Ответ на пост «Когда попытался исправить провалы в образовании...»

Ответ на пост «Когда попытался исправить провалы в образовании...» Шедевр, Онлайн, Урок, Школа, Английский язык, Иностранные языки, Ответ на пост, Длиннопост, Обучение, Онлайн-курсы

Ссылка на главный канал

Также смотрите различные плейлисты канала – Английский язык по плейлистам (ссылки также есть на главной странице канала):

1) ОРАНЖЕВЫЙ ПЛЕЙЛИСТ - АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДО АВТОМАТИЗМА (уроки английского языка с нуля до Advanced) – самый популярный курс, для всех уровней.

2) ЗОЛОТОЙ ПЛЕЙЛИСТ – БЕСПЛАТНЫЙ РЕПЕТИТОР (самый легкий и удобный если учим английский с самого нуля и нужно максимально подробно)


3) САПФИРОВЫЙ ПЛЕЙЛИСТ – АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ПО ФОРМУЛАМ – (улучшенный плейлист с акцентом на словарный запас и произношение)


4) ИЗУМРУДНЫЙ (универсальный экспресс курс английского языка по уровням – сжато и эффективно)


5) СИНИЙ - ПРАКТИЧЕСКАЯ ГРАММАТИКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА с НУЛЯ (интенсивный курс для всех уровней, чтобы освежить в памяти знания)


6) ЗЕЛЕНЫЙ – АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДО ПОЛНОГО АВТОМАТИЗМА (уроки английского языка для начинающих – дополнительная практика, подробный плейлист с самого начала, очень хорошую базу дает)


Все плейлисты друг друга дополняют и рекомендация смотреть разные плейлисты чтобы лучше закрепить материал, также удобно их включать фоном как закрепление.

По возрастанию сложности плейлисты:

1.золотой
2.сапфировый, изумрудный (начало), зелёный
3.оранжевый (1-ая часть)
4.синий (1-ая часть)
5.сапфировый (продолжение), изумрудный (продолжение), синий (2-ая часть) и оранжевый (2-ая часть)

Многие начинают с оранжевого и как дополнительную практику используют другие плейлисты чтобы было легче дальше.

Лично мне среди всех каналов данной тематики, его уроки подошли лучше всего, также моё почтение его работоспособности, зачастую видео длятся 1-2 часа и каждый день появляется по 1-2 новых видео.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
352
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший преподаватель. Куча видео, цель которых - довести определенные вещи до автоматизма, за счет повторения.

Ютуб содержит кучу обучающих видюшек по языкам, но в 90% случаев это "так я объяснил тему, го на следующую". У Александра это "так, я рассказал тему, а сейчас мы сделаем 100500 примеров по ней. А потом перейдем на новую, но сделаем еще 100500 примеров со старой, дабы не забыть."

И это единственный метод который работает на всех. Потому что "о, круто я вроде все понял сегодня, мигов превращается в "бля, чет половину забыл" уже завтра".

раскрыть ветку (116)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался учить английский по плейлистам, не зашло. Возможно из-за того, что материал должен усвоиться у меня сначала в рамках понимания правила, почему так, зачем так, какая последовательность. У этого преподавателя, как мне показалось, мало теории, обучение основано на постоянном повторении одного и того же. Работу грандиозную он провел, все равно, за этого ему однозначно плюс к карме. Но объяснения материала для меня маловато. Несколько раз налетал на каналы по обучению английского, где преподаватель за 15-20 минут давал теорию, а потом закреплял ее примерами еще минут 20 (пруфов нет). Так это мне заходило гораздо эффективнее. И еще один момент - охото обучаться английскому с максимальной эффективностью, а когда открываешь один плейлист, видишь 1000+ уроков, думаешь, сколько времени тебе надо, чтобы это все пересмотреть, переварить, и желание сразу отпадает. ИМХО.


Для восприятия на слух смотрю канал engVid, есть несколько преподавателей разных уровней, плюс зашел канал Bald and Bunkrupt, где мужик просто гоняет по странам и болтает с вами банальными и не сложными фразами. 10-15 видео и я уже понимаю, о чем он говорит. Сериал друзья не зашел.


Ну и конечно понял, что английский заходит у всех ОООчень по-разному. 


Мой этап обучения - плато! Учить надоело, понимать понимаю, сказать очень сложно! В начале обучения читал про это с ухмылкой, сейчас грустно и томно вздыхаю!


Теория и практика, когда именно мозг сам должен создавать предложения и говорить, должны быть связаны воедино. Ну и конечно думаю о репетиторе, пока ничего не зЫбыл)


Сорри за портянку, выговорился)

Всем добра!)

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я щас на таком же этапе. понимаю, но не говорю. а если говорю, то коряво и постоянно исправляю себя же. говорить со мной- мука для собеседника))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это нормальное явление! тоже самое, но ломаю себя! или в играх или с собеседником, понимаю, что говорю такое себе и забываю половину, что при чтении норм заходит, но прям через "немогу" "неполучается" "ятотещеангличанин") пытаюсь что-то сказать.


Все это происходит из-за того, что при обучении всем этим курсам, мозг затачивается на восприятие информации, а не на ее реализацию.


