Ответ на пост «Думал меня уже не удивить тупостью, но»

Да тоже забавный случай был.

Ночью в спальне внезапно слышу как по натяжному потолку изнутри что то капает.  Я думаю утром разберусь. Утром потолок провис и судя по виду там ведро воды.  А над спальней ничего нет кроме бетонной плиты крыши а между плитой и натяжным потолком труба батареи которая идет сверху из квартиры соседа, соединений в ней нет.  Я бегу к нему и говорю что похоже в вас труба подтекает в месте крепления к батарее.  А он мне говорит  - ты чего у нас в комнате на этой стене нет батареи.  И идет показывать.  Я не могу поверить своим глазам - батареи нет но нет и окна которое хорошо видно с моего балкона снизу.  А стена тепленькая. Я ему говорю  дружище у тебя тут за стенкой не только батарея но и окно.  И батарея видимо подтекает. Он на меня пучит глаза. Не может поверить с это. Я говорю проверь а я другие варианты проверю.

Второй вариант - протекает с крыши. Но как?  По проекту там монолитная бетонная плита.  Иду в управляющую компанию и лезу на крышу.  И спрашиваю а не было ли каких то работ над моей крышей в последнее время ( на тему просверлили перфоратором случайно).  Управляйка говорит нет работ не было только снег чистили рядом.  И я вижу что снег скидывали с основной крыши на крышу над моей спальней. А там труба для вентиляции утеплителя.  И как потом выяснилось рабочие заметили что если кидать снег в эту трубу то он там быстро тает да и вообще приколько кидать на меткость!  По итогу вода от растаявшего снега заполнила минвату и через шов балконной плиты по потолку стекла ко мне.  Дело  раскрыто.  Виноваты гомосеки снегочистильщики.  Я иду порабовать соседа сверху.  А он.....  вскрыл кирпичную стену!  Обнаружил за ней окно и батарею и то что у него комната на 30см шире по всей длинне.  Был удивлен и счастлив.  А стену видимо сделал прошлый владелец и никому не сказал. 

В общем я воду с потолка спустил тонкой гибкой трубочкой из незаметного угла, сосед сделал ремонт и радовался второму окну в комнате а  рабочих взгрели за некачественные работы.  Как то так..

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.