Ответ на пост «Как сделать мужа "вечно виноватым"»

Было с бывшей женой нечто подобное. Как в поговорке: - "Что не делает дурак - все он делает не так". Надоело быть вечно виноватым. Развод и сейчас в доме тишина и покой. К ребенку прихожу и начинается: чай, кофе, кушать хочешь? Где ты была 10 лет назад? У тебя все было: и жилье муж купил, авто меняла, по курортам ездила. Почему ты ко мне относилась хуже чем многие к домашним животным? Ведь твоя жизнь оплачивалась моим трудом. Видны попытки вернуть "в стойло", но она до сих пор не понимает, что вернуться хочется туда где было хорошо. А я не могу вспомнить что-то хорошее из семейной жизни. Мне не хочется никуда возвращаться. Как-то был разговор уже после развода (судя по всему бывшая супруга все таки поняла, что разговаривать придется): я спрашиваю - А была ли ты хорошей женой? Что ты делала лично для меня? Ответ: - Я готовила, убирала, стирала. Точно для меня? Я вот сейчас живу один и точно так же готовлю, убираю и стираю. И я точно понимаю, что я это делаю для себя в первую очередь. Говорю: - вот машину тебе купил, обслуживал ее, всякие там золотые побрякушки, технику в дом и т.п. То есть я трачу свой доход/время/силы на то, чтобы тебе жилось лучше. Приведи пример, когда ты тратила свою жизнь на своего партнера и делала поступки которые были во вред тебе, но на пользу партнеру. Что ты сделала чтобы тебе жилось хуже, а твоему партнеру лучше? В ответ тишина... Брать научилась, а отдавать нет.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению