Ответ на пост «Доброты пост»

Мда, повезло же. И ему радость общения нового открылась и вам забава и он всё время на связи, плюс в теме, да и возможности новые для нового движения открываются. Да и позитивный он такой. Одни плюсы. И самое главное - мощнейшая мозговая активность, самая первая и важнейшая профилактика от деменции. У меня по-другому вышло.
На рубеже 2007-2008 г. примерно случилась в моей семье оказия на много свободных денег. И машину продали вторую, не сильно нужную, и 13-е зарплаты всем норм так выплатили и отдых на 2008 обломался, а накопления остались. Решили не тупить. И полностью переоборудовать и комп и место для компа и вообще всё вот это дело. Когда в наш дом заехал не просто старый как говно мамонта пень 3, а уже вполне себе на 2007-2008 год почти топовый домашний стационарный комп, с интернетом, с хорошей видеокартой, кучей интересного софта от знакомого, с цветным принтером (Жалко что струйным, но и всё равно - норм так было на то время), большим плоском монитором, СО СКАНЕРОМ фирмы HP!!! Который вместе с оригинальными прогами позволял сканировать не только фотки, но и тексты распознавал и даже фотоплёнки мог сканировать (Родителям такой по работе очень нужен был, да и семейные пра-пра-архивы давно хотели в цифру продублировать), естественно 4 стерео колонки, уши и микрофон, новый компьютерный стол-уголок с кучей отделений и отсеков, каждый под свою приблуду, сами собрали и залачили из толстой вагонки под конфигурацию комнаты, ну и всё остальное, места под диски, освещение, даже кресло офисное, просто мечта подростка для 2007-2008. То дед этого не оценил. От слова вообще. Орал матом - "Долбоёбы!!!! Автомобиль купить могли бы ещё один!!! Только деньги выкинули!!!!" Года 3 доказывали полезность, функциональность и общую ништяковость такой вещи, как оборудованный по полному фаршу на тот момент компьютерный стол - уголок. Плюс же цифровые фотики-мыльницы пёрли. Больше не надо платить тонны денег за распечатку фоток. Так что не только в Морровинд я катал, а перенесли семейный архив фоток через сканер, даже не распечатанных, на комп. Родители перестали задерживаться с бумажками на работе до поздна. Если что - дома допиливали и распечатывали что надо. Доступ в инет к любой инфе почти, хоть и медленный - я резко стал почти отличником, ибо каждый день на разные предметы в школу по докладу стабильно качал и распечатывал, а батя наконец смог допилить нормально свою кандидатскую дессертацию)))) Плюс брат средний и младшая сестра сильно учёбу подтянули. Мне родители поставили ультиматум - пока у мелких уроки не сделаны и не проверены ТОБОЙ, ты за комп не садишься. Ух, как я тиранил мелких с уроками....зато тоже средний балл примерно на 0.9-1.1 возрос у них. Ну, так же я стал ещё больше популярен в компании дворовой, ибо мог или перепрошить телефон или накачать мелодий (До сих пор где то на антресолях валяется вполне живой мой Siemens c65). Если честно - весьма неплохо сам подтянул английский язык. Купили диск с прогой обучающей, там разные слова и предложения тебе диктуют, что по-русски, что по-Английски, ты повторяешь или переводишь на микрофон, он пишет и прога заценивает уровень совпадения акцента и произношение. Полезная штука, по иностранному за год отличником стал всего за 40 минут - час занятий в день. Ну а как же томные осенние промозглые вечера за Героями 3 с друзьями на хотсите или пара каток в контру? Или помню как мы всей семьёй впервые посмотрели на лицухе, да на хорошем мониторе, да с 4 колонками "Аватар". Соседей кипятком протопили на 2 этажа вниз. Короче комповый уголок и всё оборудование РЕАЛЬНО использовалось по-максимуму и с максимальной пользой, а не как сейчас у многих - сериальчик посмотреть, в танки покатать, на Пикабу посидеть, на порнушку вздрочнуть.
Но что там с дедуликом, спросите вы? А вот чего. На все предложения научиться и показательные демонстрации максимальной полезности - отвечал только только одно! "Да нахуй мне ваш кампухтер усрался? Чего? Бумаги по работе? Нахуй идите, у меня 2 печатные машинки есть. Чего? Фотографии? У меня вон "Зенит" есть! Чего ? Ынтарнет?? У меня телефон есть домашний, если хочу кому, то звоню и спрашиваю. Информация там? У меня есть справочники. По медицине по моей специальности последняя мировая информация и практика есть? Они все там дураки, не понимают ничего, вот у меня есть книги 46-58 годов выпуска по медицине, вот там правда, а сейчас понавыдумывали хуйни. Чего? Мобильный телефон? Это какой-такой-дебильный телефон? Дебилам звонить??? АААхахахахахаха!!!! Кино? Дурацкое ваше кино, я лучше новости посмотрю по ОРТ, там врать не будут. Какая нахуй мышка и Виндавз?? Значит окна?  Это дрочильня с проводом и кинескоп с картинками!! Заняться вам нехуй, сначала дендя, потом ещё что то придумали...." И всё в таком духе. Ну, для расширения ВАШЕГО кругозора про него вот у меня пост был про моего деда, тот ещё конченный, самовлюблённый, эгоистичный, не терпящий никаких других мнений ублюдок.
Ответ на пост «Юридические истории #343: Квартиру украли»
И что же теперь - А теперь он ходит, стуча клюкой и когда пересекаемся я, комп и он - то просит показать, чё это я делаю, что это за телевизор такой и как я печатаю и как тут стирать напечатанное можно, ("Пиздишь, выблядок, не бывает такого, что стирать можно, ааааа так можно! Ну хуй с тобой, давай дальше показывай свой телевизор!"). Вот только он уже в жёсткой деменции и памяти как у золотой рыбки. Пару раз по просьбе матери несколько лет назад я пытался научить его и своей зеркалке и ВОРДУ на компе (Автобиографию всё мечтает написать) и диктофону и мобильнику. Результат один - он выёбывает весь мозг, прикидывается по 6 раз за фразу глухим, потом тупым, потом "А повтори мне, что это за телевизор и какие кнопки вот на этом хуефоне нажимать, чтобы Вадику позвонить". По итогу - 8 часов сорванных нервов, голоса и желание набить бородатое ебало. И на следующий день на голубом глазу заявка с диктофоном в руке - а научи меня, чего это за матюгальник, а то я не знаю и куда нижимать. Ага. В 18-ый (реально считал, сцуко!!!!!) В 18-ый раз. То есть что это диктофон (матюгальник) он знает, но идёт доебаться ко мне и типо не знает что это диктофон, но знает что это матюгальник. Опять-таки - либо поиздеваться идёт, либо глубокая деменция, когда видишь свой хуй и не понимаешь что это хуй.
Грустно это всё. Что он в своё время учиться не хотел, а теперь хер научится или просто издевается. Но я преодолел - или отвечаю, "в 19 раз учить не буду" или "у тебя ж печатная машинка есть" или поступаю пиздец как честно, но пиздец как коварно - распечатываю ему заводскую инструкцию к девайсу и торжественно вручаю. Он почему то обижается и пару месяцев именно по этому девайсу не пристаёт.
Мораль - только для тех кто ссылку на пост на моего деда и его характерец прочитал. Если у вас клёвый дед или бабуля, или прадед и прабабуля - уделите им время и попробуйте научить, не пожалеете и им радость, даже если не научаться, то просто за радость вот это внимание. А если ваша старшая родня такое же говно как мой дед - не тратьте время и нервы. Дороже выйдет.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.