Ответ на пост «Друзья не всегда то, чем кажутся»

Есть у меня похожая история с обратной стороны.
Было это давно, лет 7-8 назад. Я занимался организацией промо-акций (раздача листовок, расклейка и прочее).
Я совершив кучу ошибок, как юный предприниматель, и в итоге сложилась такая ситуация, что клиентов в определенный момент не было (если коротко - долго работал с одним хорошим, особо не развивался, а потом клиент закрылся, а все старые к тому времени отвалились).
В общем, наложилось у меня в тот момент очень много трудностей - отсутствие денег и работы, плюс расстался с девушкой, за квартиру уже нечем было платить и я съехал. Дошло до того, что приходилось ночевать по хостелам, а несколько раз даже без палева в офисе, где арендовал рабочее место за 10к в месяц.
В то время как раз началась предвыборная кампания, один мой (на тот момент как я считал) хороший друг нашел отличный заказ на промоутеров. Я выставил какое-то количество людей на работу и даже сам пошел раздавать бумагу, т.к. финансовое положение нужно было поправлять срочно.
Через какое-то время после старта я встречаюсь с этим другом и говорю, мол мы с тобой уже не один год дела вместе делаем, всегда друг другу помогали, ты даже жил в моей квартире (съемной) бесплатно несколько месяцев, если помнишь. Давай ты не будешь хотя бы с меня деньги зарабатывать? Я знаю, что тебе платят 300 рублей в час за промиков. Ты мне 250, это нормально. Но я сейчас стою еще и сам, у меня полный пиздец в жизни. Давай хотя бы за МОЮ работу, где я сам на точке стою, ты все же 300 платить будешь, так будет справедливо.
Мне в ответ: "Иди нахуй".
Именно так - без всяких лишних разговоров.

Ну, что ж, я пошел. Только не нахуй, а к заказчику. И договорился напрямую за 250, из принципа. Больше я получать не стал, зато лишил дохода того, кого считал другом.

Привет, Вадим, если вдруг читаешь и узнал себя.

UPD: сейчас рассказал эту историю другому хорошему другу. Он объясняет, что я все же был не прав. Осень интересно послушать разные мнения.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.