240

Ответ на пост «Крик души владельца пекарни» 

Люди, блин, что с вами не так?
Где вас ТАК сильно обманули?
Откуда это постоянное недоверие?
Чем вы вечно недовольны?
Не знаю откуда автор этого поста, возможно из России и у меня есть ответы на вопросы.

Ездил в отпуск в город Волжский из Германии, где прожил последние 20 лет. Там к другу в Саратов на несколько дней сгонял и оставил у него, как водится, зарядку с кабелем.

Стал искать что-нибудь подходящее для себя. В отличие от Германии, в России телефоны и причиндалы к ним продаются едва ли не на каждом углу, примерно в тысячу раз чаще чем тут, у нас. Но при этом найти хорошую зарядку оказалось невозможно.

Я искал сразу на 40 Ватт или на 30 хотя бы, показывал фото своей и жены от Хуавей и Сяоми, но оригинальных не было, а аналогов такой мощности не найти было даже в Эльдорадо, если мне память не изменяет. Но в одном киоске я нашёл на 36 Ватт, как гласила этикетка на коробке и уверяли меня продавцы. Кабель подходящей мощности мне тоже там подобрали, только не USB - USB Type C, а USB Type C - USB Type C, больше мощных не было.

Когда я дома распечатал зарядку, то обнаружил что она не 36, а 18+18 для двух разных разъёмов. Понёс обратно в магаз.

А там мне отказались его принимать, с вопросами "не работает или брак"? Говорю, это не то что я у вас просил, что вы за консультанты такие что так внимательно ко мне прислушивались и всё равно подсунули не то что надо. Возвертайте бабосы и пока. Но они отказались, мол я распечатал товары и вообще надо писать заявление и ждать его рассмотрения в течение 10-ти дней. А по секрету сказали что всё равно мне откажут в возмещении, потому что товар рабочий.

До этого я только в продуктовых магазинах был да ресторанах, а вот когда коснулось чего-то серьёзного, тут я и понял почему россияне так неистово читают отзывы, ТТХ товаров и вообще подходят к покупкам намного более серьёзно. Чувство ничтожности перед продавцом унизительно. Я то к другому привык, товар любой сложности можно в течение двух недель вернуть по одной причине - "не понравилось". А тут нате пожалуйста, здравствуй Родина с российским сервисом.

Лично мне дико нравилось покупать удивительные вкусняшки в России, включая и хлебо-булочные изделия. Много перкарен где пекут удивительные вещи и работают в отличие от немецких не ночью-утором, а утром-днём, и молочку, которой нет в Германии и даже пиво, хоть оно всё как одно странное. Пробовал и наслаждался удивительным и незнакомыми вкусами. Болтал с продавщицами, все милые женщины и красивые женщины. Оно конечно, это мне не хватало общения, но в ответ всегда я его получал и вежливо-заинтересованное и улыбки.

Я хотtл бы сказать @Kristinochkam, что люди часто сталкиваются и с обманом и некачественным обслуживанием, это для России не редкость. Вообще озлобленных людей много, а так же тех, кто не создан для работы с людьми, коммуникативные проблемы, им бы со станками проще было. Всем прочим желаю удачи и хорошего сервиса, да и людей чутких почаще!

Лига сферы обслуживания

304 поста2.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.

Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7583

Хороший обмен

Хороший обмен
5428

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
4612

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
4506

Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов

4447

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 4
4258

Поучительная история

4233

Ответ kybo3 в «Что-то пошло не так» 

3896

Забота о петербуржцах...

3634

Мам, ты женщина ? Оо

Мам, ты женщина ? Оо Комментарии, Комментарии на Пикабу, Семья, Мама, Сын, Скриншот
Показать полностью 1
3452

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Показать полностью 1
3430

Проговорилась

Проговорилась
3428

Чуйка

3323

Я шестой!

3317

Такой разный Казахстан

Такой разный Казахстан
3196

За сценой

3146

Каждый раз

3135

Симпатичная девочка-роллер катается с детьми на коньках, ок. 1970-е

Симпатичная девочка-роллер катается с детьми на коньках, ок. 1970-е Девушки, Ролики, Повтор
2838

Этому городу нужен герой

Этому городу нужен герой США, Готэм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2813

Помоечка

2603

Генри?

Генри?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: