Ответ на пост «Комплименты»

У меня обратное. Недавно вышел с удаленки. Коллектив в отделе новый, больше половины не знаю. Но все равно, приходя, желаю доброго утра, девушкам-коллегам говорю комплименты, а уходя, желаю хорошего вечера. Все искренне.

Одна коллега сказала, мол, "достал ты уже всем желать хорошего вечера"

Не стал спорить. Просто потом неделю в конце дня, уходя, говорил "Всем хорошего вечера, кроме Насти".

Ибо нехер. Пионер должен быть вежлив, как говорится.

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

У неё походу и без этого хороших вечеров не бывает, если так реагирует на доброжелательность

раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это она так намекала на то, чтоб ТС сделал её вечер хорошим.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ей приходится задерживаться на работе, а тут какой-то чувак постоянно уходит вовремя, ещё и стебется над ними. Доброго вечера, девочки, а я домой.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он в отпуске, поэтому и уходит в 6

42
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, кстати
раскрыть ветку (25)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему то сразу представилось что у всех хороший вечер а ее кто-то лежачий дома ждёт. И это беспросветно. Но возможно она проста манда
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

🤔 знавал тоже одну Настю  - подобная тв...рь - аллергия была на вежливость и доброжелательность :)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе одно время висел вот такой вот баннер прям в центре города.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывшая Настя (на то и бывшая)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так, не гони тут на Насть. И вообще, доброго дня тебе и хорошего вечера.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая Оля была, невообразимая твар
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это она тебе говорила, что она Оля. А на самом деле в паспорте было имя Анастасия
Автор поста оценил этот комментарий
так надо было устроить ей хороший вечер. Пионер же, помогать должен )))
Автор поста оценил этот комментарий
Так сходи к ней на чай
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может настя олег, а олег серьёзный работник , ему недо шуточек)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ТС уходит с работы раньше, так как похоже, что он говорит оставшимся в офисе. А такое пожелание для остающихся в офисе выглядит немного издевательским, собственно нашлась одна Настя, которая попыталась ему это донести, да и ту ТС смог затроллить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так говорят, когда уходят пораньше. И нет, это не издевательство, а пожелание, чтобы остаток смены был спокойным.
Ну а если кто-то вечерует, потому что не успевает... ну значит он не очень умный. Умный или быстрее работает или меньше задач себе берёт. 🙂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку