Ответ на пост «Как сделать мужа "вечно виноватым"»

Было с бывшей женой нечто подобное. Как в поговорке: - "Что не делает дурак - все он делает не так". Надоело быть вечно виноватым. Развод и сейчас в доме тишина и покой. К ребенку прихожу и начинается: чай, кофе, кушать хочешь? Где ты была 10 лет назад? У тебя все было: и жилье муж купил, авто меняла, по курортам ездила. Почему ты ко мне относилась хуже чем многие к домашним животным? Ведь твоя жизнь оплачивалась моим трудом. Видны попытки вернуть "в стойло", но она до сих пор не понимает, что вернуться хочется туда где было хорошо. А я не могу вспомнить что-то хорошее из семейной жизни. Мне не хочется никуда возвращаться. Как-то был разговор уже после развода (судя по всему бывшая супруга все таки поняла, что разговаривать придется): я спрашиваю - А была ли ты хорошей женой? Что ты делала лично для меня? Ответ: - Я готовила, убирала, стирала. Точно для меня? Я вот сейчас живу один и точно так же готовлю, убираю и стираю. И я точно понимаю, что я это делаю для себя в первую очередь. Говорю: - вот машину тебе купил, обслуживал ее, всякие там золотые побрякушки, технику в дом и т.п. То есть я трачу свой доход/время/силы на то, чтобы тебе жилось лучше. Приведи пример, когда ты тратила свою жизнь на своего партнера и делала поступки которые были во вред тебе, но на пользу партнеру. Что ты сделала чтобы тебе жилось хуже, а твоему партнеру лучше? В ответ тишина... Брать научилась, а отдавать нет.

Истории об отношениях

3.5K поста28.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

4
Автор поста оценил этот комментарий

А писечка?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Свою не знаю куда деть. Чужая мне зачем?)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы думаете? Брак был не по залету. Если я сознательно человеку предложил выйти за меня замуж, то, наверное, можно предполагать что у меня к ней были ну как минимум какие-то романтические чувства и зла я ей точно не желал. Кстати, иногда в голову приходят такие мысли, что я сам получил то, что сам и допускал. Каждый из нас получает ровно такое отношение которое сам позволяет. Как эту ситуацию изменить я до сих пор не знаю. Как нужно было пресекать агрессию партнера? Бить? Я не хочу ее бить. Кричать/оскарблять в ответ - да я не хочу это делать. Это человек которого я люблю и с которым я собирался строить семью. Все что у меня оставалось - это попытка разговаривать. Но разговаривать партнер не хотел. Поэтому получилось как получилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорблять*

4
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично.Дети в таких случаях-всегда заложники ситуации.Один и родителей(реже-оба)исполняет,страдают в первую очередь дети.Грустно,но факт.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кмк, уж лучше тишина в доме чем постоянные разборки и скандалы. 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами это уважение к ней проявляли? Или ваше уважение проявлялось в покупках?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы думаете? Брак был не по залету. Если я сознательно человеку предложил выйти за меня замуж, то, наверное, можно предполагать что у меня к ней были ну как минимум какие-то романтические чувства и зла я ей точно не желал. Кстати, иногда в голову приходят такие мысли, что я сам получил то, что сам и допускал. Каждый из нас получает ровно такое отношение которое сам позволяет. Как эту ситуацию изменить я до сих пор не знаю. Как нужно было пресекать агрессию партнера? Бить? Я не хочу ее бить. Кричать/оскарблять в ответ - да я не хочу это делать. Это человек которого я люблю и с которым я собирался строить семью. Все что у меня оставалось - это попытка разговаривать. Но разговаривать партнер не хотел. Поэтому получилось как получилось.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для детей-безусловно.Дурной пример непременно отразится в их будущей семейной жизни.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же мысли. Ребенка обеспечиваю и постоянно с ним встречаюсь. Велосипед, прогулки, дача, рыбалка, просто покатушки на лодке, но он не видит семейной "дичи".

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что вы работаете - не повод другого человека лишать отдыха. У меня муж летает без меня в Тайланд и Сочи, я без него в Питер. Потому что ему отпуск дают только в апреле или мае, когда я не то что отпуск - сплю за компом. А могла бы тоже канючить и грозить пальцем, что он ужасный человек, греет пузо на солнце, пока я вкалываю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я никого не лишал отдыха. У меня был испытательный срок в 9 месяцев. Это противоречит всем нормам законодательства, но иностранцам пофиг. За мной стояла целая очередь на данную должность. Я просто говорил - мне очень тяжело сейчас и мне нужна поддержка. Отдых оказался нужнее? Ну окей. Съездила? Ну да. За последние 5 лет (уже после развода) съездила только один раз. При моей финансовой поддержке, так как я хотел чтобы мой ребенок увидел море. Со мной ребенка в какой Египет слетать и рыбок на красном море посмотреть не отпускает. Начинаются условия - либо с ней вместе, либо никак. Ну, значит никак.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало ехать с женой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Испытательный срок на должность главы представительства иностранной компании. Так и говорил - потерпи, улажу дела и полетим куда пальцем на карте покажешь. Хоть в Антарктиду .

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кота завести хорошая идея, но не бегите от отношений. Они вас всё равно настигнут. И не одевайте "старое платье" на новую избранницу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что это хорошая идея. В моем городе отношение заключенных браков к разводам составляет 90%. Новые отношения это как примерно прыгнуть без парашюта.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу тебе, не все бабы такие. Первый брак был комфортным, но окончился крахом. Жена думала толтко о комфорте. Во втором я пашу как лошадь, но счастлив, потому что получаю 146% отдачи. Возвращаюсь домой, как в другой мир, где меня любят и думают только обо мне в ущерб себе. Также и я, думаю только о жене, в ущерб себе. В итоге все получают максимум. Когда видишь, что жена готова сидеть без новой одежды, но тебе её стремится купить, накормить и напоить, то это твоя женщина. Ради нее ты будешь сам горы воротить. А если ей пофиг на тебя, чем ты кормлен и во что одет.. То и у тебя будет такое же отношение.

Есть конечно отношения где есть "королева" и мужик перед ней стелется и подстраивается. Каждому свое, я такое не понимаю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю. Думаю, что есть такие, но достаточно банальный вопрос в стиле: - Ты обедал сегодня, либо как всегда на сигаретах и кофе? Я слышал только от мамы и сетсры. От других женщин я такой вопрос не слышал никогда.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были 2 длительных отношений без заключения брака по 6 и 8 лет. Детей нет. С обоими бывшими отношения дружеские. Во время отношений мне никогда не дарили подарков дороже смесителя или стульчака для унитаза. Мне никогда не дарили цветов, кроме одного раза, когда сорвали тюльпаны с клумбы. Я не была любовницей, это были гражданские браки. Меня даже били иногда в этих двух отношениях, иногда приходилось зашивать бровь, делать аборты. Я ревновала к нынешним спутницам к которым относятся лучше, чем ко мне. Им дарят телефоны, возят в Доминиканы, их любят родители мужчины. Я ни о чём не жалею, это просто опыт.

Судя по вашей истории - вы вложились, и не получили отдачи. Так бывает. Возможно ваш опыт заключается в простить и отпустить  человека.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто рассказал о своем опыте. Не буду критиковать Ваш. У меня тоже есть знакомые женщины, которые говорят о том, что сраного колечка не получили в подарок. Тут как сам себя поставишь. Для себя решил: нет отношений - нет проблем. Лучше уж кота завести.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крепко тебя в твоей же теме обложили минусами, Valetron. Мне кажется очень несправедливо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, минусов хапнул полной ложкой, хотя ничего криминального не написал. Просто описал достаточно рядовую ситуацию - человек выходит из отношений в которых ему некомфортно.

24
Автор поста оценил этот комментарий

А, поняла, автор в лодке с мотором жить собирался, чтобы ради жены пострадать, да себя ущемить. Ей-то, привиредливой, квартиру заработал, и ребенку её еще, которого она состругала себе сама, из врождённой женской поскудности. А сам в уголке, в лодочке калачиком свернётся. А потом на автомобиле ее, из последних сил для нее заработаном, отвезёт с ее спиногрызом (тоже, куда бечь, хочет отцу на шею сеть поди) в поликлинику, например. А сам, уж как-нибудь, лодку себе до работы долкает, горемычный. Хоть бы мотор метнулась кабанчиком и сделала. Так ведь нет! Теперь все на свои места встало, а то я ошибочно думала, что квартирой и машиной они всей семьёй пользавались. Автор, родной, ты теперь только ради Бога, держись, не женись снова, очень тебя прошу...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, все гораздо драматичнее. Я живу в квартире 98 кв.м. 4 комнаты. Бывшая супруга по соглашению о разделе имущества получила 2-комнатную квартиру. Ремонт в ней у нее не получается закончить, так как финансовые поступления с моим уходом очень сильно сократились. Ребёнком манипулировать не надо. У него все могло быть хорошо.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много людей прочитало в посте "я был идеальным, до сих пор обижен и хочу, чтобы ей было одиноко и плохо без меня". А она всего лишь дежурно предлагает чаю.


Хотя вам стоит подумать, если вам кажется это знаками внимания, возможно вы эти знаки ждёте?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы неправильно прочитали. Я не был идеальным, я был виноватым. Я ведь не пишу, что прям весь мир к ее ногам бросил, самолёты, яхты замки и острова не покупал. я писал, что смог обеспечить достаточно комфортные условия жизни, но не получил даже базового уважения в отношениях. Так, тупо кошелек на ножках.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Есть термин "скрытый договор": когда человек что-то делает, о чем не просили, а потом ждет в ответ определенного проведения и услуг в ответ, при этом не озвучивает, что вообще что-то ждёт. Не получив - обижается с аргументами "да я для тебя!!!", только это "для тебя" никто и не просил делать. Более того, "одариваемый" может быть даже вообще не в курсе, что ради него шли на какие-то жертвы.

Возможно, конечно, это не тот случай, достоверно нам не узнать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это не тот случай. В моем случае просто было принято решение, что это не мое. Зачем в отношениях устраивать "скрытый договор"? Можно сразу сказать чего ты ждешь от отношений.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, она соседу носки стирала и борщ готовила? Во дает баба!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что нет. Но это просто ответ на предыдущий пост. Там вроде с одной стороны утверждается, что никто никому ничего не должен, но как-то покупаются и машины и квартиры и т.п. Но вдруг, мужчина дурачок не должен ни квартиру, ни машину и т.п., но сам дарак покупает. "Женщина должна по дефолту", но блин, я не вижу женщин которые кинулись стаей диких кабанов сделать коленчатый вал на лодочный мотор в ремонтный размер.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла о таком даже писать в 21-м веке. Вокруг девушки всегда кто-то крутиться, который так же купит машину и т.д. назови хоть одну причину ей что-то отдавать тебе? Если она может получить это легко и просто. К сожелению вы просто воспитаны на старых вариантах отношений, так же как и многие мужчины (всем нам в детстве говорили, девочку не обижай защищай место уступай и т.д. и не разу не говорили что же ты получишь). Так что лучше одному, без постоянных отношений.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша правда. Мне нечего возразить. Еще с детского сада девочки уже снежинки, а мальчики уже зайчики. Ну и в школе - девочки свободны, а мальчики стулья поднимают. Да, мы так воспитаны, а потом оказывается, что с девочками не все так просто.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Просто то, что делает женщина воспринимается, как данность. Ну, готовит, ну, убирает, ну, твоих детей воспитывает, она же женщина, она это по дефолту должна делать. Проблема в том, что не должна, как и мужчина не должен ни машину, ни квартиру, да нихрена не должен. Никто никому ничего не должен, а то, что человек делает для камфорта семьи, вот это и есть забота и самоотдача. Все люди эгоисты, и кажется, что сам делаешь намного больше, чем партнёр. Это со слов автора, жена о нем бедном и несчастном не заботилась, второй стороны конфликта никто не слышал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Я не говорю что я в белом весь стою красивый. Я говорю о том что каждый из партнеров делает друг для друга. Понимаете, если бы моя бывшая супруга сказала, что рубашки мне гладит - окей, это сделано лично для меня. А когда готовлю/убираю/стираю - так это и для соседей подходит.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же ей машину чинил, время свое тратил. Чего еще этой недовольной бабе нужно было? А убраться это же не работа. Это ей надо было. А с ребенком сидеть, считай вообще ничего не делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убраться это работа. Я более 5 лет живу один и как-то более менее. В доме более менее чисто. В грязной одежде не хожу. Постельное белье способен поменять. Я понимаю, что иногда лень что-то делать по дому, но очень сложно доказать человеку что это адский труд, когда он каждый день сам это делает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, дурак, но никогда не отпускаю жену на курорт одну. На курорте и сам с жены не слезаю). Солнце и тёплый климат делает девушек более поддатливее к мужскому вниманию..... .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я предупредил, что буду очень недоволен. Мне ее бить надо было? Либо человек отдает отчет последствиям своих действий, либо нет. Я ведь хз о чем она думала. Может думала, что прокатит. Не прокатило. Как там в героях - количество путешествий уменьшено вдвое.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы мне еще ни машину не подарили, ни путевку на курорт:)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тут уже опытный. Такие лотереи прокатывают лишь однажды.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто хочу спокойно жить.

Ну так и живите. Я-то тут при чем?:)

Чего Вы до меня докопались? Просто выйдите из дискуссии - это же Ваш метод решения сложных ситуаций.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я Вам и указал, что в сложившейся ситуации я вышел из отношений. Вы мне начали доказывать, что у меня там эпик фейл на что я вам ответил, что это мое решение. Если  вы считаете, что это мой эпик фейл, то я с вами согласен. Просто выйдете из дискуссии.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в бокс ломанулся и слился с ринга на 3 бое. Мог бы наверное сказать нечто вроде....

Да не было у меня проигрыша на ринге. Я просто вышел из ринга в котором партнер меня не устраивал. Да, были определённые фин. потери. Да, попереживал. На этом всё. Просто поделился опытом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В чем вы видите противоречие? Вроде бы все честно описал. Да, пробовал, да, не получилось, да, есть финансовые потери. Да, в боксе я с первого ранга скорее всего сольюсь, так как химик по образованию. Вам доколебаться, шашечки, ехать? А то я хз.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы считаете, что я обесцениваю домашний труд?
Потому что вот это - ваши слова:
Ответ: - Я готовила, убирала, стирала. Точно для меня? Я вот сейчас живу один и точно так же готовлю, убираю и стираю. И я точно понимаю, что я это делаю для себя в первую очередь.
То есть по вашему мнению делать это не для себя, а для вас, жена не могла в принципе.
Почему вы обесцениваете работу мужа? Если животное не дома, то готовить не надо, но животное, хоть и не дома - приносит заработную плату в дом.

А такого я, между прочим, не говорила, никого животным не называла, ничью работу не обесценивала. Вы что-то дофантазировали)

Может я и недооцениваю труд женщин, но как-то не не помер.
Так не обесцениваете или все-таки недооцениваете?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вот это - ваши слова:

Так это так и есть. Если я не помою посуду, то буду кушать из грязной.

То есть по вашему мнению делать это не для себя, а для вас, жена не могла в принципе.

Ну, рубашек выглаженных супругой я не видел в принципе.

А такого я, между прочим, не говорила, никого животным не называла, ничью работы не обесценивала. Вы что-то дофантазировали)

Ну а как? Работы меньше, а прибыль та же.

Так не обесцениваете или все-таки недооцениваете?

Мне не очень важны формулировки пока я справляюсь сам.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так выглядит твоя претензия "она меня за деньги в жопу не целует". Твои аргументы, больше похожи на капризы. Ты благородный купюромёт, которому жена подаёт один омлет вместо двух и пока несёт твои вонючие носки, не излучает счастья и сердечек

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно мне приписывать то, о чем я не говорил. Если мой партнер не ценит то, что я принес деньги в семью, тогда я оставлю их себе, либо отнесу женщине, которая меня ценит. Если женщина называет меня купюрометом, то мне точно с ней не по пути. Если я заболею, она не будет меня ремонтировать, а займется поиском нового "купюромета".

69
Автор поста оценил этот комментарий

То есть завести семью и НЕ тратить деньги на баб и бухло - это ыы одолжение что ли сделали? За это надо отдельное уважение проявлять? При вашем разделении труда, описанном в посте, это ровно тот же вклад, что и у нее. Плюс вы упоминаете ребёнка, которого она все это время воспитывала. И походу она его тоже лично для себя воспитывала, вас этот труд не касается! Вы-то для всех старались. Как-то там себе во вред, божечки! Не иначе геморрой офисный заработал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо "отдельное" уважение. Надо простое уважение. Если вас каждый день будут оскорблять на рабочем месте то вопрос вашего ухода станет лишь вопросом времени. Я об этом хотел сказать. Об этом и написано в самом посте.

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Готовила и убирала не с мыслями о любимом муже. Ужас то какой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если муж приносит деньги с мыслями о любимой супруге, тогда в чем разница?

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я так смотрю Вам отношения со мной важнее чем с женой, учитывая что из общения с ней Вы вышли, в общении со мной застряли:))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте мне писать и все будет ок)))

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а я вот в свой первый брак тоже была не довольна.
развелась и реально прекрасно себя чувствую.
оказывается. я в декрете отдыхаю и готовлю/убираю для себя и души.
вот один в один, еще фраза была "Это не я мало зарабатываю, это ты много тратишь".
Стала работать, и осталась одна с ребенком.

и не пожалела ни разу.

только мне первый муж не нужен, ни с деньгами, ни без них.
да хоть с яхтами.
в жопу.

Просто мне сейчас намного лучше, в разы! но вы можете себя утешать, что ваша бывшая кусает локти и всячески пытается вас "Вернуть"

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В чем мое утешение? Это я ушел, а не она от меня. Кусает она локти там или что другое для меня не важно. Я говорю лишь о том, что человек не будет жить долгое время в обстановке где как минимум его не уважают. Не важно какого ты пола.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
делала поступки которые были во вред тебе, но на пользу партнеру. Что ты сделала чтобы тебе жилось хуже, а твоему партнеру лучше?

Я вот это совсем не понимаю. Это мазохизм какой-то. Нужно обязательно в говне ковыряться? Без этого другому человеку хорошо не будет? Нужно работать на работе от которой тебя тошнит иначе это только для себя и не считается? Если тебе нравится водить машину то в магазин надо ходить пешком или наоборот?

Вы чего от домохозяйки хотите? Вы договорились она сидит дома, вы зарабатываете. Да она просто готовит/убирает/стирает вы просто приносите деньги домой. Или вы сейчас не для себя работаете?

Я конечно понимаю что там много внутренних конфликтов и проблем, но по описанию реально дебилизм.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так все что я сделал это избавился от мазохизма. Одному проще. Готовить/убирать и стирать у меня самого нормально получается

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну а как? Работы меньше, а прибыль та же"


Ничего себе вывернули о_О Ну вычитайте тогда дни своего отсутствия дома из семейного бюджета, что уж тут сказать.

Кстати, если в семье работают оба, и расходы на семью несут одинаковые, то про прибыль ещё более странно было бы говорить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и посчитал. У меня уже есть деньги на покупку жилья своему ребенку. В браке как-то не очень откладывалось. То, что мой ребенок ходит как бомжонок сейчас - это другой вопрос.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вам доколебаться, шашечки, ехать? А то я хз.

Так вроде Вы до меня доколебались.
Я ни разу не говорил, что Вы что-то сказали нечестно.
А Вы который раз мне предьявляете это.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас в принципе не трогал. Весь мой ответ был лишь на пост ТС. Я описал свой личный опыт в котором указал, что жить в отношениях где ты всегда виноват это такой себе опыт. На что Вы мне указали, что у меня эпик фейл. Я ответил, что в ситуации, когда у меня эпик фейл я просто выхожу из отношений. Вы мне там про ринг начали писать, бокс и все такое. Мне не нужен бокс. Я просто хочу спокойно жить. Боксеры пусть там с боксерами браки устраивают.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

А вы интересный чувак. А чего вы от неё ожидали? Ласки, заботы, благодарности, хвалы, тепла? А сами вы ей это давали? С ваших слов - вы её обеспечивали, а она вас по дому обслуживала. Равноценный обмен. Каждый предоставил свои услуги по совместной жизни.

Её не оправдываю. Но чем вы лучше неё?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так не обслуживала. Те же рубашки я гладил сам как и сейчас глажу. Вдвоем должно быть легче. Как оказалось легче одному. Баба с возу - кобыле легче

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такой себе аргумент технику в дом покупать и авто жене менять. Стоили друг друга значит, раз в браке поговорить не могли начистоту.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал в комментариях к начальному посту что пытался разговаривать. Но играв молчанку это одно из трио женских манипуляций: крик, молчанка и слезы. Начнешь разговаривать и окажется, что он был прав.

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы позволяете себе называть человека "далпаебом" который принес все деньги в семью, старается, чтобы всего в семье хватало,
Потому что он не владелец питомника морских свинок.
Это владелец питомника морских свинок должен заботится что бы им хватало корма, клетка была чистая, вода свежая и вот это вот всё.


В семье первоочередное это удовлетворение партнера, а не своих представлений о том "чего должно хватать в семье" и "чтосемьенадо".


"Всё куплено" - это именно Ваше представление о том, что нужно для семьи. У Вашей жены было представление о семье как "всё постирано".

Вас не устраивало представление жены, т.к. оно не совпадало с Вашими желаниями. Ее не устраивало Ваше представление, т.к. оно не совпадало с ее желаниями.


Вот и получился у Вас эпик фэил. При чем судя по описанию ситуации - психолог проблему мог бы порешать (критичных проблем не было), но на него-то как раз денег после курортов и не осталось:)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет у меня эпик фейла. Я просто вышел из отношений которые меня не устраивали. Да, были определенные финансовые потери. Да, немного попереживал. На этом все. Просто поделился опытом.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий
Просто лично для себя.

Хрен с ними, с носками (кстати, а что, мужчина ходит только в костюме Адама и носках?). Но вот с готовкой вы сравниваете несравнимое. Для себя я б вечером салат нарезала, а пообедала яичницей, затевать "первое, второе и компот" не буду. Есть в холодильнике яйца и огурцы - все, еда есть.
А для мужа я обычно готовлю нормальные блюда, это время. А это время на закупку продуктов, приготовление, а еще нужно спланировать и придумать, что приготовить. Объем готовки, если муж не дома, уменьшается просто в разы.

Я не берусь утверждать про всех женщин, но как минимум у меня и у нескольких моих подруг с готовкой так же: для себя что-то простое (либо вообще не готовят), а если не одни живут, то тратят время на готовку нормальных блюд.

Со стиркой вопрос спорный, все зависит от конкретной семьи. Объем увеличивается не сильно, но увеличивается. Ладно, если не нужно гладить, то относительно пофиг, всего-то закинуть лишнюю шмотку (хотя у нас вещи мужа я стираю отдельно, потому что у него обычно темное, а у меня светлое), но еще нужно развесить, потом сложить все. А если нужно гладить не только свою одежду, то вообще-то это труд. Тем более, что мужские рубашки обычно заморочно гладятся по сравнению с некоторыми женскими вещами.

Уборка: два человека пачкают все в два раза быстрее, т.е. объем работы тоже увеличивается. Тем более, что живя одной можно иногда и подзабить на грязные полы, а живя с кем-то обычно не свинячишь. Но, опять же, не у всех так.

Почему вы полностью обесцениваете домашний труд?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы считаете, что я обесцениваю домашний труд? У меня все точно так же. Если я ужинаю один, то набор блюд будет очень скудный - могу купить копченый сыр, скумбрию сварить, макароны по флотски. В конце концов какой фастфуд заказать в виде пиццы/роллов. Если у меня в доме гости, то я не только приготовить еду могу, но и баню вытопить и все такое. Это не сложно. Почему вы обесцениваете работу мужа? Если животное не дома, то готовить не надо, но животное, хоть и не дома - приносит заработную плату в дом.

По стирке? Ну постирать машинкой это легко. Рубашки себе всегда гладил сам.

Уборка? Ну хз. Живу в квартире 98 квадратных метров. Да, может иноговато, но как-то справляюсь. Может я и недооцениваю труд женщин, но как-то не не помер. Забором не придавило, корова не обосрала. Работу свою делаю, бомжом от меня не пахнет.

показать ответы
89
Автор поста оценил этот комментарий

Просто забавно, что у вас с женой совершенно одинаковый уровень аргументации: он жилье, машина, курорты, она уборка, стирка, готовка. И четко подходящий патриархальной семейной модели в весьма распространенной вариации "муж работает, жена держит дом и пилит мужа". И ни слова про общие когнитивные или эмоциональные вещи. По вашему рассказу так вы друг друга стоите, особенно учитывая вашу склонность обесценивать чужой труд для вашей пользы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень аргументации становится менее забавным когда исчезают деньги на жилье, машины и курорты. Все становится гораздо грустнее. Вроде и одну из квартир отжала, а за 7 лет ремонта там так и нет. Живет у мамы.

125
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю: - вот машину тебе купил, обслуживал ее, всякие там золотые побрякушки, технику в дом и т.п. То есть я трачу свой доход/время/силы на то, чтобы тебе жилось лучше.

Вопрос-то неоднозначный.


А она просила машину, побрякушки, технику?
Или ты делал это по своей инициативе, потому что "нутыжмужик" и "такнадо"?

Если второе, то собственно от проблемы ты не избавился, потому что проблема была в тебе, т.к. делал это ты не для нее, а для себя.

И она себя так же вела - убирала, стирала, готовила. По своей инициативе, потому что "нуонажебаба" и "такнадо". Хотя ты не просил.


В результате не семья, а два далпаепа, которые друг друга не слушают и не слышат, делают то что считают нужными сами и считают что за это им кто-то чем-то должен быть обязан.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Странный комментарий. Немного не понимаю в чем "такнадо" и почему "далпаеб"? Почему вы позволяете себе называть человека "далпаебом" который принес все деньги в семью, старается, чтобы всего в семье хватало, чтобы было все куплено вместо того, чтобы потратить доход на блядей, бухло, наркотики, игровый автоматы ну и далее по списку.

показать ответы
151
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что готовила, стирала и убирала ваша жена для собственного удовольствия (всем известно, нет приятнее занятия, чем чужие носки стирать), жилье вы купили лично ей, по курортам она раскатывала отдельно от вас?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не для удовольствия. Просто лично для себя. Чтобы не жить в грязи, чтобы ходить в чистой одежде и нормально питаться. Если для вас проблема постирать носки (обычно это делает стиральная машина) партнера, то и партнер вам не нужен. Жилье - да, у нее есть личное приобретенное в браке как и у меня. По курортам да - раскатывала отдельно от меня. Я в это время работал.

показать ответы