Ответ на пост «Мне бы поострее...»

Заранее прошу прощения за многобукв. Просто вспомнилось и захотелось рассказать как запомнил.

Было мне 7 лет и перед моим эпохальным походом за знаниями, меня бабушка с тётей вывезли в Новороссийск на подзагореть и проститься с беззаботным детством.
Про всё рассказывать не буду, только про остренькое!)
Мы очень хотели попасть в дельфинарий. Он находился на каком-то островке в Чёрном море. Туда ходили морские "трамвайчики". Но, на нашу неудачу, несколько дней подряд были большие волны. Мы приходили в трамваечный морпорт и нас разворачивали... День на пятый была не очень хорошая погода, лил дождь, но мы всё равно пошли. Это уже стало чуть ли не традицией) По пути я втихаря срывал с деревьев всякое съедобное и ел, есесссьно не помыв предварительно. Недалеко от морпорта зашли на рынок, купили слив и персиков. Пришли и вдруг оказалось, что да, сегодня таких волн нет, не смотря на, казалось бы, не очень хорошую погоду. Мы "присели" в практически переполненный зал ожидания и стали ждать, когда начнут объявлять посадку.
Где-то через час дождь подутих, солнышко периодически подмигивало из-за туч и таки начали объявлять посадку. За это время я, как ответственный плодожор, ещё плодопожрал купленное на рынке(это уже мыли, но в туалетных раковинах). Так вот, я хоть и родился в набережном городе, но к таким волнам не привык. А это были не такие уж и большие волны, хочу вам сказать. Но на море они ощущаются совсем по-другому! Через минут 10 меня начало потихоньку мутить... Ещё через 5 минут стало мутить уже громко: - а-а-а-а-а... Бабушкааа, мне плохооооо...!!! Бабушка с тётей немного не успели сориентироваться и я заблевал впередистоящее кресло, пол под собой и часть прохода. Тётка тут же подхватила меня на руки, поставила посреди палубы и я не промахнулся...!)) Мне пытались подставить пакет из под фруктов, который уже опустел(навсегда запомнил этот оранжевый с ручками и сине-зелёной коброй посередине), но в него попадать мой прицел отказывался. В итоге, какой-то "проводник" вывел меня на палубу, приподнял и приказал блевать за борт. А там дельфины!!! Я в восторге, блюю, снова в восторге, снова блюю... Когда уже казалось бы блевать нечем, меня поставили на палубу, где я поставил точку в виде выблеванной алычи, которую сожрал втихаря ещё во дворе дома, когда выходили.
А теперь таки про острое!))
Когда мы прибыли в дельфинарий(лет через 10 по ощущениям), было уже солнечно и тепло. Народу было очень много, поэтому рассаживались быстро и абы как. В бассейнах перед нами плескались дельфины и касатки. Неподалёку стояли клетки с морскими котиками, пингвинами и с моржом, если правильно помню.
Началось выступление. Было очень интересно и весело. Были классные брызги, которые освежали, потому что южное солнце уже пекло на полную. И тут, начали разносить еду. Я думал, что это для всех, но оказывается, что за отдельную плату. Попросил тётю мне что-нибудь взять, потому что у меня в желудке образовалась чёрная дыра!) На выбор были пирожки с картошкой, кукуруза и мясо. Когда тётке удалось добраться до продавцов еды, там осталось только мясо и одна кукурузина. Они просто не рассчитывали, что сегодня таки приплывём, а там более, что в таком количестве. В итоге, мясо оказалось оооооооооочень острым, хотя томатный соус, в котором оно было, был сладкий, но таким же и вкусным! Бабушка с тётей не смогли его есть, а я умял полную порцию и попросил ещё! Когда принесли таки ещё, я просто наколол пластиковой вилкой и откусывал в одно лицо, параллельно глядя на беснующихся касаток, дельфинов и остальных обитателей. Это было самое острое и самое вкусное мясо в моей жизни! Небольшой прикол состоял в том, что мужчина, который со своей семьёй сидел рядом, в какой-то момент попросил откусить кусочек. Я без проблем поделился, но он тут же покраснел и выплюнул. Сказал, что обжёгся остротой на всю жизнь, видимо. А мне стало прям гордостно за то, что я такой крутой поедатель острой пищи!
Самое интересное, что после этого я очень полюбил всё острое. Мне нравилось, чтоб аж пот прошибал, глаза слезились и по утрам жопа просила мороженки. Но, в какой-то момент, мне просто этого перехотелось... 🤷‍♂️

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.