Ответ на пост «Как я впервые в жизни скорую помощь вызвал»

Каталась я как-то ночью на скорой. Причина острая непроходящая боль в животе.

Приехал доктор, пощупал живот, поехали говорит в больницу.

Приехали. Положили меня в приёмном. Выглядит как комната, в ней две кушетки и стол типа как в операционной. Сказали вот на кушетке лежи. На второй кушетке лежала уже сильно беременная женщина с почечной коликой. Сразу после меня другая скорая привезла троих мужиков после ДТП. Одного положили на стол, двух других прям на пол на носилках. Они в крови, стонут, матерятся. Врачи хз где. Ещё привезли бабку, её усадили на стул. Ночь, мне жутко больно, мужики стонут, беременная плачет, доктор бабку опрашивает. Потом стал думать как эту бабку на рентген нести,потому что лифт не работает, а рентген на пятом этаже (логично, угу, его там размещать).С бабкой был то ли сын, то ли внук, но очевидно, что один бы он её не затащил. Пошёл на улицу внук искать подмогу. На улице был мой муж, зашёл, согласился помочь, они ушли. Тут значит доктор обратил внимание на окровавленных мужиков. К нам с беременной подошла медсестра, дала нам по градуснику и велела мерить температуру ректально. Ага, вы не ослышались. В одном помещении с мужиками теми. Я, конечно понимаю, что им после аварии вообще не до кого, но всё равно ситуация не айс. Медсестра закатила глаза и приволокла ширму. Ну ок, померили, что дальше. А дальше на рентген надо идти, ага на пятый этаж. Слава богу муж вернулся и он уже даже дорогу знал, кое-как забралась я на этот пятый этаж. Идём по тёмному коридору, двери палат приоткрыты, там люди спят и тут мы чешем в уличной одежде, без медиков, а ведь попробуй днём прорваться в это отделение родственника проведать, так не зайдешь же, карантин всё дела. В общем, рентген не показал ничего. Я уж начала думать какого хера я вообще тут делаю, не так уж и болит вроде, лучше б дома обезболивающих выпила побольше, вернулись в приёмной и доктор такой "не знаю я что у вас, может вы утром в поликлинику свою к хирургу обратитесь? " Я, ну ок. Дал он мне выписку. На следующий день хирург в ПК просто охренел от записей в ней. Там было написано,цитирую: " Перитонит? Аппендицит острый? Внематочная беременность?". Говорит, что с любым из этих диагнозов я могла бы коня двинуть, не дожидаясь утра, а эти *** пациента домой отправляют. Это ж уголовное дело, не хотите заяву на них написать.

Мне в тот момент больше всего хотелось, чтобы этой ночи не было в моей жизни и вообще не иметь никаких дел с врачами. Так что я ничего не стала писать.

Вот такая у нас экстренная медицина. Город Саратов, если что, год не помню какой.

П. С. Если у вас болит живот очень сильно, ни в коем случае не глушите боль обезболивающим, это опасно для жизни!

Кататься на скорой как видим тоже не факт, что жизнь спасёт, короче, что делать я ещё не придумала. Не болейте!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.