Только ломать эту неуверенность, и конечно репетитор, хороший репетитор!

И все будет ок) я узнавал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати, что мне нравится на примере игр, например: там меня понимают даже на моем неграмотно-корявом языке)) не всегда конечно, но в основном суть улавливают. а вот на уроках репетитор требует грамотной речи)) так что в жизни если представляется возможность поговорить на англ- я скорее даже отдыхаю)) а на уроках-тружусь

Особенно смешно когда все говорящие оказываются русскими :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ok English, найди её канал, есть так же сайт. Там и видео обучение и тесты. Если совмещать, то результат не заставит себя ждать. Мне помогло, могу посоветовать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел, да, достаточно плотно объясняет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Virginia Beowulf. Если не зайдёт, я очень удивлюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, гляну

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вот я походу
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у тебя уровень английского?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

могу оценить, как Pre-Intermediate) хотя сейчас уже не занимался месяца 2, что-то уже вылетает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимался по его методике каждый день.Тратил около 2 часов и плюс все видео ,что я смотрел были на английском,все книги,что я читал - тоже.Через 1 год у меня уровень intermediate в английском и elementary в испанском(но тут я еще дополнительно курсы беру т.к он видео по испанскому закончил выпускать).Так что я думаю, все зависит от мотивации и усидчивости.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, что кому-то заходит, не просто же так он на слуху. Мне не очень нравится посыл. Ну и плюс оценка уровня знания английского может быть разная - чтение, письмо, разговор, восприятие - все это вместе можно оценить как уровень)

Автор поста оценил этот комментарий

иди обниму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я буду от этого лучше знать английский??)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
оно и не зайдёт, толку хуй от такого обучения, это просто баблодойка для рекламы а не курсы
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

молча стою и киваю) пхаха) все по делу) пытался несколько раз начинать эти плейлисты, толку 0.


Может в начале и был посыл обучения, но потом это пошло в поток, миллион плейлистов, миллион видео, они иногда мешаются в нескольких плейлистах, замечал как-то (пруфов нет). Если бы хотя бы структурированы по теме были, я имею в виду - дом, работы, человек и др., то может быть я бы и запомнил что-то. А так просто бессвязные фразы, которые тупо говорятся тебе, а потом записываются (ИМХО) такое себе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у обучения должен быть план и структура, а это пустопорожнее говно для траты времени и качания бабла автору
20
Автор поста оценил этот комментарий
А это современный подход обучения английскому просто)) Я вот тоже хочу эту CELTA взять, но дорогая, зараза... В районе 1500 баксов за возможность пройти курс и сдать экзамен 😬Я нищеброд...
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть, хвастаюсь 😁

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, вы мой кумир!!! Расскажите ваши ощущения?)))
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сельта - самое лучшее, что было в моей педагогической жизни. По факту: вполне себе реальная штука, да, много инфы, и к уроку готовишься очень долго, но стоит тех денег, что за него просят. Причём, в оффлайне, конечно, гораздо круче, чем онлайн

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Круто!! Буду хотеть дальше пока))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но, ведь он ваш кумир
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это не плохо

1
Автор поста оценил этот комментарий

В CELTE нет экзамена.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть final assessment
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Final assessment - это всего лишь один из 4 assessments, которые там пишут, кстати, самый лёгкий. Там всего лишь пишете о том, каков был курс, и что он вам дал. Никакого экзамена в селте нет, к счастью. Если бы был ещё и экзамен, повеситься бы можно было. 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, что нет экзамена. Просто неправильно выразилась. Сам курс как непрерывный экзамен длиною в несколько недель.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного в селте нет, главная проблема - это время, особенно если делать месячный интенсивный курс и жить далеко от места обучения. Целый день торчать в школе, дома планы уроков, а по выходным эти письменные работы. Я не успевала ничего, кроме селты. Но не сказала бы, что было прям тяжело. Особенно если у вас есть опыт работы учителем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и проблема у меня, что надо "выпасть из жизни" на несколько недель. Не работать в это время, не жить дома, а я одна и у меня сын. Нереально пока что в общем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос ещё, к чему она вам эта селта. Я её делала живя в Новой Зеландии, потому что без неё никуда. В России она ни к чему, как мне кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я и не для России))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные уроки, отличный преподаватель. Жаль что в последнее время за религию начал задвигать(((
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я на него подписан. Единственное уточнение, - лучше смотреть с адблоком. Ютубовской рекламы слишком дохуя и обучению это мешает.

