Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Кто вообще за Путина голосует?»

Всё уже было.

Ходить на избирательный участок начал в те самые приснопамятные 90-е годы.

Тогда мы как раз и выбирали, впервые, и всех. Начиная от мэра мелкого городишки, и заканчивая президентом всея Руси.

Местных мы мал мало знали, используя прединтернет - слухи. Про остальных читали газеты. Придумывали в башке себе образ, и шли в уик, отдавать драгоценный голос. Больше ничего и не было. Ну разве что картошка и квашеная капуста. И талоны на носки. Не шучу.

Потом мы смотрели тв, с Борисом, надеялись на лучшее, обсуждали, могли ли за 500 дней поднять страну правые, или нет. Попутно катились всей страной под гору, набирая ход. Война, самая настоящая, была под завывания новой газеты, не жалевшей своих храбрых, без сомнения, журналистов. Промышленность пилили на металл, заводы становились торговыми центрами, пока ещё офисами и рынками.

Печально взирая на преемника Бориса, мы вяло давали ему свою надежду. Закончить чеченскую. Тогда простим и поверим. И он закончил. Мы сказали, что хотим чтобы пенсионеры перестали быть нищими, как бабушка у Шевчука. И они перестали быть беднейшими и просить милостыню. Тогда мы захотели жить побогаче. Блин, мы вдруг сказочно поехали вверх, и заодно полетели посмотреть Турцию. Потом захотели производство и заводы. Те запыхтели трубами. Военные спросили за жильё, - ок. Остальные потребовали ипотеку. В какой то момент на заседаниях правительства перестали обсуждать вечное жкх, и занялись делом. А милиция перестала крышевать ларьки и магазины.

Мы, из окон иномарок недовольно взирали на дороги, вернее их названия. И не верили, объективно полагая что это невозможно. Слишком большая страна и разный климат. Блин. Возможно.

Вы знаете, я реально не понимаю, как можно это всё сделать за 25 лет, и даже не помню всего, что сделано, а ещё больше и вспоминать не хочу.

Поэтому я и голосую за. Причём, не столько за человека, а за Страну. Чтобы она оставалась такой, какая стала.

Лига Политики

15K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий
Куда нибудь дальше Москвы выезжал? Про Кущевку или какой нибудь Таганрог слышал, где банды процветают крышуемые ментами или ЖКХ задыхается от безденежья и старья? Где многие так и продолжают сидеть на диете из картошки, и из обнов могут позволить себе только носки... Чтож, так народно любимый, боится оппонентов, что сажает и убивает их на право и на лево? За 25 лет можно сделать всю страну богатой, а не пару городов.
раскрыть ветку (126)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Привет тебе из города не миллионника примерно в 4 тысячах км от Москвы.
Хочу внимательно тебя послушать про диету из картошки, носки и бандитизм. Заодно теще позвоню в ее город с населением в 3к человек, пусть тоже глаза откроет как ей живется плохо.
раскрыть ветку (30)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всем наверно так жизнь удалась, как тебе и тёще. А я вот знаю несколько семей, которые не вылазят из долгов, потому как банально на одежду детям не хватает. Ведь не у каждого зарплата выше среднего, правда?!
раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ж сам писал, что в регионах бандитизм и диета из картошки. Теперь выясняется, что это какие-то отдельно взятые семьи. Такие и в Москве есть, представляешь!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю ток одну страну которая за 25 лет стала богатой, СССР, есть еще примеры?И да может не надо было либералам разворовывать в 90?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Кущевскую ОПГ давно посадили, больше 10 лет назад!
раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Наивные... Всё там так и осталось, только нескольких самых рьяных убрали.
раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы врёте, не несколько, а с десяток человек там посадили на длительные сроки, и сейчас там нет никаких опг
раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если посадили несколько зарвавшихся бандитов, не значит, что всё закончилось. Всё это было и есть под патронажем чинуш. Можете так и продолжать жить в своем коконе, пока не коснулось лично. Прям слезы наворачиваются, как богата страна и как счастлив народ.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что всё закончилось!
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе не показывают, по твоему любимому телеку, то не значит, что этого нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

доказы е, дупоголовый? ) Или так, потякать вылез? )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты прям принтер, клавиатуру не сломал?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

значит обычная пустолайка )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самому от себя не противно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

коменты почитать вы один не счастливы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так кроме вас - псевдопатриотов, под тегом политика нет никого. Адекватные сюда редко заходят, с вами спорить бесполезная трата времени.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ж не умеешь спорить ) сразу тявкаешь про методичку )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С тобой спорить? К твоему сожалению, мне не интересны твои провокации).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как обычно, сразу либероидный слив )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так и есть. Специально для тебя).
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом городе, станице и т.д есть свое ОПГ. Если тебя не касается это лично, то не значит, что этого нет.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно, вся Россия в ОПГ, и как только люди живут 😄
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если смотреть твой любимый телевизор, то мы то в раю конечно....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот из моего города новость декабрьская, тут тоже обсуждали это
https://www.google.com/amp/s/news.ru/amp/regions/v-ulyanovsk...
Автор поста оценил этот комментарий

Доказы е, дупоголовый? )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что и требовалось доказать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опять слился, либероид? )

Автор поста оценил этот комментарий

Вот блядь только с другом по телефону общался. Он в прошлом году мимо поста этого проезжал. Семьей на юг ехали. Час мурыжили говорит, мол ориентировки и т.п. на вашу машину мол наркоту везете и т.д. пытался склонить друга к взятке. А друг не пальцем деланый, заранее с сыном обговорил этот вариант, ему 11 лет, мол будешь в машине следить чтоб не подкинули чего. Мол говорит обыскивайте, но сын будет в машине, ему нельзя выходить - светобоязнь и бумажка есть. Сразу интерес с ориентировками пропал и отпустили.

17
Автор поста оценил этот комментарий

В Таганроге не было банд даже в 90ые

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, угомонись. Ты так рьяно всех убеждаешь, что всё плохо, что уже в какую-то свою реальность улетел.

Я из Томска, тут идут стройки, ремонты, программы облагораживания набережной, реставрации. Бандитизма и крышевания нет. Дороги и ЖКХ вечная боль, но постоянно идут работы, мост вот починили. А новостроек целые районы отгрохали с человечной инфраструктурой. Школы, сады, да всё, что хочешь.

Мне вот куда ещё ехать дальше от Москвы?

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
К тебе то как обращаться? Тётя? Так вот тёть, если ты лично не сталкиваешься с проблемами и в твоих глазах всё цветет и пахне, то не значит, что не существует больше ничего. А я вот вижу, что ЖКХ не к черту, город если и облагораживается, то крайне мало и точечно, покупательская способность снижается день за днем, и люди нищают. Храмы только, как грибы растут. Да, местами что-то строится, но чтоб купить жилье - это будет ипотека на 30 лет с кабальными процентами, самое настоящее рабство. Да я то понимаю, что таким доказывать что-то бессмысленно, не жили хорошо и не надо начинать, правда? Эта страна может быть лучшей на свете для своих граждан, круче всяких Америк, только руководитель нужен хороший для этого, а чтоб получить такого руководителя, должна быть сменяемость власти. Только кому я это всё доказываю... Так что тётя угомонись, доказывать что-то тебе больше не вижу смысла. Живи и радуйся, телек смотри.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

К тебе то как обращаться? Тётя? Так вот тёть

Это так оскорбить пытался? Мда.


если ты лично не сталкиваешься с проблемами и в твоих глазах всё цветет и пахне, то не значит, что не существует больше ничего.

Как-то ты не очень плавно ушёл от "бандиты, которых крышуют менты и ЖКХ задыхается вне Москвы" до "не везде цветёт и пахнет".


Ну правда, даже смешно стало))

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Где я съехал? Я привел город и то, что в нём делается. Есть что противопоставить? Ты ляпнул про бандитов и крышевание, пример можешь привести? Или сольёшься?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну окей, всем и так всё понятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Кто должен быть руководителем? Фамилию назови

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что тебе даст фамилия? Или ты из тех, что верят во луноликого всея Руси? Должна быть сменяемость в наших реалиях. Нет сменяемости, нет будущего. Ну конечно только если ты не у кормушки...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу назвать страну где есть сменяемость и жопа. И не одну. В штатах ,например, никакой сменяемости нет. Реально у руля одни и те же группы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже царя храниииии!
Автор поста оценил этот комментарий

Доказы е, дупоголовый? или только тявканье фантазий? )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше пиши, чтоб больше людей убедилось в отсутствии интеллекта).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

очередной слив защитан )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайся!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри его посты, ненавидеть Россию он начал уже давно.

Чемп мира всем зашёл, хотя он ещё тогда до него говно посты постил.

У него ни одного аргумента, вы просто тратите время на бездарность, которое погрязло в ненависти

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вижу...скучно мне было)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Кушевка была 15 лет назад. И с тех пор ничего подобного не происходило.

А за 25 лет страну и сделали богатой. 25 лет назад у меня зарплата порядка 2000 р. Плюс задержки. Это 70$. Сегодня 150, 1700$. Неплохой такой скачок за 25 лет
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то получал 1700 тогда, а сейчас 70... Твой личный показатель роста что-то значит в этой формуле? Большая часть людей живёт на 250 - 350 долларов.
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где эти люди то? Большенство…))) хрен ты кого на работу за эти деньги найдёшь. Давай эксперимент - я тебе сниму квартиру на первый месяц, оплачу билеты, и ты приедешь ко мне работать за 30 тысяч. Приезжай))
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же хорошо, что у вас хрен кого найдешь за шалбаны работать! Минималка должна соответствовать не прожиточному минимуму, а быть достаточной, чтоб человек мог нормально питаться, снимать жилье, одеваться и платить кредит за машину, раз в год ездить на отдых и лечиться по мере надобности. Я так вижу нормальную жизнь за которую бы голосовал двумя руками. А типа в 90 х херово было, а ща получше, ну такое...
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Че то я смотрю ты тоже за 30 тыс не горишь желанием работать?)) где ж вы людей то находите, которые за 20-30 тысяч работают? И при этом на чистом глазу в интернетах об этом рассказывают. Неужели просто пиZ@ите?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
Автор поста оценил этот комментарий

А почему минималка должна? Кто такие стандарты установил?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто по твоему их должен устанавливать? Или ты в феодальном строе завис, когда потребности человека всем похер были. Если человек работает целый день, каждый день, весь месяц, то по твоему он не достоин получать достаточную зарплату для основных потребностей?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А автомобиль это основная потребность?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тебя думаю - нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе он зачем?

Автор поста оценил этот комментарий

опять лишь бы прибрехать без обоснования? )

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно осознавать, что лояльные такие не далёкие...))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

и опять слив. скучно с вами ущербными

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моей ущербности до твоей ну очень далеко...)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

уху. она намного ниже в дупе, чем моя ) Сливной ты мне не интересен )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Господин потерял ко мне интерес... Как же жить дальше...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

иди дальше дяде дупу целуй ) как и раньше )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же ты убогий...
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку