Ответ на пост «Хью Грант и его вечеринка»

Не претендую на истину, но..
почему многих так пугает одиночество ?
что в нем такого прям супер страшного?

По мне так это просто супер счастье. Ты приходишь домой и никто не ничем не капает на мозги. Нет сил ничего делать - завалился спать. Есть желание что то делать -режешь салатик. Захотелось бухнуть - купил пузырек и бухнул. И никто не капает что ты алкаш , что тебе ничего не нужно. Захотелось поработать - поработал. Ну разве это это не радость? Быть самодостаточным и абсолютно самостоятельным человеком?

И сейчас накинутся некоторые типа "одиночки спиваются" да хрен там. Одиночка знает что он абсолютно один и помощи ждать не от кого. Это максимальная мобилизация всегда. И полный порядок в быту. А спиваются те кого не отпускают из стресса.

Ответ на пост «Хью Грант и его вечеринка» Хью Грант, Длиннопост, Одиночество, Ответ на пост

Всё о кино

20.5K постов58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый должен быть самодостаточным.. но, в первую очередь, СЕБЕ!

Есть миллиарды причин, по которым люди выбирают страдания, не любят себя, приносят в жертву, идут к саморазрушению, - поверьте, это не специально, не со зла, они не мечтают испортить жизнь окружающим) Просто Вы поняли и приняли свой путь, а они - нет. Дайте им возможность сделать это самим!))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если каждый будет самодостаточный хотя бы для себя то общество будет просто невероятно здоровым и прогрессивным. Мы будем требовать от всех того же самого что требуем от себя. Будем строги к насилию и обидам. Будем массово поднимать проблемы и не боятся
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, когда вам за 60, любой день - это вероятность инсульта и других штук, которые рано обнаружат - спасут, поздно обнаружат - превратитесь в овощ или умрете. И людям очень хочется не думать об этом и, когда они в обществе, они об этом забывают.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята. Инсульт за последние года очень помолодел. Бабахнуть может и в 30. Но и инсульт это не единственное что может отправить в дальнее путешествие..
memento mori
5
Автор поста оценил этот комментарий

А когда у тебя самодостаточного температура под 40 и голова раскалывается, часика эдак в 2-3 ночи, в аптеку кто пойдёт? Ну бывает так. А за вкусняшками в магаз? А подарки кому дарить? А поговорить за жизнь и осуждать всех остальных о том, как они неправильно живут?)) В общем много чего. И для себя открыл внезапно, что два человека вместе могут больше, чем по одному. Вдвоём намного лучше и проще, всем трудностям на пути можно сказать только "выкусите, кек"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам встаёшь и идёшь. Плавали знаем. Поэтому всегда в доме есть спецсредства а достаточном объеме. Когда живёшь один приучается думать наперед. Поговорить на Пикабу можно.
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот по логике - у меня семья. Я чувствую счастье и комфорт будучи членом этой семьи. Пишу я об этом на пикабу? Нет. Потому что ничего меня не парит. А ты пишешь. Значит в глубине души что-то парит. Все мы социальные животные, и желание одобрения никто не отменял. Хочешь плюсов? Может они и будут. Было ли у тебя в жизни такое, что каждый первый чего-то от тебя хотел и явно требовал? Видимо было, раз тебя накаляет сама возможность, что-то кто-то когда-то это сделает снова. Мой добрый совет - без сарказма, от души - найди хорошего психолога, отработай эту тему. Может что-то не в порядке. А может в порядке, просто тебе никто не нужен, так тоже бывает. Пожалуйста, отпиши по результату, я что-то запереживал ) я всегда хочу всем помочь и чтоб у всех всё было хорошо. Это моя большая проблема ) реально мешает жить, но когда моя помощь, хотя бы и советом, даёт положительный результат - я радуюсь, что не зря живу )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром спасителя ? Хах.. это меня и погубило. Всех спасти невозможно даже ценой своей жизни. А я думал что можно .. до последнего.. да ты прав. Много требовали с самого детства. И не то чтобы много. От меня требовали быть богом во всем. Знать все и везде.. быть весёлым и умным везде. У меня даже ник теперь такой .. и вот он я. Все знаю все умею. И с воронкой в душе размером со вселенную . И ничто уже теперь это не заполнит.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильные слова! К сожалению, таких, как Вы, меньшинство.. Но стремиться к такому - мы обязаны: лью в уши своим детям и ученикам это постоянно. Надеюсь, здоровых эгоистов будет все больше, а мелочные, подлые, обидчивые и завистливые - просто вымрут!))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

почему многих так пугает одиночество ?

Вызвать скорую. А не помирать на полу в судорогах или спазмах, что даже до телефона не дотянуться. Умирать от боли это таки пугает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А не пугает мысль что будете корчится в муках .. ссать под себя .. орать в муках.. а вы видели таких людей? Жили с ними ? Можете понять что будут чувствовать ваши некогда любимые жена и дети ? Уж лучше в одиночестве сдохнуть и желательно вообще исчезнуть лишь бы дети не видели этого дерьма ..
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут я? Я не живу одна, до "всей жизни" мне еще очень далеко. Обзываться вовсе не обязательно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не к вам адресовано. Это больше метафора.. по итогу каждый получит по заслугам.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вам лет? Судя по всему, вы еще молоды. А речь шла об одиноких стариках. В старости ухаживать за собой уже сложнее, на веселье сил уже нет. Поэтому одиночество ощущается намного острее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что вам сказать.. если вам так страшно быть одному то может быть вы паразит ? Как вы жили то всю жизнь?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему люди в одиночках с ума сходили? Большинство людей - существа стайные.

Но да, есть те, которые вполне комфортно чувствуют себя в одиночестве. Их, правда, считают странными

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх.. вы к сожалению правы. Может я тоже сошел с ума. В сторону стандартизации жизни и быта. К бесконечному своду правил и норм. Но я в отличие от психов понимаю ужас своей тирании и просто не позволю никому страдать в свою угоду.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Люди смогли взобраться на вершину пищевой цепи только коллективом. При прочих равных кооперация дает больше преимуществ чем недостатков

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В условиях шторма когда важна выживаемость то да. Лучше вместе. Но и каждый элемент должен быть достойным.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе станет за 65, тогда и поговоришь за страх одиночества.

А пока лучше промолчать, если не понимаешь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ой.. откуда вам знать что я понимаю и что у меня за жизнь? Ну в чем то вы правы. Лучше промолчать если не понимаешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

От же кайф шатацо в таком состоянии ночами) Антибиотики наперед закупать? Этож как надо уметь в будущее узреть, шоп знать какой группы понадобятся. Или держать ассортимент, мониторить и обновлять просрочку? Ну если времени и денех не жалко, то ок. Разговор в интернетах вообще не подлежит сравнению с живой беседой с человеком, который тебя понимает и близок. А думать наперёд надо всегда и везде, не только когда один живешь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где гарантия что выбранный вами человек примет именно то решение которое именно вам нужно? Хватит драматизировать. Ну не помогут - помрем и все. И всем будет срать на это. Да да и дело не в антибиотиках которых врач должен назначать исключительно по анализам. А дело в первичной анестезиологии. Никто не мешает купить нимесил или что то наподобие. У меня был случай когда приступ мигрени накрыл и лекарств не было.. встал и пошел до ближайшей аптеки. И ничего страшного не случилось. Мы мою бывшую напоминаете. Кефир стоит до нуля часов какой то даты .. а утром летит в помойку потому что "ну написано же" . Имейте уже свою голову.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что со временем наше отношение к тем или иным явлениям может меняться. Сейчас хорошо и для чего-то нужно побыть одному. Пройдет время и, возможно, захочется близких отношений. Развод - всегда непросто, мягко говоря, и чтобы это пережить и устаканить внутри, тоже нужно время.

