Ответ на пост «Как молодой HR начальника бригады собеседовал.(Орфография и пунктуация автора сохранены)»

По мотивам.Знакомый,с которым не одну тысячу км UTPишного кабеля перетянули,рассказывал.Устроился к малоизвестному но очень хорошему провайдеру на работу ,как раз попал на освоение нового района.Работы было очень много,так как хотели подключить максимальное количество народа перед тем как туда уже залезут гиганты связи и тв.Работников стало не хватать и начальство рашила расширить штат.Разместили объявления и уже на следующий день в комнату монтажников зашел мужичок и стал распрашивать о зарплате и "и как тут начальство,норм или не?".Поговорили и он отправился к манагерше по персоналу,через десять минут приходит обратно и говорит "не берут".В руках мнет заполненый бланк анкеты,парни взяли посмотреть что он там написал а там и высшее образование и своя машина ,оборудование и даже сварочник ВОЛС(оптику варить).И главное что стаж работы почти 20 лет,это он чуть ли ни у истоков стоял,когда еще связь по спутнику была.Монтажники мужичка за подтяжки и к директору,тот конечно сразу сказал что примет такого сокола ,и быстро побежал к манагерше выяснять почему такому ценному кадру отказали."У него возраст за 30 и опыта нет" -она даже не читала анкету,просто не понравился.Уволить ее не уволи ,пересадили в зал на кассу,клиентов обслуживать,откуда она потом сама ушла.Под конец рассказа знакомый добавил"а меня то она взяла,значит понравился я ей".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, мне страшно. Мне 41, чтобы найти работу в 40 лет, я уменьшила возраст в резюме на ХХ. Иначе его просто не читал никто. Что будет ближе к 50? Мне страшно, господа.

раскрыть ветку (34)
24
Автор поста оценил этот комментарий

мне 40, превентивно ушел в бюджетку (хоть и на копейки). Тут можно "до седых мудей" просидеть, если не участвовать в войне отделов.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

До поры до времени. Пока твое место не захотят отдать очередному родственнику. У меня у знакомых есть два случая гле до пенсии не досидели (следком и таможня).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я-ж одмин, тут перекладываем бумажек не отделаешься, тут работать надо и знания иметь, иначе быстро всё встанет. Но да, у нас на другие должности вполне пихаются родственники, работают целыми семьями, да так, что прокурор скоро поселится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если понадобится ваша ставка для родственника-беженца-гея-негра-лесбиянки, вылетите птичкой...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ниже уже ответил на такой же коммент :)

11
Автор поста оценил этот комментарий
видимо и мне придется. Мне 37, а НеRы ставят фильтр в 35 и докажи потом, что это не нарушение законодательства
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сразу начали звонить, как только возраст скинула, до этого момента приглашали на дикие вакансии не по профилю. Это не хороший поступок, но зато оказался действенный.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно это. Мне 30 и уже заметно что все катится в жопу.
надеюсь буду долго и продуктивно работать
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа будет, вот что. Я работаю в неком подобии кадрового агентства. После 50 количество собеседований сокращается в 3-4 раза.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мало входных данных. Что за специальность? Область, город?

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно от того, что все мои навыки и умения скрыты за установленным HR-ом фильтром по возрасту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А фильтр по высшему образованию норм? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А санитарка с высшим образованием нормально? Контора в Маскве
1
Автор поста оценил этот комментарий

(пожимает плечами) обращайтесь в контору поменьше. Где их нет.

Автор поста оценил этот комментарий
И хр не смущает, что вы учиться и работать пошли в явно несоответствующем возрасте?
На собеседованиях вопросы не задают?
Просто мне тоже 40, и вопрос поиска работы актуален.
Автор поста оценил этот комментарий

а потом как объяснялись? когда взяли на работу?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никак совершенно, НИКТО про возраст ничего не спрашивал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит всегда пиши что тебе 30 с хвостиком))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку