Ответ на пост «GFN.RU в 2022 | Всё, что нужно знать перед началом»

Как человек, который когдато пробовал GFN с подпиской в течении полугода скажу, что это полный кал:

1) Максимум поиграть в сингплеер или мультиплеер типо доты на расслабоне, где не столь критичен инпутлаг.


2) Бывают вылеты в процессе


3) Да, вы играете на максималках, ртх и пр., но во первых вам транслируется уже сжатое изображение, что влияет на качество, так еще и постоянные потери пакетов, даже если у вас сверхскоростной интернет, это неизбежно и на экран будет переодически много артефактовю Преодически, это не раз в час, а каждую минуту или чаще, особенно, когда быстро вращаешь камеру. Т.е. вы не увидите то выставденное сверх качество, картинка будет мыльная и переодически сыпаться.Почему так? Почитайте про tcp, udp и в целом передачу данных в сети.


4) Даже с подпиской попадаются слабые или лаговые компы, на которых проседает фпс. Такое бывает не часто, но все равно раздражает.


Как вывод, вам подойдёт это, если:

1) вы из тех, кто может спокойно смотреть фильмы в камрипе или тс

2) вы прям пздец как хотите пройти новинку. И то, лучше уж сгонять к другу или комп.клуб.

3) вам очень-очень скучно и это единственный вариант развлечения.

4) пост реклама с купленного аккаунта, иначе я не понимаю такого восхищения.


п.с. я так долго использовал этот сервис только потому, что продал игровой комп и как раз в этот период сильно заболел, почти на год. Валяясь дома иногда катал кастомки в доте, прошел Метро Exodus (это было ужасно, постоянные артефакты) и ещё несколько игр. Сейчас у меня Xbox series X и моник на 4к, когда я перепрошел Метро Exodus в таком качестве... разница огромная.

pikabu GAMES

3.1K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров