться их говняными сервисами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Задрали посты....Если человек туп - это судьба)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут наверное высоко компетентный сотрудник Яндекса нарисовался, слушай Алень внимательно. Человек не создавал аккаунтов. Телефон не его привязан. Почта не её . Ты походу сам тупой, раз с первой попытки прочтения не понимаешь!
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Письма не получили, если вопрос еще актуален, ждем его с темой «Jyzi Пикабу»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Передал коллеге. Она хотела связаться, видимо нет времени.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было, я писала на аккаунт "Яндекс Плюс" в ВК.

Ответ был такой:

"На этом аккаунте никогда не был подключён Плюс. Правильно понимаем, что уже были списания?

Если да, они нам пригодятся для поиска аккаунта с действующим Плюсом. Нам понадобятся:

1. Скриншот SMS об оплате или чек, где видно время, дату, сумму и назначение списания.
2. Первые 6 и последние 4 цифры номера карты, с которой происходила оплата. Пример: 123456****7890.

А также напишите, пожалуйста, ваш номер телефона, чтобы мы сразу сверили его с тем, который будет указан в найденном аккаунте."


Я все написала, отправила, после чего мне вернули деньги 300 рублей за последнее списание и отменили подписку.

Заняло около суток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спсб, я так всё и передал. именно по этому маршруту она и планирует действовать.

Автор поста оценил этот комментарий

интересно, если привязанную карту перевыпустить - привязка останется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если будут изменения данных в "режиме аутентификации пользователя" то возможно, но я не спец по безопасности АТМ и платежных систем.