Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Меня не передалать»

Такая же история. Я до 2010 года был сильно против Путина. На акции ходил, почти в яблоке состоял. И сейчас мне стыдно это вспоминать, потому что я понимаю насколько это было тупо. Агитировать на деньги ходорковского, вот это вот всё "путин гоу хоум".

Но потом я начал видеть что это за люди и чего они на самом деле хотят. Я четко для себя понял, что наша оппозиция ничего конструктивного предложить не может. Они искренне хотят своего гешефта, прийти к власти и как ельцин ездить по заграницам, где их буду облизывать.

Именно оппозиция и только оппозиция сделала меня путинистом. И никто другой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь бро, субботняя передача Латыниной убедила меня голосовать за Путина.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

последние пару лет вообще вакханалия, такое впечатление, что они стараются переплюнуть друг друга.

67
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему куча постов благословления ВВП от новорегов это ни разу не работа политтехнологов? Вы наверное и в розовых единорожков верите и в отзывы на маркетплейсах?)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я по вашему новорег?

147
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ой ей, не попал в ваши ожидания и вашу точку зрения, значит точно бот))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2004-м меня привёл в свою партию один местный бандит, с которым мне приходилось тогда общаться из-за работы. Он пел мне песни что после вступления в их партию всю ответственность за меня будут нести они и меня никто не тронет, даже менты, но и я должен буду вносить членские взносы и принимать участие в делах партии. Партия называлась как-то "Патриоты России" или что-то в этом роде. Завёл он меня в кабинет знакомиться с однопартийцами, а там на меня смотрят четыре бандитских грызла, я сразу про себя подумал "нихуя себе патриоты!" и стою в ступоре, а они спрашивают его "и зачем ты его привёл к нам? какой он нахуй патриот? пусть валит отсюда!". Ну этот бандит посмотрел на меня, пожал плечами и сказал "значит не судьба, иди, я потом тебе позвоню."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жаль, что в патриоты брали по фейсконтролю))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю читать комменты, в которых люди ущемляются от мировоззрения, отличного от их) А с автором согласен (даже если это бот 15рублевый), я тоже раньше в рот смотрел фбк, не пропускал ни одного видоса навального, быть или, гомикадзе, новости сверхдержавы и тд. А потом, когда началась СВО, я посмотрел на нашу оппозицию (не совсем то она и наша оказалась в итоге, большая часть просматриваемых мной каналов и пидеров мнений оказались украинцами) немножко под другим углом, и понял, что у нас реально нет нормальной оппозиции с четким видением иного пути для страны, одни лишь клоуны и агрессивные долбоебы, понимающие в политике на уровне "не зови и не придет". Да, у страны есть проблемы, это глупо отрицать. Однако пока не будет адекватной оппозиции (не вот эти вот уебки из ФБК и все остальные) я буду поддерживать именно действующую власть.

Кто-то скажет: "аррряяя да оппозицию душат, в турму сажают, убивают избивают пук".

А я отвечу: "Всех кого душили/посадили - это конченные продавшиеся ушлёпки, мнение которых и говна не стоит. И правильно сделали, что пересажали и подушили.


Также замечу: я никого не призываю считать мое мнение единственно верным, каждый дрочит как он хочет. Однако призываю каждого провести в голове мысленный эксперимент. Как бы вы, будь вы президентом со всей полнотой власти, зарешали бы текущие проблемы (я не говорю про ошибки прошлого, если они были, т.к. прошлое не воротишь), какие последствия наступили бы после принятия вами решений (только объективно, без розовых очков, держа в уме тот факт, что в политике друзей не бывает, и по умолчанию враги все, просто с кем то можно договориться, а с кем то нет, и важна лишь выгода конкретно для твоей страны), и к какому будущему вы, в ходе своей деятельности, привели бы страну?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, сидя на кухне у каждого куча идей как обустроить страну и сделать всё по красоте. Это, кстати, одна из причин почему я перестал смотреть всерьез на нашу оппозицию. У них стотысяч гениальных идей, но вы правильно подметили, если провести мыслительный эксперимент к чему это приведет, то понятно решение непродуманные, популистские, детские. 

31
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

банальный какой прием обвинить оппонента с тупости. Более серьезные аргументы есть?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с текстом. В мирное время я сочуствовал навальному. Но посмотрев, на реакцию запада, с началом СВО, и на то что понесли либеральные каналы и люди..
я начал ощущать себя путинистом... Особенно понравилось как Татьяна Лазарева , сказала что радуется тому как на Россию летят украинские дроны.. Рассказы про то какой Путин коррупционер и в тоже время что-то счетов в банках и недвижимости Путина , пока ,за границей не нашли. А это ,минимум, значит, что Путин патриот ..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, я в одно время перестал верить триллионам путина за бугром, ибо их искали всем миром, но найти почему то не могли. Хотя искали люди с безграничными возможностями в плане финансов

2
Автор поста оценил этот комментарий
В точности и я так же. У меня даже друг баллотировался на депутата Мосгордумы, тоже "чуть в яблоке не состоял". Ерунда это всё. Сейчас у России есть шанс стать сильнее и лучше. А все, кто грел и греет руки на загнивании Родины - мудачьё.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё так и есть, мы на пороге больших перемен и надо довести дело до конца.

7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ТС был против Путина, но потом стал за, потому что оппозиция плохая и по заграницам хочет ездить? Это вся причинно-следственная связь, почему взрослый человек может поменять свои взгляды?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы считаете себя умнее, но не можете даже пост внимательно прочитать, чтобы понять смысл, а не просто зацепиться за слова. Кто из нас после этого не может построить причинно-следственные связи?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам прям Ходорковский деньги давал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не мне лично в руки, но я состоял в открытой России, которая финансировалась фондами ходора. Я там как волонтер состоял, деньги на акции были от ходора

2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь еще раз включи мозг и осознай. Хрен редьки не слаще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не надо думать, что если кто-то имеет отличное мнение, значит он автоматически тупой или не думает

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, мутнее и сволочнее, чем капиталист Грудинин - пожалуй, не найти. Совсем другое дело Сечин с Миллером и Ротенбергами. Уж они-то школ и поликлиник не строили - нефига на чернь тратиться и от доходов своих отщипывать. Исключительно правильные капиталисты.

Поликлиники и больницы со школами при правлении путина закрывали, простите, оптимизировали под его мудрым руководством. Образование при этом разваливал, простите, ставил на рельсы самоокупаемости, другой приятель путина - Фурсенко. Все светлые и правильные люди, как на подбор. Не чета сволочи Грудинину, обеспечивавшего своих работников жильём и школой с поликлиникой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё понятно, можете не продолжать)))

Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело сейчас благодаря правлению светлейшего. Пенсионный возраст конечно не повышен - он же обещал. А ещё он обещал к 2020 году у всех зарплаты по 2500 долларов. Ну мало ли кто что обещал. Спецоперацию вот, правда, не обещал.

Главное, что не проклятая оппозиция у власти.

Только вот что же вариант Грудинина не рассматривается, например? Думаете, та ещё сволочь - загнгобила своих работников низкими зарплатами? Поликлинику им зачем-то со школой и детским садом построил. И вообще проклятый капиталист. Или как там нам сторонники путина про него рассказывают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты, политики иногда не выполняют обещания! вот это поворот! Да, я не в мире розовых пони живу и прекрасно понимаю как устроен мир. Коммунисты тоже дофига чего обещали и где оно всё? И грудинин этот ваш - крайне мутный тип. Наши коммунисты еще с 90-х не вызывают у меня уважения, они только и могут 30 лет сидеть в думе и корчить рожи, возмущаться антинародными законами. Так что не стоит нам навяливать этого коммуниста-капиталиста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
максимум дообученные модели забугорные.

Хотя вон сбер говорит, что делает что-то своё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как же вам тяжело принять факт, что есть кто-то с отличным от вашего мнения. Готовы какие угодно версии выдумывать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
она ткт давно бро только искуснее была до поры..только заметил?😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, меня прикалывают такие чуваки "я не смотрю телек, там одна пропаганда" и при этом хавают пропаганду двумя руками из интернетов))))

Автор поста оценил этот комментарий

А у вас есть пруфы что вы в яблоке состояли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты даже пост внимательно прочитать не можешь(((

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, как от всего этого пропагандисткого бреда улучшилась конкретно твоя жизнь? Ты что-то поимел с возвращения Крыма? Луганска и Донецка? БРИКСа? У тебя жизнь стала лучше в связи с этими действиями?

И я все еще жду твои претензии к Путину до 2010 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот в том то и дело, что претензий толком не было. Это было тупое недовольство непонятно чем, скорее тусовка по интересам. Я тогда вообще хреново свою позицию осознавал.

От возвращения Крыма есть конечно профит, вот ездили в прошлом году в Крым, везде рублями расплачивались, одна страна, кайф.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Держи свое мнение при себе , надоела логофрения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот ток тебя я и не спрашивал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да в это даже сам Соловьёв не верит. И, насколько я знаю, Китай старается не конфронтировать с Западом. Например, старается особо не поставлять нам ничего сложнее потребительской электроники. По крайней мере отказались поставлять авиазапчасти и телекоммуникационное оборудование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтож, посмотрим, всё произойдет на нашем веку.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

путинисты наоборот гомофобы, ты чо. Это вот оппозиция на заднем приводе перемещается

Автор поста оценил этот комментарий

И сколько вам заплатил Ходорковский за митинги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне лично не платил, я был волонтером в центре. Но сеть таких центров содержалась на его деньги

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, на какую карту упадут?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

сколько платят за такие посты ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, нисколько. Я б рад получать деньги за такие посты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор жжот.

До 2011-го я был как раз путинистом. А потом наша страна была затянута в ВТО. В результате - имеем то, что имеем. Даже гвоздей своих произвести не можем. Почитайте устав и услови ВТО граждане путинисты. Оппозиция - такие же Атланты, рвущиеся к кормушке. Чтобы иметь хотя бы поверхностное понимание текущих ситуаций - надо своим умом жить, а не первый канал смотреть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дебил?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то нет

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы посмотрите, даже на пропаганду деньги жмут, нет бы кого толковее нанять. Тоньше надо работать, тоньше!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин как умеем, платили бы деньги, я постарался бы лучше

Автор поста оценил этот комментарий

А что конструктивного может предложить Путин? У них, кроме ненависти к людям нетрадиционной ориентации, нет никакой идеологии и программы. А если политика страны базируется на ненависти к лицам нетрадиционной ориентации, то это не  политика, а клиника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вы зря, идеология есть. Сейчас наша страна во главе большой движухи - смены мирового порядка, который всё равно рано или поздно изменился бы. Но мы сейчас во главе всего этого вместе с Китаем. И это большой задел на то, чтобы в будущем у нашей страны всё было прекрасно минимум лет 50

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, может писать и обычный человек, но не в этом случае, потому, что это неправда, и в один в один похоже на кремлёвские методички, так что вряд-ли именно этот пост написал реальный человек. Когда обычный человек пишет свои мысли - сразу видно.
Но в общем-то я не это имел в виду, а то, что не следует недооценивать силу Пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

покажите мне эти методички откуда я всё списал

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А смотрите, как быстро они сработали. Только вчера появились посты, типа голосование в думе сделало меня антипутинистом, или решение прокурора сделало меня антипутинистом, а сегодня уже они уже развернули посты с таким же посылом, но в свою сторону..
Я это к чему, как-то попался мне ролик Максима Каца, где он рассказывал про Пикабу, что это сайт, который читает очень много людей, и именно он отражает реальные взгляды россиян. И видимо он оказался прав, агитация через пикабу очень важная часть для формирования общественных мнений...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, все тут купленные кремлевские боты. А допустить, что это пишет обычный человек можете?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это бездарно сделано.Позорище.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а по сути?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком жырно. Ну честно. Прочитал, как будто пачку маргарина съел.

За что вам деньги платят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не платят((

Автор поста оценил этот комментарий

А может оппозиция была сделана Путиным, чтобы она ему помогала?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже об этом иногда думаю, ну нельзя же быть такими картинными кретинами. Но меня смущает, что штатовские кураторы их так поддерживают, будь навальный, соболь и прочие агентурой Путина, западные спецслужбы скорее всего это пронюхали бы и перестали с ними иметь связи.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Путинист, чего достиг твой президент за 20 лет?

Как была страна бензоколонка, так и осталась.
Только вот сейчас еще хуже будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще то объем нефтегазовых доходов в доходах государства снижается, а рост ненефтегазовых растет. Это факт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чего хотят-то в результате? Путешествовать по заграницам или быть облизанными?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сесть во главе, пилить бабло и быть рукопожатными. Как в своей время по западу ездил горбачев или ельцин. Где их все хвалили какие они молодцы и демократы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы за****ли уже...

Кто вам плюсы ставит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь, есть люди с отличной точкой зрения от твоей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Щас тебе напихаю полную понамку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай, пихатель мамкин)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Включите телевизор и послушайте, там чётко всё по методичкам, и если Вы повторяете за телевизором - есть повод задуматься.
А вообще даже в целом посыл даже неверный, естественная цель любого политика, это прийти к власти, чтобы реализовать свои идеи, а Вы утверждаете, что это недостойная цель, как минимум странно. Я просто тоже в то время увлекался политикой, и конструктив у оппозиции был, и программы были, и план действий, и люди были, которых в случае победы можно поставить на руководящие посты...
Хотя, если Вы были в какой-нибудь маргинальной оппозиции, типа ультра коммунистов Удальцова, или среди Лимоновцев, то тогда Ваша правда, всё так и было у них..
А Ходорковский вообще в то время сидел в тюрьме, только в 2014-ом вышел..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то что он сидел не мешало его фондам финансировать кампании, чтобы его отпустили, погуглите лозунг "ходорковский гоу хоум" это именно тогда продвигалось фондами типа открытой России.

И скажу честно, телевизор сто лет не смотрел. Если вы думаете я поклонник передач соловьева, вы ошибаетесь

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня диаметрально противоположная ситуация до 2008 я был скорее за Путина. Но постепенно накапливались сначала противоречия, неностыковки между разными его заявлениями. Потом просто стал считать старым 314здоболом. А как начал треш на украине думаю что он просто мерзавец. Ни как не могу решиться уехать. Еще и заграницей придурки нет чтоб переманивать кадры нет уперлись "россияне за путина", да схуяль.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого свой путь. Но тот факт, что за бугром нас никто не ждет, может всё таки намекает, что мы для них все одинаковые и дело не в путине, а том, что к русским в принципе так относятся?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать, если я вижу, что они там все одинаковые?

В итоге говном в меня кидаются и оттуда, и отсюда..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стойте в сторонке, если так)

53
Автор поста оценил этот комментарий

А что ожидаете от оппозиции? Может не надо ничего кардинально менять, а свести кумаство и бездарность на нет. Выпустить фургала. И наконец сделать конституцию не просто клочком бумаги, а законодательно действенным документом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в одной соседней стране каждый президент приходил в обещанием искоренить кумовство. И как? получилось?

И вот это прекрасное выпустить фургала. Чувак реально бандит из 90-х, откуда вы беретесь, кто вписывается за него до сих пор? Все искренне убеждены, что каждый олигарх точно бандит, а вот именно этот олигарх ничего не делал, да?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто разумный человек.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лайк)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, как вы решили что оппозиция полное "г", если они и при власти не были?
Навального тогда на выборах мэра завернули. Но для людей он хуже Лужкова
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

навальный форменный неудачник, он называет себя адвокатом, есть список дел, которые он выиграл? он ни в одной сфере не стал профи, он профессиональный активист, который мотылялся между разными политическими силами. Он умеет только в видосиках уточкой по столу водить.

показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, Яблоко никакая не оппозиция. Обычные декорации для имитации демократических процессов.

Во-вторых, цель политической деятельности -- приход к власти. Никаких других целей у политики нет. Другой вопрос, что конкретно взятые политики могут вложить в реализацию своей власти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто тогда оппозиция?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня. Я себя оправдываю тем, что мне было 19.

Если человек в 20 лет не либерал - у него нет сердца, если он в 30 всё ещё либерал - у него нет мозгов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, мне так же тогда было около 20))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно такие слова слышала от коллеги. Молодой мужик. Сорок с небольшим. Может, он и есть...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не, мне поменьше сорока, я другой такой же мужик

43
Автор поста оценил этот комментарий

На путиниста ты не похож, а вот на дурачка  да.

И сейчас мне стыдно это вспоминать, потому что я понимаю насколько это было тупо. Агитировать на деньги ходорковского, вот это вот всё "путин гоу хоум".

Типа Ходорковский тебе деньги платил? Но в  2010 году Ходорковскому дали 14 лет. А арестован он был в 2003-м. То есть Ходорковский из тюрьмы тебе башлял, что бы ты агитировал против Путина?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то ходор в то время активно башлял всяким центрам, которые боролись агитировали за его освобождение. Например "открытая Россия", можете погуглить.

33
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вы лезете то в развлекательный ресурс ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тут давно ващет

показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. И таких гавнопостов от ботов будет все больше((

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, все боты, кто пишет не вашу точку зрения

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
Оперативки тебе хватило аж на два варианта - за Путина и против Путина.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я буду благодарен, если назовете политические силы, которые сейчас есть и являются альтернативой путину или несистемной оппозиции условно объединенной под зонтиков ФБК

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Каким нужно быть шизоидом или тряпочкой, чтобы из-за личных неприязней к отдельным представителям оппозиции принимать обратную им сторону? Типа "назло маме отморожу уши"?

Если до 2010 ты не был доволен действиями Путина, то что за прошедшие после этого десятилетия он сделал, чтобы заставить тебя передумать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крым, Донбасс, БРИКС и т.д.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А конкретнее? Чем лично тебя порадовали действия Путина относительно Крыма, Донбасса и БРИКС. Заодно расскажи о том, чем тебе не нравился Путин до 2010.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезноблять?! чем меня порадовали?! да блин вернул КРЫМ! чувак, он вернул не только 2 миллиона русских людей на родину, он вернул офигительно важный со стратегической точки зрения регион, полуостров, с которого можно контролировать всё черное море. Донбасс - это тоже русские люди, которые хотят быть с Россией и они доказали, что готовы за это бороться. Я лично ради этого готов терпеть санкции запада хоть всю жизнь. Ну и если даже цинично считать деньги, то разведанные ресурсы Луганской и Донецкой области это примерно 12,7 триллиона баксов полезных ископаемых, прикинь? включая редкоземельные металлы, которые капец как нужны для электронном промышленности, чтобы не быть зависимыми ни от кого.

БРИКС - серьезно задаешь этот вопрос?! блин да в нем сейчас самые перспективные страны мира, которые скоро будут рулить миром. Уже сейчас ВВП БРИСК превышает G7. А мы стоим у истоков этого клуба и сейчас туда хотят вступить много хороших стран. Это противовес западному блоку.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
И Немцов такой, спасибо нахуй.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

реально думаете немцова шлепнула нынешняя власть? они последние кому нужна эта шумиха и лишний инфоповод против них. Немцов был политический труп без каких то шансов кому либо помешать, уж тем более Путину

показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий

Один чел всю оппозицию выдавил, посадил, убил, а ТС такой "куда оппозиция делась? Никого кроме Путина не вижу"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да путин столько лет позволял нашей оппозиции делать что хотят))) я вас умоляю, выдавило их исключительно их же безобразное поведение)

показать ответы