Я вот тоже стараюсь не зарекаться насчет того, как мне лучше. Жизнь сама покажет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Развод это лишь часть событий. Моё одиночество уходит корнями в далёкое детство. Вначале был ужас и не понимание. Потом стремление любой ценой попасть в компанию. А потом смирение и принятие этого как часть жизни. А ещё приходит понимание что если хочешь хорошей жизни то придется самому для этого что то делать. Придумать себе досуг самостоятельно а не ждать пока кто то там снизойдёт чтобы тебя порадовать. Если хочешь в кино-покупаешь билет и идёшь один. Если хочешь в ресторан встаёшь и идёшь. Если в караоке попеть песни то идёшь и поешь. И плевать в любое мнение. Самое страшное осознание это осознание того что на помощь никто не придет. А другое осознание что каждый должен быть сам для себя быть лучшим. Не плакать что "я бедняга мне не дали" а стремится до последнего к лучшей жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, топикстартер в курсе, что шерстяной волчара на фото на самом деле волчица?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что с того ?
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ребёнка? Жену, подругу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница. Никто не должен обслуживать никого
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, нет... Никакого вискаря в этом году!.... :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это не вискарь а ром )
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в норме и в семье никто не капает на мозг и все прочие плюсы есть. Заодно кто-то может дополнительный раз купить пиццу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я хочу верить что существуют такие варианты где все строится на взаимном паритете . Но я таких не видел. Со стороны одиночки очень заметно кто какую роль в семье играет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Камрад, жму руку ) очень похоже и очень знакомо. Я нашёл радость в семье и в маленьких подарках себе. Ставлю цель - добился - молодец, купил себе приятную мелочь - новый нож или новую железку в комп. Не добился - ищу способы добиться. И когда таки добиваюсь - тот самый подарок ждёт )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Паровозик или Прометей?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порой паровозик .. порой Прометей.. где то нужно пересилить ситуацию и продавить .. а кого то нужно реально просветить ..
11
Автор поста оценил этот комментарий

Люди смогли взобраться на вершину пищевой цепи только коллективом. При прочих равных кооперация дает больше преимуществ чем недостатков

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах.. вершина блеать .. это когда стая собак в городе может загрызть единицу? Это когда вы поехали на шашлыки и встретили лося или медвежонка ? Вершина блеать. Или во фронтире (Австралия) вас могут сожрать даже в своей берлоге ? Спуститесь на землю..
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватает кота и пения птиц по утрам за окном. Я не боюсь смерти в одиночестве)

Но люди - разные: уважайте их право иметь свои интересы, страхи и желания!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто претензий то не высказывает. Просто мне кажется что каждый должен быть самодостаточным. Есть возможность и желание пожалуйста выбирай вечеринки. В любом случае в нашу эпоху если хочешь вечеринку то можно найти миллиард возможностей .. даже с учётом возраста.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Молод ты ещё.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Много одиноких мужчин опускается, почему то .. немногие могут сами нормально функционировать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много мужиков просто не афишируют свое одиночество.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без общения с другими людьми не смог бы существовать, ненавижу одиночество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его тоже ненавижу.. но к сожалению это жизнь.. приходится выживать..
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я имела в виду чисто технически - вот вы разаелись, и сколько времени живете один?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Года 4 наверное.. или 5. Кто их считает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, сколько раз я это уже слышал ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды услышите в последний)
и вообще я уже преисполнился..
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то никто вам и не предлагал в скомороха превращаться, это Вы сам по какой-то таинственной причине придумали.

Похоже, Вы просто не поняли посыл - Вам сейчас 38, классный возраст, но что будет через 5-10 лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все тоже самое и будет. Поживу сколько то да сдохну.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а не скучно для себя-то одного играть?

Просто я в подобной ситуации побывал: "Мне и одному хорошо". А что: работа нравится, фотошопом увлёкся активно, игрушки на компе опять же - вроде живи да радуйся. Но в какой-то момент пропал интерес к жизни и появился вопрос: Зачем? Ну вот взялся, например, сканировать старые фотолёнки, а зачем? Для кого? Для себя или для родителей? Так им уже и не надо, да и мне вроде не зачем. Куда-нибудь съездить? А нафига. Что я там забыл? Рисование с фотографией практически забросил, хотя увлекался ими очень сильно. Смысл потерял в жизни.

У меня сейчас товарищ примерно в таком же положении: мужику уже под 50, ни семьи, ни подружки. Девушки от него уже шарахаются, поскольку он и раньше то особой красотой не блистал, а сейчас вообще старик-стариком, да ещё и занудой стал жутким. С нами ему не интересно (у нас семья, свои интересы), нам с ним тоже уже тоскливо, поскольку он сейчас на уровне молодящегося пенсюка, знаете, бывают такие - старички-весельчаки. Душераздирающее зрелище )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вся жизнь сама по себе бессмысленна. Так и что теперь ? Кричать везде "пригласите меня к себе". Бегать за каждым и превратится в скомороха чтобы радовать всех лишь бы приглашали? Ну если никому не заходит твоя философия что ж тепер. У всех были разные начальные условия. Сытый голодного никогда не поймет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сейчас не одиноки, вы просто один. Вы отдыхаете, у вас есть выбор. Одиночество - это о другом.


И самостоятельность и самодостаточность никак не исключают проживание с кем-либо. Если у вас это так - то проблема в другом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А одиночество что тогда.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите меня, пожалуйста, но скорее всего Вы выбирали не тех женщин.И потом, в семье надо разговаривать, обсуждать, искать компромисс. Может Вы в спутницу жизни выбрали яркую даму, любящую тусовки и себя, а Вам по жизни нужна другая. И нормальная женщина не будет иметь любовников в браке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие все умные. Только почему так много разводов если все так просто? Поговорить и обсудить.. редко какая женщина способна идти на компромисс либо признавать свои ошибки. Обо всех особенностях узнаешь только через годы совместной жизни. На первых свиданиях понять что за человек невозможно. К тому же в 20 не особо то и задумываешься на анализе человека
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и говорю, что нужно найти хорошего. А шарлатанов всяких да, очень много
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как их отличить то .. это ж не Симс .. над головой не подписано.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаете ли в семьях спиваются не меньше, чем одиночки. Бухающие вместе супруги, это вообще классика, так и спиваются, знаю таких

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одни потому что одиноки а другие потому что женаты. )
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Если по-человечески попросить. Вы, даже с таким мировоззрением, все равно кого-то "обслуживаете" и вас "обслуживают". Просто у кого-то это чаще вокруг происходит, а у кого-то реже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за ребенком а моменты встречи больше я бегаю. Ему вот лень даже носки убрать за собой. А так чтоб за мной.. когда попал с невритом в больницу так жена даже и не пришла. Так лучше уж одному .
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О том, как круто быть одиночкой, хорошо рассуждать лет до сорока, потом начинаются проблемы. В первую очередь с тем, что твои интересы (игры, фильмы, поездки, выпивка) всем твоим знакомым и друзьям становятся неинтересными и надоедают; все твои друзья потихоньку начнут пропадать из твоей жизни, поскольку к этому времени практически все успевают обзавестись семьями и твои развлечения им становятся уже не интересны, а нового ты предложить не сможешь.

К этому времени обзавестись новыми знакомыми и друзьями станет практически нереально: с молодняком общаться сложно, поскольку их интересы с твоими ещё больше не совпадают, чем интересы твоих старых знакомых. Я уже не говорю про девушек - ты им станешь совсем неинтересен, поскольку для них ты уже старый пердун. Хорошо, если у тебя есть деньги - тогда у тебя как минимум есть шанс на весёлую ночь, а вот если нет...

А так да. Ты птица вольная. Куда хочешь, туда и летишь )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Но чтобы такого не было было бы хорошо за всю жизнь приобрести какие нибудь увлечения для себя. У меня вот есть гитара и синтезатор. Можно поиграть. Работа мне моя в сфере разработки и исследования по очень нравится. Все рано или поздно останутся одни нужно об этом не забывать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а прикинь живьём заклпают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг. Патологоанатомы же предварительно проводят вскрытие. Каждое тело исследуется .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже чтобы тебя успокоили надо наслужить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там потом будет пофиг что сделают с телом. Это больше живые для себя делают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли в телегу пиздеть,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Создавай группу. Вдвоем быстро наскучит
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

От человека зависит, возможно.. Я вот вообще бы не смогла жить одна.. Может потому что вышла достаточно рано замуж и никогда, считай одна и не жила.. Но я не могу представить, как завтракать одному, а кто после работы обнимет или массаж/чай сделает? Кто будет заботиться, когда болеешь? Да и вообще , как спать одной??Есть друзья, но они обычно не для такого))  А вот много знакомых, моих ровесников 35+ лет, кто вообще не заводил еще семью или кто живет после развода один.. Я бы не смогла так, я бы в любом случае искала себе человека, даже несознательно..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох.. я могу рассказать как это. Когда даже когда ты в больнице жена звонит и вливает в уши то что я там в больнице отдыхаю и бросил ее бедную с ребенком. И просит любой ценой отпроситься на выходные. Что совместный завтрак это глупости .. ей красится надо. А то что ты встаёшь пораньше, завтракаешь и делаешь чай, потом будешь ребенка и несёшь ему чашку горячего чая.. потом несёшь в ванную мыть этим ещё и тыкать будут всем любовникам типа смотри что этот дебил считает любовью. )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Омагат... и Рома тоже!!!! :)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего вдруг ..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Достойно, это если тебе могилу не обоссут))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же биология. Только люди выкладывают какой то смысл в действие. И вообще хочу чтобы меня сожгли и развеяли ... И побыстрее стать частью вселенной
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет. Сначала надо эту жизнь достойно прожить. Нет дальше нихуя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто судить то будет о достойном? Все заняты ивлеевой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет. Кому то вы нужны. У меня сын в чужой семье, мать, отчим. Нельзя выпилмться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну.. никто никому не нужен. У меня тоже сын в чужой семье. Отца не было . И матери тоже нет. А вдруг там действительно есть какая то другая жизнь
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как же в кровати ногу закинуть на супруга, пообниматься, кино вместе посмотреть. В бане друг друга венчиком нашлепать. Попеть песен на крылечке ночью. Сходить за грибами. Вместе речку переплывать. На рыбалке с удочками сидеть и травить анекдоты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю.. никогда не было такого человека.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странный пост. Одиночество = свобода  в молодом/ зрелом возрасте  - одно. В старости  - это страшно. Когда ты беспомощен и тарелку супа никто не сварит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а тут надо задаться вопросом а как ты жил раньше? Как относился к близким ? Почему ты остался один?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько времени вы уже живете так - без отношений, без брака?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без взаимности всю жизнь живу. Ни одни отношения счастья не приносили. Только дикая гонка ублажения суженной.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так люди не обязаны быть во всём равны, достаточно, чтобы уважали и любили достаточно, чтобы не докапываться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не обязаны быть равны.. вы обязаны бы ь лучше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оххх, я змея- невротик. Одному легче, но и сложнее одновременно. Я вам желаю под новый год встретить свое счастье, и не упустить его. Когда вы решите, что это"не ваше" всё же попробовать остановиться. Счастье это мы сами, человек рядом не определяет ваше состояние. Вы тот кто вы есть. Вы можете быть счастливым с любым человеком!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам человеческое. ) Поживем увидим )
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на самом деле, в одиночестве не плохо, даже если тебе так кажется. Но нужно ведь попробовать обе стороны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да было же не раз.. были девки.. были любовницы.. жена была. Ребенок есть .. все было. Я прожил нормальную жизнь. Хоть и гипер невротическую. ) Конечно хочется видеть рядом человека подстать. Но я уже стал тот самый дракон с которым всю жизнь боролся..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый должен быть самодостаточным.. но, в первую очередь, СЕБЕ!

Есть миллиарды причин, по которым люди выбирают страдания, не любят себя, приносят в жертву, идут к саморазрушению, - поверьте, это не специально, не со зла, они не мечтают испортить жизнь окружающим) Просто Вы поняли и приняли свой путь, а они - нет. Дайте им возможность сделать это самим!))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли посыл.. я понимаю теперь уже что некоторые люди могут быть слабее .. и ждут спасителя. Но я как истинный противник любых слабостей хочу чтобы люди были сильнее обстоятельств.. даже в одиночку. Если я смог значит и все смогут
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что самодостаточным. А таких немного, не говоря уже о каких-то вещах типа травм в быту и прочего. Упадешь и будешь валяться, пока не сгниешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Будет глупо и смешно.. лежать и понимать что это финал.. и будет невероятно страшно .. (
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хамите, дружок.. значит, нечем ответить..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам не дружок. Да и почему я должен отвечать на уровне личности. Это детский сад. Очень жаль что вы так из него и не выросли. Если есть что по теме то выкладывайте обсудим. А если вам нечего сказать то не надо изучать мой профиль - проходите мимо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому то в одного заебись, кто то в окно выходит от одиночества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да порой тоже есть мысли самовыпилится.. одиночество всегда одинаковое.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так плохо штоль?
а лучше карабкаться через боль и унижение (например, срать в утку ), быть обузой для жены и детей? Чтобы что?
Чтобы полуовощем смотреть телек? Раз в месяц нянькать внуков? Чтобы сидеть на таблетках и в очереди в поликлинику?
а если овощем - так тогда вообще все равно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Лучше в одночасье помереть. 10 минут помучиться но не заставлять близких страдать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты ЛЕВ ( = не ПРАВ)


:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда лучше жевать чем говорить. ) Займитесь полезным делом. Салатик помогите нарезать семье что ли.. хватит переходить на личности.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно что-то есть в его словах....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот когда станет за 65 тогда и посмотрим
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь про семью вместо одиночества. Вот за что полюбили для создания семьи, за то и любить. Можно ещё за новое. А уважать просто потому что это другой человек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. вы всех насильников маргиналов и убийц уважаете ? Ну человек другой. Тоже ведь свои взгляды на жизнь. А вот художника европейского я вот уважаю.. как лидера. И ВВ уважаю.. тоже как лидера. Да и любого человека у кого есть яркий интерес к делу и стремление сделать это искусством. Как то все вообще не однозначно. А вот любить можно исключительно только детей. И то до 7 лет. Дальше уже статья.
Автор поста оценил этот комментарий

Так люди не обязаны быть во всём равны, достаточно, чтобы уважали и любили достаточно, чтобы не докапываться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любить за что? Уважать да что? Просто за то что родился? За то что протоптал 60 лет? За что?
никто не будет докапываться когда ты лучший. Надо стремится к тому чтобы им быть. И требовать от окружающих именно быть лучшими чем они были вчера. Научи убирать за собой мусор. Сообщать в полицию о правонарушениях и если за тобой пойдет хотя бы 1 человек это будет не напрасно. И таких единиц вырастут миллионы которые построят лучший мир.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, плевать что там. Сам факт.

Ага, может быть что угодно. Можно в один день потерять семью в дтп, например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. это тема для другого поста. Как часто мы задумываемся сколько там осталось.. вот на днях умер мужик. А ведь пару дней назад ходил .. планы строил на выходные .. попробуйте осознать .. вы живёте последние 2 дня. Два.. дня.. но не знаете .. а так то никто не знает.. 7 дне ему осталось.. или 100 ..
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 кота на полувольном содержании погибли под колёсами, один вообще на моих глазах. Он слышал мою машину за полквартала, выходил встречать к воротам. Как назло, в тот момент со двора выезжала газель с соседской мебелью. Кот знал, что машины у нас во дворе обычно довольно короткие, и он успеет пробежать ЗА машиной на свой наблюдательный пост. И сам попал под заднее колесо газели (газелист был в шоке, помог мне кота положить в машину), вроде кот ещё живой был, надеялись на лучшее. Не получилось (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безумству храбрых поём мы славу!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А когда семейные травят незамужних, это норм? Хоть кто-то высказался, и полилось...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знали что курицы тоже занимаются травлей . Если кто то им не понравился или больная то ее вся стая избегает и травит. Это должен быть драйвер чтобы максимально сильно мотивироваиься чтобы свалить оттуда.. я вот женился в слепую лишь бы свалить из дома.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне то с чего это важно? Вы опять путаете целевую аудиторию.

Я просто могу представить взрослых, например, или старых, которым одиноко, вот и все..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одиноко. Цель ясна. Какие действия? Удочку надо дарить а не рыбу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда, коллега ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Это цифры .. арабские .. и что это значит?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне то с чего это важно? Вы опять путаете целевую аудиторию.

Я просто могу представить взрослых, например, или старых, которым одиноко, вот и все..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я не работаю на целевую аудиторию. Я просто использую эту площадку чтобы выразить свои мысли и эмоции. Я понимаю что это многим не зайдет. Но я для своего одиночества как минимум стараюсь найти выход. Почему бы всем не последовать этому примеру ?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы считаете что не одиноким людям обязательно будут капать на мозги по приходу домой?
При нормальном здоровом симбиозе ты можешь делать всё тоже самое что и один, но в случае чего тебе будет кого послать за тем самым пузырём и закуской(это просто пример).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц.. ну мне лично стыдно послать ребенка в магаз только лишь потому что мне лень туда идти. Я ему пример что папа бессмертный волчара.. он ничего не боится и любой момент встанет и перевернет мир. И самый страшный ад для меня это быть обузой для своих детей. Да и вообще для кого то. А вот истинно делающих помочь или хотя бы делать что либо вместе с взаимной помощью увы не встречал..
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочел что там речь про старых и одиноких по факту.

Вы по сути, не старый и не одинокий, а просто один.

Это для меня не одно и тоже, вот все.

Я вас не переубеждаю и спорить не собираюсь, просто я высказал своё мнение, что вы путаете одиноких пенсов и взрослых живущих для себя..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь пост изначально позиционируется как "одиноких вытащили в свет" . Взрослые, живущие для себя даже и не попадут на это вечер. Они же сами себе досуг способны организовать . Одинокие пенсы которые несут посыл "я всеми брошенный страдалец" это они? А вообще пофиг. Я пошел слушать музыку. Мир многогранен.. я своим мнением его не изменю ни на грамм.. пошел ебаать гусей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В удовольствие или нет, но это выбор человека, мы же их не склоняем к нему, типа "разведись, зачем так жить", а им можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это стокгольмский синдром. Иногда люди подкоркой понимают что это финал но боятся разойтись .. да у всех так. И кто не знает что там будет дальше.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего делят людей как раз семейные.  Обычно это им крайне важно раздражающее их существование одиноких  людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что они живут в свое удовольствие? Когда я был женат мне одна дама сказала "детей можно воспитывать даже когда родители не вместе" и сейчас я реально понимаю что это лучше. Главное сразу говорить ребенку что жизнь это не сахар и тут бывает такое.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши мысли это ваши мысли, но с чего ради хоть кто-то должен последовать вашему примеру?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. зачем быть сильным самостоятельным и независимым человеком? Можно ныть, страдать и обвинять мир в несостоятельности. Ну да ну да.. пока есть люди которые готовы страдать ради чужой выгоды всегда будут люди готовые этим пользоваться. И всегда будут люди готовые словить на этом хайп. Да. Вы правы во всем. Жизнь такая какая есть ) но мне хотелось бы видеть более сильное общество.. фантазия конечно не более.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже хватает пения птиц по утрам за окном. Чаще поют воро́ны и синицы, летом иной раз малиновки, камышовки и соловьи. Я этому очень радуюсь, ибо живу в центре большого города. Кота у меня нет уже давно, это повод для грусти, но не могу себе позволить по ряду причин завести котейку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот считаю что животным не место дома. Особенно таким как коты. Им воля нужна. Побегать .. половить кого нибудь. А их в 4 стены .. да и собакам также.
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам нравится одиночество - пожалуйста. Есть те, кому не нравится.

Есть те, для которых это проблема.

Есть те, для кого это катастрофа и тд и тп..

Вы так ловко людей поделили пополам, но это не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин. Если тебе это так важно то можно искать компании .. в интернете например. Соцсети .. одноклассники блин.. договариваться .. устраивать. Не? Ждать когда кто то снизойдёт ?
показать ответы