Ответ на пост «IT ипотека 5% -> 18.5%, айтишник попал в кабалу Альфа-банка. Халатность и безграмотность сотрудников обернулась кредитом в 26 млн»

Тс лжет и не краснеет. Специально залез посмотреть свой ипотечный договор. Ипотека в сбере, и там все четко прописано! Если работает в айти мозги должны быть, и первый пункт что дается один раз в жизни. с менеджерами он консультировался которые по скрипту работают. да банк выдал под 5%, но когда банк запросил денюжки у государства на супсидию, то оно сказало что этот пупкин уже получал.

Ответ на пост «IT ипотека 5% -> 18.5%, айтишник попал в кабалу Альфа-банка. Халатность и безграмотность сотрудников обернулась кредитом в 26 млн» Негатив, Право, Юристы, Адвокат, Лига юристов, Альфа-банк, Ипотека, Процентная ставка, Ответ на пост

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

А вот схуяли тем кто в АйТи такая ипотека?С женой оба врачи , ипотека 11,6 , ну да мы видимо нахер никому не нужны, а потом вы удивляетесь что врачей нет.

раскрыть ветку (119)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете вот прям сейчас собрать чемоданы, свалить за границу и через несколько дней устроиться на высокооплачиваемую работу так же врачами? Нет? А они могут! И валят. Вот разными способами и удерживают.

раскрыть ветку (40)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потом не нойте что в больницах одни приезжие, я могу легко уйти в смежные профессии, что с успехом и сделал

раскрыть ветку (37)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Льготная ипотека доступна только сотрудниками аккредитованных ИТ компаний. Там конечно много шарашкиных контор, которые каким-то чудом прошли аккредитацию. Но в основной массе это различные банки, Ростелеком и все ее дочки, гос компании и другие системообразующие предприятия.


Если оттуда люди разбегутся, то вы ни к врачу записаться не сможете, ни хлебушка купить. А через месяц сеть у Ростелекома упадет, вы и на Пикабу зайти не сможете.

Да вы даже денег в кассе банка не сможете снять, не сможете родным позвонить.


Я вас уверяю, в каком-нибудь НИИ ХУИИ сидит айтишник на бюджете, пишет код для управления атомный реактором и хуй без соли доедает.


А в частной клинике хирург сиськи вставляет и на майбахе катается.

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь на майбахе кататься - люби и сиськи вставлять

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "не нойте"? Мы что ли решаем? Я просто объяснил почему.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не от нас зависит, а от рулевых государства. Мы то ноем, но нас разве кто-то слушает?
Для вас есть свои плюшки - Земский врач и Сельский учитель для образования. Для ит-шгиков такого нет.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такую нелепую хуйню несёте как будто давать или не давать врачам льготную ипотеку зависит исключительно от вашего оппонента.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы вообще пошли в мед? Еще с советского союза известно медики и учителя должны страдать. Как сказал известный человек это призвание а деньги хотите идите в бизнес

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да многие и не ноют. У меня гастроэнтеролог в частной клинике приезжий, но сделал всё отлично.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Вот у моего супруга родственник айти. Видимо весьма посредственный. Лет 15 пытаются уехать заграницу всеми способами. И что-то за ним очередь не стоит. Никто не берет на работу. Уж прямо так все и уезжают. Там таких как они своих хватает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо и правда посредственный. Если за 15 лет попыток не уехал, значит проблемы в нём. А уезжают как раз самые востребованные, а такие (внезапно) нужны и здесь, поэтому и стараются удержать

