Ответ на пост «Как кофе машина людей в офисе перессорила»

Наш директор - любитель и ценитель хорошего качественного кофе. Однажды решил сделать приятное себе и своим сотрудникам. Установил кофе-машину. Типа, оборудование в аренду, а обслуживает и заправляет её специально обученный человек.

Раз в неделю приезжал парнишка Разбирал, чистил, заправлял, смазывал, собирал обратно...

Вэлкам! Можно просто ставить чашку и тыкать пальцем в название напитка.

Все были счастливы, пока не оказалось, что кто-то "чистит" эту чудо-машину самостоятельно.

Кофе стал "расходоваться" в промышленных масштабах.

Терпелка директора лопнула в тот момент, когда в пятницу вечером лоток с зёрнами был полон, а в понедельник рано утром уже пуст.

На следующий день все вынуждены были вернуться к своим растворимым баночкам.

Но обиднее всего другое..

Хуже всего осознавать, что где-то очень близко наглая мерзкая "крыса".

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ладно, этот хоть втихаря.. А как бы вы отреагировали на такое: захожу на перекуре попить чайку, заварил себе, коробку с пакетиками положил в шкафчик свой (у нас каждый себе таскал, что нравится). Заходит организм, такой: "я у тебя чайку возьму" и без стеснения в мой шкаф — нырь! Я вахуе.. Положи, говорю, где взял. А он: ну, я же тебе сказал, типа, что возьму.. Кароч, ладно, положил с недовольным ебалом и в соседний шкафчик лезет. "Ебана морда, говорю, получи по ебалу!" Тут уже полбригады подошло, чё за кипиш? — спрашивают. Да вот, говорю — мудло по шкафам шарит.. Отлупили знатно.
раскрыть ветку (15)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Чем и хороши рабочие коллективы, ежели ты мразь, то скажут прямо, еще и в репу дадут, а не вот эти все, политэссы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочий коллектив. Вот так на холодильнике лежат общие деньги на мыльно-рыльное, жопную бумагу и т.д. Вот не припомню, чтоб кто-то взял без спроса. Так же и со шкафчиками. Я свой не запираю даже.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе у вас там бюджеты на мыльно рыльные. Сдается мне кто-то тыщенку для приукраса положил, а внизу одни полтинники да сотни)
17
Автор поста оценил этот комментарий

- Я у тебя чайку возьму.

- А я у тебя щас денег возьму! И на чаёк, и на кофеёк и на пивасик с воблой. Для всей бригады!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в охране был такого же мудака поставили. Только он когда я уже уходил мокрой ложкой лез в мой кофе оставляя там комки. Я ему говорю, ты охуел? Он сразу в отказ, ой, это не я, это наверное другой сменщик. Ага, с другим мы уже год работаем, а ты только сейчас приперся, еще раз возьмешь мой кофе получишь в морду. Кофе перестал пропадать, а потом и мудило это убрали с поста.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть такие: скидываемся на чай/кофе/сахар, он до этого сахара одну ложку ложил, теперь — 12.. И не размешивает: сладкое не любит. Мудилы — они многогранны)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Н-да, неужели никто чаем не поделился, если бы по-человечески попросил заценить на пробу. Всегда же можно договориться, а в мелочах почти никто никогда не откажет, если просто вежливо попросить

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку