Ответ на пост «Ищу юриста Спб»

У меня с банком такая история была. Сначала реструктуризация - долги по кредиту наличными и кредитной карте объединили в один новый кредит, соответственно старые два закрыли. Новый кредит передали сразу банковским коллекторам и дальше я общался уже с ними. Предложили мне в месяц платить хоть какую-то сумму, сошлись на одной тысяче рублей, при общем долге около 170 тысяч. Платил исправно, и года через полтора от коллекторов поступило предложение - мне прощают все просроченные проценты и штрафы, которые накопились по тем старым кредитам, и остаток предложили выкупить за 50% единоразово платежом. В итоге заплатил 52 тысячи и вуаля, теперь у моей жены есть договор цессии с банком, по которому теперь я ей должен 104 тысячи))) самому мне, как должнику, выкупить свой же долг не позволили, коллектор сказал привести любого другого человека, которому доверяю. И ещё момент - с коллекторами разговор вёл не по телефону, а приезжал сам к ним в офис, и там по-человечески общались, пили кофе и курили. Поэтому мой совет - если чувствуете, что коллектор не отбитый на голову и готов вас выслушать, не делайте это по телефону, не поленитесь, заедете к ним вживую. Живое общение творит чудеса!

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Коллекторы Филберт или ЭОС? Если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это собственные коллекторы банка, отдел взыскания. Не агентство.
показать ответы