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на северах 2% ипотека для медработников, отработавших больше 5 лет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Там человек не хочет севера и деревни. Нужны только те квартиры которые он хочет, а не которые надо по условию банка
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы! Жилищные программы должны быть доступны для всех категорий граждан. Директора ЗАО РФ, скрепя зубы, пошли на такой отчаянный шаг для сотрудников ИТ, потому что цифровизация социума очень массовая и набирает обороты. Она приносит деньги буквально всем из-за роста производительности труда благодаря автоматизации. Сейчас без этого никуда. Даже в развитых странах нет таких крутых сервисов как Госуслуги и Сбербанк Онлайн. И суть здесь в том, что ит-специалистов дефицит, а спрос огромный во всех сферах. Поэтому стараются сдержать отток айтишников, потому что некоторая часть, получив хороший опыт, начинает работать на западные компании и уезжать.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни в коем случае не принижаю труд айтишников, мне не понята позиция где сферы медицины и образования никому не нужны.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что они не нужны, дело в том, что они не могут легко уехать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто условный айтишник из Москвы может хоть сейчас монатки собрать и уехать в любую страну, потому что получает минимум 2к долларов, а ты получаешь *уй без соли и не сможешь уехать никуда + тебя надо переобучать, а в айти С++ или Питон он и в Африке С++ и Питон, абсолютно ничего не меняется. Поэтому они и валят и поэтому для них все преференции открыты. Да и кто на что учился, никто тебе не мешает выучить пару языков и стать айтишником, но ты же становишься, а лишь ноешь тут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в этом так уверен? Я ушел из медицины и работаю ведущим специалистом в одной крупной компании по производству медицинского оборудования. И где ты нытье то увидел? Возмущение тем что на социальные сферы забили хуй? По делу то есть что сказать? Или очередной новорег, начитавшийся по верхам ?

Автор поста оценил этот комментарий

Я вам про яблоки, вы - про апельсины!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп стоп, а врачи то с какого х ноют? Были же всякие льготы врачам.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что без современных технологий мы с вами оказываемся в середине прошлого века, в нашем положении это прямо фатально для государства.

Это ответ на почему, а не к тому, что врачи и учителя должны быть крайними

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас пригорает от льгот айтишников - вспомните про льготы для силовиков, официальные и неофициальные

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять и силовиков вспомнили, расскажи про льготы в системе МВД

2
Автор поста оценил этот комментарий

Го к нам в Читу, дальневосточная ипотека для работников государственного муниципального здравоохранения под 2%

6
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите сельскую или семейную
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, например.

https://mosreg.ru/sobytiya/infografika/programma-socialnaya-...

Участник платит только проценты, кредит платит государство

Выглядит получше чем 5% для айтишника.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Её прикрыли не так давно, может уже полгода или чуть более. Сейчас правительство Подмосковья чаще всего предлагает 15% на первоначальный взнос в обмен на 5 лет закрепощения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мб. У айтишников, правда, чуть полегче. Там всего до закрепощение до конца ипотеки, с возможностью юрьева дня, чтобы за полгода перейти к другому лицензированному барину)

Ну и немного подводных камней, как у ТСа в посте)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас устаревшая информация

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мб, но я ещё во время работы в госмедицине понял, что если государство одной рукой даёт тебе льготы, то второй тянется к твоей жопе)

Да и ключевая ставка давно не опускалась ниже 15% и сомневаюсь что опустится в ближайшее время

1
Автор поста оценил этот комментарий

в двух регионах работал, что в одном, что в другом: льготная ставка( 6% на новострой(около 12 на вторичку)на 2023) + компенсация процентов + первоначальный взнос, ожидание - вотпрямщас

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что их зарплаты, одни из самых высоких и жить им сложнее, вы не понимаете

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
и где высокие???? я в нии уже 13 лет работаю и нихрена у нас зп не высокие
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уходите из НИИ)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
теперь еще 4 года работать чтоб ставку не потерять)))))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так там вроде пол года есть что бы устроится в другую аккредитованную компанию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аккредитованную

Ключевое слово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они почти все аккредитованные
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас тебе насоветуют диванные ребята)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Монитор зажироточил аж
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даа? Вы в этом так уверены?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, абсолютно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете врачи скорой, везшие Вас в слезливом посте много получают? Или педиатры в поликлиниках? Я молчу про удаленные регионы, где зп врача редко выходит за 30-40

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь в посте о it

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, не правильно понял

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не удивляюсь. Наверное, только недалёкие удивляются. В нашей стране врачом быть - себя не уважать.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо по этому медвузы одни из самых коррумпированных?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Что то за 7 лет учебы я не разу не давал взятки, а вот друзья из академии МВД много чего рассказывали, если не знаете , лучше не говорите

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так я знаю, поэтому и говорю!)) Я, за более чем 30 лет водительского стажа тоже взяток не давал гаишникам, и сам не брал когда во ФСИН служил(хотя мог и предлагали). Но то, что как минимум саратовский мед по коррумпированности за пояс заткнет местную академию права это факт и ещё с советских времён. И если вы не платили, это не значит, что этого не существует! В до егешные времена поступить в саратовский мед без денег было очень сложно. Сейчас там учатся несколько одноклассников сына - двое платят каждую сессию, начиная с первого курса(сейчас на пятом).

Так что охладите пукан, попейте пустырника, жизнь сложнее чем вы думаете и не все ведут себя так же как вы!

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вузы, конечно, боль. И ведь если посмотреть по уровню подготовки специалистов, прямая зависимость отслеживается. Чем больше распространенны альтернативные системы взаимозачетов между студентами и преподавателями, тем меньше он котируется по качеству подготовки.

У меня на гос экзамене, помню, студента отчислили, из группы и это было нормально.

Не знаю даже как себя бы чувствовал в те времена, если бы надо было платить. Правда и не чем было)

Автор поста оценил этот комментарий

Так надо учиться нормально, по вечерам учебники открывать. И неинадо будет за сессии платить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пукан то у Вас вон пригорает. Саратовский мед еще и при этом выпускает одних из худших специалистов и при этом сам вуз не котируется от слова совсем.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В душе не ебу как котируется саратовский мед, это специалистам судить, но коррупция там имеет место быть! И подозреваю, что в других мед вузах ситуация аналогичная. Иначе откуда у нас в стране такое количество некомпетентных медиков? Ещё раз, если лично вы не платили, это не значит, что не платят другие! Я тоже учился в вузе и тоже не платил, но это не значит, что в моём вузе не было коррупции, я не разу не давал взяток гаишникам, хотя проехал почти всю страну и немного бывших республик, но вы ведь не скажете, что все гаишники кристально честны. Или для вас не вижу, значит не существует? И успокоителное лучше пропейте, нервный вы!))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако ж нервные ответы пишите Вы. Я всего лишь удивился подобным фактам.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я?! Я, проходя мимо, лишь заметил, что мед вузы довольно коррумпированы! Вы же, горя праведным гневом, кинулись мне доказывать, что это ложь, а потом вообще забили хвостом как бобёр- это хуевый вуз, он готовит плохих специалистов. А может на воре и шапка горит?)) шутка, если чё!

Удачи вам и хорошего настроения!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво слился. И вам того же.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой, могу! Но главное, что не я обосрался!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное количество некомпетентных врачей связано с тем, что часть врачей это начинающие без опыта, часть это уже пожилое поколение с устаревшими знаниями и взглядами на лечение, ну и часть это иноземные специалисты. Компетентные врачи рано или поздно уходят в частные лавочки или в другие профессии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так обычная льготная на новостройки 8% же?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, хватит плакать уже, у врачей столько привилегий, что вам бы заткнуться уже и сопеть в трубочку. То что вы сидите на врачебной должности в своём подмосковном мухосранске, не повод, так сказать. Езжайте на Сахалин, в Нижневартовск и т.д. Вам там и квартиру дадут, и прибавку 0,5 к зарплате на пять лет, и т.д. и т.п. Нет вы будете сидеть у себя на ночных сутках до последнего, и ждать пока кто-то из старых врачей помрёт, чтобы занять его место.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему все врачи , желающие достойно жить обязаны бросать насиженные места, родню? Экий ты интернет герой, с фантомной болью от ампутированной зарплаты. Про привилегии рассказал кто или здесь на Пикабу прочитал? Если не в теме и нечего сказать лучше не писать, за умного сойдешь, а пока я вижу диванного интернет героя, ничерта не разбирающегося в происходящем, но лишь бы высрать пару коментов ради рейтинга. Противно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что, встреча с реальностью вызывает боли?) Противно ему))) Говорю о том, что знаю, на Сахалине нужны врачи, любые, зарплата высокая, подъёмные - 3 ляма на покупку квартиры. Предпочитаешь ныть у себя в подмосковном Залупске - нет проблем) Не надо агрессии, она тут явно лишняя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя я в Москве живу и достаточно давно и Сахалин мне в одно место не тарахтел. Мнение экспертов которые где то что то слышали не учитываю. На Сахалине, а именно бывал в Южно-Сахалинске и в Охе, зарплаты не такие уж и большие. Предпочитаешь ныть в своем мухосранске-продолжай дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты смешной, я работаю в Москве на очень приличной должности.

Автор поста оценил этот комментарий

ну и куда вы врачи нахуй денетесь? А хорошоий ITшник на лижи стать мог.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку