Ответ на пост «М*дак ли я, что сделал свадьбу тайно?»

Мы мужем живем уже 7 лет вместе, давно считаем нас семьей, нас ниразу не напрягало отсутствие штампа. При этом мы думали, что когда у нас будут свободные деньги, то сыграет красивую свадьбу чисто для двоих, улетев куда-нибудь на отдых и просто сделав фотосессию в костюме, свадебном платье и т.д. . Моя мама на протяжении последних нескольких лет просто выедала мне мозг чайной ложечкой: «Когда вы поженитесь?», «Когда он сделает тебе предложение?», «Наверно он вообще на тебе жениться не собирается, а так просто гуляет» (ну да, 7 лет уже живя вместе просто со мной гуляет 🤦‍♀️), и самое бесящее: «Когда у вас уже семья будет». При этом объяснения, что у нас вообще-то и так семья, не принимались, так как семья бывает только со штампом. Потом я пыталась объяснить, что мы хотим для себя красивую свадьбу, но сейчас на неё нет свободных денег, на что мама отвечала, что кому эта свадьба вообще нужна, нормальные люди просто идут расписываются и всё. В концов концов в последний год я с ней вообще перманентно не общалась, потому что любой наш разговор сводил к «когда штамп» 🤦‍♀️ меня уже так достала эта ситуация, что мы просто подали заявление через госуслуги и пошли через месяц расписались, просто чтобы сохранить мне нервы. Никому о своих планах не говорили, так как отмечать не планировали, многие вообще не знали, что мы официально не женаты, а для нас эта роспись вообще не была каким-то событием. Мы решили, как и планировали, потом как будут свободные деньги устроить свадьбу для себя.
Получив свидетельство о браке, я сбросила его фото маме и написала, чтобы она не обижалась, что я не говорила заранее, так как мы не отмечаем и вообще никому об этом не говорили, но раз ей это было так важна и «уже стыдно перед подругами», то мы расписались. В результате я получила обиду от мамы, что я должна была ей заранее сказать. Потом ещё выслушивала, что можно было все-таки отметить свадьбу не дорого тысяч на 150-200, а свадебное платье и костюм взять напрокат, чтобы не тратить деньги 🤦‍♀️ в итоге мне кажется мне так и не удалось до неё донести, что эконом-вариант меня никак не устраивает, ещё я платье свадебное на прокат не брала, и что свадьбу мы будем отмечать когда-нибудь потом, а сейчас эта роспись была сделана, только чтобы она перестала меня пилить

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.