раскрыть ветку (71)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На телефоне качаю ролик в Сохраненные, отключаю инет и слушаю без всякой рекламы пока принимаю душ. Потом включаю инет и он запоминает место, где остановился.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте для себя youtube vanced. Если вы конечно не на айфоне

раскрыть ветку (68)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за этого канала и открыл)

До этого на других было терпимо, а тут обучению мешает ШОПИЗДЕЦ

Там рекламы больше чем самого материала, каждые пару минут лезет

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы посоветовали премак купить, при просмотре с премом Ютуба, мало того, что не будет рекламы, так еще и денюжки будут капать авторам видео. 300р в месяц за изучение английского это не большие деньги.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше эти 300р задонатить ему напрямую
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Экономисты подъехали. Сижу на премиуме больше года, как и задрачиваю уроки данного автора. Премиум не просто скипает всю рекламу, а скипает он ее на всех устройствах включая плазму. Плюс позволяет одним кликом сохранять видео в дорогу на электричку без инета например ну и главное - слушать его уроки фоном. Продолжайте экономить 300 рублей :-)

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну больше нехуй делать, скоро и адблок посоветуют отключить, а на три сотки я лучше пару шаверм куплю
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотришь Ютуб так, время от времени, конечно проще адблок поставить. Но если собираешься смотреть 500+ роликов с английским, то 300р уже не такие большие деньги. Ведь он идет сразу на несколько устройств.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть семейный тариф. Думаю его подключить

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбавшись рыться в истории просмотров и отсеивая среди кучи мультиков свои просмотренные ролики тоже решил подключить семейную подписку) теперь у меня свой прем, у жены свой, у ребенка свой)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы это так решили - на компе у каждого свой браузер, на смарт тв - разные учетки гугла несложно переключаются)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас только полторы можно

7
Автор поста оценил этот комментарий
На вот тебе расчёты стоимости ютуб планов. Фэмэли план - 18$ в месяц, или 200$ в год. Условно, я должен 2 дня поработать спустя рукава, из 260 дней, только чтобы оплатить отсутствие сраной рекламы на каком-то ютубе. Пока я не зарабатываю 200$ за полдня, для меня это немало.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так семейный рассчитан на несколько людей. Если уж на 5 человек скинуться, то 3.6 бакса. За год 43 бакса. Уж думаю не так много, чтоб без бубнов рекламу не видеть
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только семейный тариф стоит 200$ в год, а сколько ты человек подключишь, 1, 2, 3, 4, 5 - это уже твои желания. 200$ так или иначе спишутся с банковского счета.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне 43 бакса меня бы устроило более чем. Как устраивает нетфликс за 16$, амазон за 10$, спотифай за 15, crave за 10$, hp подписка за 10$, офис за 15$ в месяц. Но вот ютуб... сначала не было рекламы. Потом ее стало больше и больше. И теперь чтобы не было рекламы, надо платить 200$ в год? Нэ, я не готов.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда 200 баксов? При тарифе на одного 32 бакса. При семейном 48 баксов на 5 человек. За год. Или не РФ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не РФ, верно. Что не умаляет 200$ в год)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам сказал, что я экономлю 300р? Я сделал по старинке. Скачал все видеоролики (62гб) через даунлоадер, закинул в облако и также добавляю в оффлайн, если надо на телефоне или телевизоре. И мне даже интернет не нужен чтобы посмотреть их в отпуске с ноута. А вы продолжайте хвалиться премиумом. Купите лучше себе облако 2тб на эти деньги.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и прем ютуба и облако 2тб на Яндексе, и 200гб в Айклауде и семейная подписка Яндекс Плюс. За комфорт предпочитаю платить. Пока не дорос до Нетфликса, но с фильмами и сериалами, считаю несправедливым, что есть куча сервисов со своими эксклюзивными проектами. Вот было бы как в музыке, выбирай любой сервис и 80-90% контента ты точно там найдёшь. Тогда бы и такую подписку оформил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня семейное облако 5 ТБ в one drive если что . Я вам написал как минимум 3 базовых преимущества премиума, вы их них выдернули одно удобное вам. ну и как вы включаете ролики на телефоне ? Используете какой-то приложение с рекламой небось :-) Т.к. не думаю что вы вообще что-то покупаете, если жмотитесь на удобную подписку ютуба. Но не жмотитесь сколько левых приложений собирают и продают ваши данные :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз при прохождении синего плейлиста решила купить ютуб премиум, недорого же.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этом плане мне понравилось одно популярное приложение. Там овер дохера времени занимает повторение в разных вариациях одного и того же слова. Дулинго
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они в последнем обновлении скатились. Добавили 5 жизней и за каждую ошибку снимают 1. Пиздец тупое решение. Ведь обучение это и есть ошибки и их исправление. Есть же другие способы монетизации. Если это не изменится, похоже придётся искать другое приложение, а жаль, в этом у меня более 500 дней подряд обучение идёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я практически сразу с этим столкнулся. Поэтому сразу , пока ещё не набрал большого рейтинга и не углубился скачал с какого то сайта пиратскую версию(знаю что это не честно) и продолжил обучение со сразу открытыми всеми уровнями
Автор поста оценил этот комментарий
Используй веб версию, такая херня только на мобильной.
Автор поста оценил этот комментарий
Брух, просто размести ссылку на веб-приложение на экран и будь счастлив. И да, там более развернутая теория
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, обычный школьный метод
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю теперь у кого лучше учить/подтягивать английский, у него или у Петрова?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите видео у Бородатого Лингвиста про Петрова, и вопросы отпадут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а в двух словах, не вариант Петров?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Море ошибок, в том числе и в произношении. Методика также никчемная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку