Ответ на пост «Как похоронить зимой хомяка?»

У меня так же однажды возникал подобный вопрос. Есть у меня дружище ещё со школы, и он однажды классе в 10 или 11 притащил с помойки домой котёнка. Родители отнеслись со скепсисом, но дружище взял все заботы на себя, разрешили оставить. Когда котёнок подрос - выяснилось, что это какая-то адская хтоническая дикая помесь Сиама (судя по окрасу) с бойцовскими дворовыми котами, потому что друга моего он единственного признавал как брата и хозяина, его родителей терпел, а остальных кто заходил в квартиру - драл сразу в морду и беспощадно. Но был полноценным членом семьи.

Ответ на пост «Как похоронить зимой хомяка?» Домашние животные, Похороны, Текст, Смерть, Истории из жизни, Болезнь, Друг, Кот, Мат, Ответ на пост

Кстати фантазией этот мой дружище отличался редкостной, потому назвал эту инфернальную машину по разхерачиванию гостей на лоскуты весьма оригинально. А именно Кот. Да-да. Своего кота он назвал Кот. Кот был не против и охотно на Кота и кс-кс-кс откликался.

И вот пару лет назад мне дружище звонит и чуть не плачет - по голосу слышно.
Говорит: "Сань, здоров, Кот умер, помоги похоронить". А на улице как раз то ли январь, то ли февраль, но морозище лютый, как я помню, минус 30 примерно. Для средней полосы, а у нас тут влажно, если что - это вообще адовище.
Говорю ему - "Слушай, нам надо тогда мне на дачу сгонять, лопаты там возьму, лом, заступ. Земля ж как сталь промёрзла. Подъезжай, я пока оденусь."
Одеваюсь, он подъехал, выхожу, сажусь - на заднем сидении коробка обувная. И у другана глаза на мокром месте. Приехали к даче, я взял что нужно и взгляд на поленницу упал. Говорю ему - отрывай багажник, будем дрова грузить. Думал он мне переебёт, аж как его раскосоёбило..

- Не дам Кота сжечь! Надо похоронить!! Мы все в семье христиане, не то что ты - язычник упоротый, тебе лишь бы в Вальгаллу кого отправить!

- Олег, мы не первый год и даже не 10 лет знакомы и дружим. Ты мне доверяешь? Не просто так же позвал. Тогда делай как говорю. Будет хорошо, обещаю. Не будем Кота жечь, просто дрова нужны. И в магаз давай заедем закупимся.


Ну, вопросов больше не было, в ближайшей пятёрочке купили ещё пива безалкогольного ему (Он за рулём), пива мне, мангал одноразовый, угли, закусь, поехали за город.

Выбрали прогалинку на обочине, расчистили от снега. И развели охуенно огромный кострище (у нас багажник дров, помните?). Олег молчал всё это время и смотрел в огонь. А когда прогорело - я просто молча принёс лопату, сказала только одно - вот теперь будем хоронить Кота. Прогретая после костра такого размера земля удивительно легко копалась. У Кота могила царская была - почти метр глубиной Олег вырыл яму. Я в это время мангал раскочегарил. Положили коробку, закопали. Притоптали. Друг палку приментую какую то воткнул, сказал, что каменюку потом привезёт, типо надгробие будет. Хлопнули пивка. Потом ещё. Потом на мангале разного пожарили, поели, поговорили по душам.


- Ну вот. И похороны и поминки. Ну, для тебя поминки, для меня тризна. Благо он у тебя знатный боец был)))
- Да иди ты)))))Но спасибо.


А вообще грустно когда наши котаны и собакены уходят на радугу. Аж выть хочется. Они реально за свой короткий век становятся членами семьи.

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.