Ответ на пост «Что такое любовь»

Как я обманул жену и не признался

Предисловие: большая просьба - если ты наш знакомый, не пали меня.

Женаты мы 25 с лишним лет, четверо детей, и на самом деле "всякое бывало" и вообще не все так ровно и хорошо как хотелось бы. Мне вообще кажется, что она меня ненавидит и я даже тут было дело плакался по этому поводу (но потом все потер), но не об этом счас.

Но одно безусловно в большом плюсе - у нас нет никаких секретов, поэтому никто из нас не парится "а где мой/моя, не гуляет ли, не изменяет ли" (впрочем, мне кажется моей жене на это пофигу, по крайней мере так говорит). Почему я так считаю и не наивен ли я? Ну сами посудите: пароли на телефонах знаем, отпечатки мой у нее ее у меня в телефоне и на ноутах. Если нужно взять мне - её, а ей - мой ноут или телефон, то берем не спрашивая. Всякие там вацапы и телеграмы часто друг друга юзем, причем потому что "ответь там кто мне пишет, а то лениво за телефоном лезть". Нет никаких поездок раздельных, ни разговоров с уходом в другую комнату... Ну то есть тут так - либо мы искусные шпионы и шифруемся как 007, либо я прав.

А теперь к делу. Я иногда говорю неправду, но не со зла и всегда признаюсь достаточно скоропостижно. Не держится это во мне, не комфортно - надо следить что сказать-что нет, а мы не так живем уже 25+ лет... Но тут...

Мы много ездили по Европам, всей кучей, с детьми. Наш с ней совместный бизнес бывал на взлетах и тогда у нас было достаточно средств на поездки 3-4 раза в год. Но в тот год с деньгами было не очень, прямо скажем, и перед очередной поездкой наш старший (сейчас ему 33, был помладше) презентовал нам 500 евро типа чтобы мама меньше печалилась тратами. Наш старший отличный парень, но всегда когда он нам делает подарки это выходит каким-то боком. То посудомойку подарит - и случается потоп в квартире, и она мрет в этом потопе, то денег даст на что-то и сразу у самого трабл какой-то случается и мы ему в итоге все и больше возвращаем, то вот как тогда...

Отвалил нам наш старший эти 500 налом, что для нас крайне нетипично - мы всегда ездили в кармане с 10-20 еврами, остальное на картах. Но - что есть, дареному коню и на том спасибо.

В тот год мы ехали на машине через всю Германию в Нойш-Ван-Штайн, показать детям Диснеевский замок. И по дороге останавливались во Франкфурте. Ну, погода хорошая - гоу гулять. Туристический центр, всякие лавочки со вкусняшками и толпа. Жена с кошельком в сумке залезла в такую за какими-то плюшками, но вышла с пустыми руками и недоумением на лице "кошелька нет"... Вижу - на нее накатывает сильное расстройство, поискали на земле - нет нигде. Я то понимаю - подрезали, но жена ни в какую - "сама блин потеряла, надо в бюро находок".

Через полчаса или час, когда жена уже совсем потеряла радужный настрой, я дозвонился толи через полицию толи уже не помню как до пункта лост-анд-фаунд который оказался в километре от нас и там сказали "да, кошелек такой есть, принесли - но мы внутрь не смотрели". Жена прямо расцвела - "смотри, ты вот так плохо о людях, а вот же, нашли - сбегай за ним"...

Понятное дело, что в пункте мне выдали выпотрошенный кошель, только карты на месте (хорошо хоть так - в кошеле были все наши карты и оба ВУ!). Карты бы правильно было заблокировать, но я рискнул в итоге и не стал. Но суть в том, что бабла нет и я прав - кошель подрезан, обчищен и подкинут. Но жена-то по этому поводу уже горевала, и теперь ждет меня назад вся радостная такая...

По дороге назад я в ближайшем банкомате снимаю с кредитки (sic!) 500 налом, но банкомат выдает сотки, новые и с хрустом - а в кошеле были 10-20-50 и потертые, что делать? Я уже на полпути к счастливой жене и тут такая подстава, она же не тупая, и убедить ее в том, что кошель не просто нашли и вернули в сохранности, но еще и купюры заменили на свежие... не, не прокатит.

По дороге нашел банк. И вот картинка - вбегает чел, одетый не по-местному, говорящий не по-местному и просит зачем-то поменять 5 соток новеньких на потрепанные помельче. Да, у менеджера сначала глаза слегка округлились и рука куда-то потянулась там под столом... Но я быстро стал объяснять ему в чем дело, и чувак реально понял, посочувствовал и выдал мне нужной фактуры бумажки. Кои я положил в кошель и вручил счастливой и гордой от осознания ее собственной правоты (эх, а ты людей уже обвинил, а они...) жене.

Все последующие годы время от времени жена с гордостью рассказывала эту историю на застольях со знакомыми и не очень - какие честные в германии люди, вернули кошель нетронутый... Я в эти моменты старался занять свой рот стаканом с вином или вилкой с салатом.

Признался правда теще. Чтобы хоть кому то переложить часть этого груза. Ибо тяжко обманывать.

Вот такая одна из моих историй. Про ложь и обман в семейной жизни.

Психология | Psychology

20.5K пост59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.