6021

Ответ на пост «Как молодой HR начальника бригады собеседовал.(Орфография и пунктуация автора сохранены)» 

По мотивам.Знакомый,с которым не одну тысячу км UTPишного кабеля перетянули,рассказывал.Устроился к малоизвестному но очень хорошему провайдеру на работу ,как раз попал на освоение нового района.Работы было очень много,так как хотели подключить максимальное количество народа перед тем как туда уже залезут гиганты связи и тв.Работников стало не хватать и начальство рашила расширить штат.Разместили объявления и уже на следующий день в комнату монтажников зашел мужичок и стал распрашивать о зарплате и "и как тут начальство,норм или не?".Поговорили и он отправился к манагерше по персоналу,через десять минут приходит обратно и говорит "не берут".В руках мнет заполненый бланк анкеты,парни взяли посмотреть что он там написал а там и высшее образование и своя машина ,оборудование и даже сварочник ВОЛС(оптику варить).И главное что стаж работы почти 20 лет,это он чуть ли ни у истоков стоял,когда еще связь по спутнику была.Монтажники мужичка за подтяжки и к директору,тот конечно сразу сказал что примет такого сокола ,и быстро побежал к манагерше выяснять почему такому ценному кадру отказали."У него возраст за 30 и опыта нет" -она даже не читала анкету,просто не понравился.Уволить ее не уволи ,пересадили в зал на кассу,клиентов обслуживать,откуда она потом сама ушла.Под конец рассказа знакомый добавил"а меня то она взяла,значит понравился я ей".

Дубликаты не найдены

+686
А пизда в инсте напишет, что это начальник у неё мудак и её подставили и даже будет думать, что это так и есть. И куча народу её поддержит.
раскрыть ветку 218
+453

Работала у меня одна такая дэвушка. Не успевала с работой, на постоянные замечания не реагировала, при этом каждый час бегала курить и обед растягивала на полтора часа, вместо положенного часа. Несколько раз проводил беседы с ней, по поводу качества работы + трудовой дисциплины. Как об стенку горох. Когда уволил ее, была офигительная претензия: А за что меня уволили?

Даже не знаю что в голове у таких.

раскрыть ветку 180
+173

У меня само начальство было такое. Сменщик (охрана) пытался побольше денег заработать и с одной работы бежал на другую. В итоге опаздывал на час-полтора, а учитывая перерыв в электричках (мне домой ехать) то я задерживался на все 3 часа. Я начальству докладываю, а они мне жди, объект бросать нельзя, мы с ним поговорим (естественно никакой доплаты). И фигушки там, все так же опаздывал.

А под финал сменщик заступил на пост, после чего спокойно ушел в город по своим делам(!) приезжает начальство, ничего не выясняет, не звонит, а просто думает что я его не дождался и штрафует меня!

Сменщик деньги отдал, но я от туда ушел. Работать с настолько откровенными идиотами было выше моих сил.

раскрыть ветку 20
+56
Эта херня чуть ли не с Д/сада начинается. Сейчас веду урок. Такая же утица балаболит с соседками, ныряет в телефон и пр. Прошу пересесть на другую парту. Возмущения были до конца урока "ЗА ЧТО МЕНЯ ТО?! ВСЮ ТАКУЮ В БЕЛОМ?!" Вот такие потом и творят чушь во взрослом возрасте
раскрыть ветку 8
+100
Не успевала с работой, это тоже нужно смотреть. Может ты ее грузил непрофильной работой, а штат был маленький?
раскрыть ветку 113
+5
)) принял как-то манагера а интернет-магазин - лень было копаться, пальцем ткнул в какой-то сайт, вроде толковой показалась по анкете. Приехала, действительно толковая, компу учить не надо, с покупателем разговаривать учить не надо...проработала прекрасно три дня. На четвертый приехала вместо 9:30 в 11. В чем дело? - Ну мы побухали вчера немного,проспала...Вот что в голове у нее было? Хлебушек тогда не был в ходу:)
раскрыть ветку 10
+1
Как уволил? Сказал заявление написать?
раскрыть ветку 23
0
Винипух знает
+16
Почему в инсте? На пикабушечке может уже был постик заплюсованный, вполне вероятно.
раскрыть ветку 5
+35
Не, это нонсенс, на Пикабу же только адекватные сидят и все поворотники включают и на зелёный только переходят. Вы фсё врете.
раскрыть ветку 4
+29

да какая куча народу. отдельные цеховые пёзды.

хвала богам, адекватные хрюши все-таки чаще встречаются

раскрыть ветку 8
+2
Пока. "Пока ещё чаще попадаются"
раскрыть ветку 7
+4
Да что там в инсте? Сюда напишет, а все радостно ее поддержат. Ведь как известно, на пикабу каждый ТС суперпрофи своего дела, которого с руками-ногами отрывают, а начальники у них у всех сплошь мудаки.
раскрыть ветку 3
0
Может ты и мальчик, но у тебя задержка.
раскрыть ветку 2
+2

Куча таких же Тэпэшек. Ваше насрать на них

+2
Что он её домогался, относился как к куску мяса и не уважал права женщины. И за неё впряжётся толпа фантазёрок со своими случаями.
#metoo
+1
Так на пикабу так же ведь..
раскрыть ветку 1
+1
Нет, как я уже неоднократно заявалял, тут только кристально честные люди собрались. Не стоит качать мою лодку, в ней прекрасно спиться можно к утру
+1
Ещё и нажалуется в инстанции.
раскрыть ветку 1
-2
Сука
+1

Да и хуй с ней

0

Не верьте слезам шлюх наркоманов и словам баб

Аксиома

раскрыть ветку 2
0
Там несколько другая формулировка. Слезам шлюх, клятвам наркоманов и про прокуроров какая-то хрень ещё, но я не помню.
0
Какое слово прикольное. Аксиома. Запомню.
0
а если бы она первая на пикабу это написала, то уже отплюсовалась бы и пидору монтажнику всю страницу в вк бы засрали.
0
Дико извиняюсь, но что она у рассказчика взяла то, аж понравился ей?
0

Что это все шовинистические свиньи мужики, дискриминация, стеклянный потолок, вот это все.

раскрыть ветку 1
-1
Пусть на зеркальный меняет, спрос всегда на дырки будет.
0
Ну так ведь "когда ты модный блогер, то можно всё"
раскрыть ветку 1
0
Можно всё даже если не блогер, но даже если блогер отхватить можно.
-8

Пизду слушать-себя не уважать. Даже поговорка есть: выслушай бабу и сделай наоборот.

раскрыть ветку 1
+5
Крайности в любом суждении опасная практика. Мир не делиться на чёрное и белое. Так что по ситуации и контексту проблемы.
ещё комментарии
+41

ох уж эти вершители судеб. почувствовали свою маленькую но власть

+37

Господа, мне страшно. Мне 41, чтобы найти работу в 40 лет, я уменьшила возраст в резюме на ХХ. Иначе его просто не читал никто. Что будет ближе к 50? Мне страшно, господа.

раскрыть ветку 34
+23

мне 40, превентивно ушел в бюджетку (хоть и на копейки). Тут можно "до седых мудей" просидеть, если не участвовать в войне отделов.

раскрыть ветку 4
+17

До поры до времени. Пока твое место не захотят отдать очередному родственнику. У меня у знакомых есть два случая гле до пенсии не досидели (следком и таможня).

раскрыть ветку 1
+1
Если понадобится ваша ставка для родственника-беженца-гея-негра-лесбиянки, вылетите птичкой...