Ответ на пост «Как сделать мужа "вечно виноватым"»

Было с бывшей женой нечто подобное. Как в поговорке: - "Что не делает дурак - все он делает не так". Надоело быть вечно виноватым. Развод и сейчас в доме тишина и покой. К ребенку прихожу и начинается: чай, кофе, кушать хочешь? Где ты была 10 лет назад? У тебя все было: и жилье муж купил, авто меняла, по курортам ездила. Почему ты ко мне относилась хуже чем многие к домашним животным? Ведь твоя жизнь оплачивалась моим трудом. Видны попытки вернуть "в стойло", но она до сих пор не понимает, что вернуться хочется туда где было хорошо. А я не могу вспомнить что-то хорошее из семейной жизни. Мне не хочется никуда возвращаться. Как-то был разговор уже после развода (судя по всему бывшая супруга все таки поняла, что разговаривать придется): я спрашиваю - А была ли ты хорошей женой? Что ты делала лично для меня? Ответ: - Я готовила, убирала, стирала. Точно для меня? Я вот сейчас живу один и точно так же готовлю, убираю и стираю. И я точно понимаю, что я это делаю для себя в первую очередь. Говорю: - вот машину тебе купил, обслуживал ее, всякие там золотые побрякушки, технику в дом и т.п. То есть я трачу свой доход/время/силы на то, чтобы тебе жилось лучше. Приведи пример, когда ты тратила свою жизнь на своего партнера и делала поступки которые были во вред тебе, но на пользу партнеру. Что ты сделала чтобы тебе жилось хуже, а твоему партнеру лучше? В ответ тишина... Брать научилась, а отдавать нет.

Истории об отношениях

3.6K пост28.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что готовила, стирала и убирала ваша жена для собственного удовольствия (всем известно, нет приятнее занятия, чем чужие носки стирать), жилье вы купили лично ей, по курортам она раскатывала отдельно от вас?

раскрыть ветку (46)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так легко и элегантно человек обесценил чужой вклад в комфорт семьи, а свой едва ли не воздвиг в ранг подвига 👏

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку