Ответ на пост «Какую неприятную правду вы осознали с возрастом?»

1. Ты не главный герой.
А кто? Баба Галя? Ты главный герой твоей жизни, и только ты делаешь выбор ежесекундно. У всех разная точка старта, и судьба, но выбор делает каждый - сам. Отказ от действия является действием.

2. Иногда даёшь человеку ровно то, что он просил, но ему этого всё равно мало.
На халяву уксус сладкий. Проследи за чувством, когда ты получаешь уж слижком легко то, чего ты хотел. Естественно возникает чувство, что нужно было просить больше.

3. Если ты дружелюбен, добр и уважителен к людям, это не значит, что они будут такими же с тобой.
Быть добрым, дружелюбным и уважительным это одно. Ожидать одобрения от окружающих, это другое. Разница в том, что если ты добр, дружелюбен и уважителен, к тебе не буду т относится как к говну. И даже если 1 мудак будет, ты это забудешь в следующее мгновение.
Потому-что, чтобы быть добрым, дружелюбным и уважительным по настоящему, в первым делом ты ведешь себя так и по отношению к самому себе.
Ты ведь добрый, дружелюбный и уважительный, и по другому не умеешь.

4. Ничто не разъебёт тебя сильнее, чем время.
© Катя, 5 лет.
Разъебет. Например бл*ть поезд на скорости 300км/ч. Будет п*здец, месиво! Сам представь. Жесть..
Не время разъебывает, а выборы, принятые решения, и отношение к своему здоровью. Если за всю жизнь не учится на ошибках, повторять одно и тоже на протяжении 40ти лет, получать один и тот-же плачевный результат, уж извини.. Это не время виновато, это ты долба*б.

5. Ты можешь просто взять и разонравиться человеку. Была дружба — и нет. Если у тебя чувствительное эго и ты привязываешься к людям, как я в молодости, то будет больно.
Етить твою налево ну это уже капитальный п*здец!
Если ты не с того ни с сего разонравился другу. Что это за друг такой, что это за дружба? Елки-иголки ну что за 16ти летние п*здострадания..

6. Люди нелогичные существа, лишь иногда способные мыслить рационально.
Ауф! Отсутствие способности анализа огромного количества факторов и способности признать свое бессилие в познании вселенной и сущего бытия, не значит, что логики нет.
Чаще всего, просто невозможно залезть в чужую голову, и найти цепь событий и решений, приводящего человека с его рождения к настоящему моменту.. Человеку свойственно ошибаться, и это нормально.

7. Бывает, что ты в беде, и никто не придёт на помощь.
Бывает. Считаю хорошим советом, но опять же формулировку более пропаднтческую автор сия мудрости не придумал.

8. Меня довольно легко заменить. Тебя, скорее всего, тоже.
Незаменимих людей нет. И слава Богу. Только ты можешь быть доставщиком пиццы, или высококвалифицированным специалистом в своей области. А теперь, кого легче заменить?
Если вопрос в семье/ отношениях, то опять-же, это был твой выбор, связать себя с человеком, который способен предать. Может стоит в след. раз более внимательным быть.

9. Нет никаких взрослых.
Есть. Редко, но медко. Способность заботится не только о себе, но и об окружающих, о которых взрослый хочет заботится. Опытность. Ответственность. Доброта к слабым, честность.. Много качеств, в совокупности определяющих человека, как взрослого, не смотря на возраст.

10. Плохие парни побеждают. И часто.
Сильные, смелые и умные побеждают. Хороший ты или плохой, это субьективное мнение. Ты говядину ешь? В Индии это святое животное. Тут ты не плохой, а в другом месте - плохой.
Ребенку конфетку не дали - дядя плохой. Дядя победил. Браво.

11. Возможно, ты умрёшь, так и не встретив свою настоящую любовь.
Факт. Жаль свою любовь. Несправедливо, что она меня так никогда и не встретила. Что-ж, зато я могу сделать счастливыми людей вокруг меня, помочь с проблемами в подьезде, районе, городе, стране.. Кто на что горазд. Спасти котенка, помочь главному герою бабе Гале дорогу перейти, и услышать столько приятных слов, сколько за всю жизнь не слышал.

12. Всем насрать на твоё мнение и твои проблемы.
Нет. Каждый раз, при появлении таких мыслей, меняешь слово "все" на "мне", можешь и наоборот. Много истины познаешь о своем отношении к себе, и к окружающим. Если ты так чувствуешь, то как минимум тебе самому наплевать на себя. Ибо если нет, то и слово "все" тут неуместно. Если тебе наплевать на себя, почему другим не должно быть наплевать на тебя?
Надеюсь у данного подростка терапия не за горами, и он начнет счастливую жизнь очень, очень скоро. Не сарказм.

13. Не все хотят или могут брать от жизни всё, что бы это ни значило. Некоторые счастливы, живя посредственной жизнью среднего человека.
Мне нравится думать, что моё "всё" — это крепко любить, налаживать связи с другими людьми и идти по пути наименьшего сопротивления.

Комментарии излишни. Это мнение, и оно имеет право на существование. Если человек счастлив - это прекрасно.


14. Жизнь несправедлива.
И тут у меня покатилась скупая, мужская слеза.. Бл*ть, по твоему поделить 2 чупа-чупса между тобой и твоей подругой справедливо, по ее мнению - нет. Не нравится? Отбери! Не можешь, не ной. Иди физуху качай. Не хочешь? Не ной.
Жизнь несправедлива по отношению к детям, у которых жизнь отбирают еще в утробе. А сама возможность жить, и писать такой кал в интернете, это дар.

15. Не каждого ждёт счастливый конец. И даже если ты думаешь, что конкретно у тебя он будет, всё может измениться в любой момент.
Счасливый конец только в фильме для взрослых. Кстати, о баянах..
Знаете почему девушки досматривают прон до конца? Они думают, что актеры в конце поженятся 🥁


16. Ты должен заботиться о будущем старом себе в плане денег и здоровья.
База.

17. Большинство людей, включая родителей, братьев и сестёр, супругов и детей, склонны больше уважать и ценить твоё мнение, если ты финансово стабилен и более состоятелен, чем они.
Сейчас бомж-Аркадий научит нас инчестировать в криптовалюту. Уважение к его мнению появилось?
А теперь, бомж-Аркадий расскажет где самое горючее и дешевое пойло на районе. По моему все очевидно.

18. Никому нельзя доверять.
Жизнь - тлен, весь мир — бардак, все бабы — бляди, а Солнце — ёбаный фонарь.

19. В жизни гораздо больше ограничений, чем нам хотелось бы верить. Мы ограничены своей природой, генами и другими вещами, совершенно не зависящими от нас.
Под водой дышать без спец. оборудования - нельзя. Все грибы сьедобны, минимум 1 раз.

20. Завести серьёзные отношения не так-то просто.
Хорошие, здоровые, счастливые - не просто. Серьезные - еще как просто. У меня с начальством - серьезные отношения. С подчиненными - серьезные.

21. Никто не застрахован от физических и эмоциональных травм. Рано или поздно с тобой может что-нибудь случиться, и в считанные секунды твоя жизнь изменится навсегда.
База. Считаю, чтоб не писать такую-же чушь, что индивидумы выше, и не жить в мире вечного п*здострадания и тлена, догнать, что пойти полечить голову - это не слабость. Это бл*ть привелегия, приводящая к ясности ума, доброте и охрененно прекрасной жизни.
Как видите, я абсолютно по другому вижу мир, хоть живем мы на одной планете. И повидал / прожил я много чего "интересного"..

22. Люди умирают, и ты больше никогда их не встретишь. Бабуль, я скучаю...
Факт. Любите друг друга, пока мы тут. Цените, дарите добро, и общайтесь.
Не относится к людям, от которых нужно неделями восстанавливатся.

23. Не трать время на вечеринки и выпивку, всё равно мало что из этого запомнится.
Живи и делай то, что хочешь. Имей ввиду, твои дейстия будут вести твою жизнь и судьбу в каком-то направлении. Не бросай руль. Я - бухал, трахался и не только бухал столько, что ангел хранитель с меня еще спросит. Но универ не бросал до тех пор, пока работу не нашел. Работал, вернулся в универ. Все равно что-то делал, что бы не выпасть из социума. Результат - превосходный! Ни о чем не жалею. Слава Богу я выжил! 😂

24. У красивых больше привилегий.
Факт. Красота - индикатор здоровья. Так природой заложено. Начнешь правильно питатся, заниматся спортом, и вообще свою биологичесткую машину приведешь в стоковое состояние, будут к тебе люди тянутся и влюблятся. Голова тоже здорова должна быть.
В здоровом теле - здоровый дух.

25. Хуище последствий редко бывает смазанным.
Нет лучше влагалища, чем очко товарища.

Мой посыл:

Живем в одной обьективной реальности, но смотрим на мир и жизнь по разному. Смотреть на жизнь через призму 14-ти летней девушки, которую бросил парень после целой недели серьезных отношений - это страшно.

Мой совет: Делай что можешь, будь что будет.

Reddit

1.8K поста10.4K подписчиков

Добавить пост