Ответ на пост «Купил какую-то дрянь дешевую»

Хочу рассказать не про тёщу, а про тётю. Она у меня единственная, так у ж случилось. Устроилась я в школьные годы на подработку летнюю, флаеры раздавала. Накопилась немного деньжат и купила ей серьги серебряные с голубыми камешками. Хотела сделать сюрприз. На что в ответ получила "могла бы и золотые купить ". И знаете, такая злость и обида меня взяла, взяла и выкинула эти злосчастные серёжки в окно, а с ней перестала общаться с тех пор.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
500
Автор поста оценил этот комментарий
Я свекрови на юбилей купила набор: колье, серьги и браслет - серебро и гелиотис (сине-зелёный перламутр). Не дешёвая вещь, прямо скажем. Покупала, зная, что она такие вещи носит. Приняла она подарок благосклонно, даже сразу одела (очень подошло к платью).
Но на следующий день устроила истерику, порвала и швырнула колье, орала, что ей подарили дешевку, перламутровые пуговицы. Обидно было. Ну не нравится, так и скажи, или выкини на йух.
Мне она дарила, кстати, исключительно носки)))
раскрыть ветку (36)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Блин, есть способы отказаться от подарка, если он тебе не понравился, и сильно никого не задеть и не обидеть. Тут цель была явно другая.
раскрыть ветку (22)
164
Автор поста оценил этот комментарий
А чего и отказываться? Ну надела сразу, сказала спасибо, а потом бы убрала и сказала что «для особых случаев». Чего обязательно отказываться? Мне кажется отказаться можно только если подарок откровенно издевательский и неприкрыто на отъелись, типа явно б/у или очевидно что первое попавшееся под руку из кладовки
раскрыть ветку (19)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Мне свекровь всю жизнь дарила дешевые кухонные полотенца. На любой праздник)) через 15 лет у меня их целый шкаф скопился- с удовольствием оставила в наследство новым хозяевам квартиры
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
О, моя такая же. Уже складывать их некуда. Но я нашла им применение. Режу их на кухонные тряпки.
раскрыть ветку (9)
92
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще печворк делать и дарить в обратную сторону

раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий

тебе апплодирует сам дьявол

28
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто бомба, а не идея!)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, я безрукое)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие полотенца, что даже на тряпки не годятся.    Пару лет назад на каждом углу продавались сувенирные полотенца, красивые , но вообще не впитывают.   Пыталась ими хоть стол вытирать, но толку ноль. Выкинула все

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
это которые марлю напоминают? я такие купила себе 350р - 7 штук. они после 1й стирки слиняли на половину.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Довольно плотные и плетение совсем другое. Но ткань как пластиковая. Даже вонь есть, когда гладишь

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие сразу на выброс. Не глядя. Правда, последние 2 отдала дочери кукол накрывать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я позарилась на красивый рисунок и пыталась пользоваться. В итоге выбросила

11
Автор поста оценил этот комментарий
ой, а чего не пользовались? я покупаю дешёвые, называю их месячные)))) 3 раза постирала, месяц руки повытирала, выбросила) можно ещё ими полы мыть если они вафельные.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Для пола у меня микрофибра специальная 🤷🏻‍♀️ а так я пользовалась, конечно, но мне десятка более чем на 15 лет хватило… к тому же там расцветки вырвиглазные и не хотелось этот трэш вешать в свою тщательно выверенную кухню, где я даже для губок выдвижной ящик организовала, чтоб они стиль не портили 😂
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите способы, пожалуйста.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие =(

102
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать такая, что обиднее в разы. С первых денег купила ей украшение, она мне его в лицо бросила. Дешевка же, она такое не носит. Мне было 16, я слегка охуела. Стала дарить только по заказу. Не помогло :) мы с отцом дарим что-то на День рождения, она при всех гостях "спасибо, любимый муж за такой шикарный подарок", а ко мне даже головы не поворачивает. Хотя подарок я купила и привезла. Это только потом я про психопатию узнала, а так да, очень непонятно и обидно было.
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, от мамы это конечно намного больнее и обиднее.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, да, к счастью, со временем разобралась, что дело не во мне.
12
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня мать такая. Когда мне было 15, подарила ей огромную плюшевую собаку. Она тогда мечтала о мягкой игрушке. Она наорала на меня, что я деньги на фигню всякую трачу. Я забрала игрушку себе, больше 20 лет сплю на ней как на подушке.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда вы таких чудовищ достаёте? Что ни коммент, то свекрови и тёщи- сущие сраные ведьмы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие ведьмы. Просто масса оборзевших невоспитанных людей.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

'надела'

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да походу кто-то мозги засрал 🤦‍♂️ (вот он тебя не любит подарил говно, будешь теперь как бомжиха, бла-бла-бла)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вряд ли, просто на празднике при посторонних людях скорее не удобно было, а дома при своих можно и выебнуться.
Автор поста оценил этот комментарий
Алочная сцука)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я думал, что только у нас на Кавказе свекрови часто бывают опасные и неадекватные а оказывается повсеместная тенденция
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку