Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Как отличить свои истинные желания от желаний навязанных нам обществом?»

Лично я считаю, что не существует полностью своих желаний в вакууме. Те или иные знания мы приобретаем чаще всего от других людей или с помощью органов чувств. В связи с тем, что мы социальные существа, то мы много всего перенимаем, что нам нравится у других, так сказать по душе. Многое дети берут от родителей. Кто-то выше писал про карты, изученные до дыр. Но откуда эти карты появились, откуда вообще этот ребенок узнал про карты? Маловероятно, что он родился и сам попросил карту.

Поэтому, не существует чисто своих желаний, все они приобретаемые исходя из того, в каком обществе мы живем и, от того, каким кругозором обладаем.
Основное, что мне кажется надо стараться понять - на сколько возникающие желания действительно нам нужны и полезны. Сразу вспомнился пример из инфобиза, когда некие коучи призывают заработать миллиарды, которые дадут свободу в реализации мечт. Только так эта система не работает. так как ресурсами надо еще суметь правильно распорядиться, а не спустить все в унитаз, как это часто было в историях людей, которые выигрывали в лотерею.

Пример такой биографии, когда мусорщик в Британии выиграл 9 млн фунтов. стал наркозависимым и еще беспределил. В итоге после тюрьмы вновь стал мусорщиком.

Ответ на пост «Как отличить свои истинные желания от желаний навязанных нам обществом?» Человек, Философия, Политика, Жизнь, Мудрость, Желание, Критическое мышление, Свобода, Мир, Реальность, Личность, Судьба, Цивилизация, Чувства, Эзотерика, Внутренний диалог, Деньги, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Как отличить свои истинные желания от желаний навязанных нам обществом?» Человек, Философия, Политика, Жизнь, Мудрость, Желание, Критическое мышление, Свобода, Мир, Реальность, Личность, Судьба, Цивилизация, Чувства, Эзотерика, Внутренний диалог, Деньги, Ответ на пост, Длиннопост