Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Через неделю в африканской кофейне:»

Надеюсь, меня за это не посадят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

Не когда не был сентиментальным, а тут прям апатия какая то из за случившегося. 

раскрыть ветку (130)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Это так медийная накачка работает, когда очень много групп пытаются вашими эмоциями манипулировать в своих интересах.

И я сейчас даже не про всякое ипсо или сми, а даже просто рандомхуев с пикабу, единственная цель которых - плюсов себе набрать. 

Можно сколько угодно убеждать себя в собственном критическом мышлении, но современные методы манипулирования очень умные люди разрабатывали, и в них входит использование этих самых рандомхуев, которые искренне считают себя манипуляторами, но тупо ретранслируют чужое мнение.

Украинцы в таком уже девять лет живут, если что. 

Мне кажется что даже само человечество пока не очень понимает как вот это всё современное информационное пространство работает. 

Лечится психогигиеной - не читать, не смотреть, не переживать, не лезть "просто разобраться для себя", вырабатывать автоматическое отторжение на попытки манипулировать и не поддаваться тем, кто критикует за подобную позицию.

Можно, конечно, лезть и разбираться, но нихуя не откроете, а нервные клетки не восстанавливаются. 

А по факту Пригожин вам никто, вы ему никто и он запросто бы вами пожертвовал в своих целях. Люди умирают. На войнах - особенно. 

раскрыть ветку (54)
15
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, у нас практически каждый обладает "своим" мнением и сакральными знаниями о глобальном мироустройстве. И несёт он это знание, применяя те же методы, против которых он сам и выступает.
67
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент здравый, но к чему Украину приписывать, это для всех актуально, в рф такая же бадяга много лет или вы и есть ретонслятор-манипулятор😱

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

про себя обидно так говорить, так что придется про украину

3
Автор поста оценил этот комментарий

вас только что заманипулировали не интересоваться политикой

77
Автор поста оценил этот комментарий

Украинцы 9 лет, а россияне 23?

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть значительная разница между властью, СМИ и олигархами на Украине и в РФ? Одни - бандеровцы, другие - власовцы. Преследуют свои корыстные цели, паразитируют на обычных людях, которых воспринимают лишь как средство для достижения целей. Существуют по принципам "ты сдохни сегодня, а я завтра" и "после нас хоть потом"

37
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, его преподносили, и он был героем в моих глазах, оставшейся надеждой на хоть какую-то справедливость, которой мне так не хватает. А то, что случилось это нагло, подло и трусливо, несмотря ни на какие договоренности. Просто пустота в душе какая-то, как будто оторвали кусок меня.

раскрыть ветку (47)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший зэк, отсидевший много лет за разбой, хуй пойми как поднявшийся в 90х, создавший в обход всех законов свою собственную армию, в которую он набирал таких же преступников-пересидков.

Был героем в твоих глазах. Штош...


Ну ты не переживай, есть ещё кому быть героем для тебя. Например, бывший чеченский боевик, который шестерил Басаеву, а теперь у него тоже своя личная армия, да что там  - свое личное княжество, можно сказать.

А если и этот "пропадет", найдется ещё какой-нибудь герой. Уж чего-чего, а подобных персонажей у нас всегда хватало)

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

на чем основано убеждение что правление Пригожина было бы справедливым? Он так пообещал?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, я тебе ничего не навязываю, это моё мнение и моё видиние ситуации в целом.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

так я тоже не навязываю, просто интересуюсь. В мире тысячи политиков, торгашей, актеров, блогеров, и каждый делает вид что он свой человек и не обманывает. Так что я никому не верю...

3
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем тут навязывание, если он просто вопрос задал? Вопрос - не утверждение, если что.

Теперь и мне интересен ответ на его вопрос.

А еще интересно, почему ты так скрытен по этой теме? Ну или почему считаешь вопрос навязыванием позиции, если это не была попытка увильнуть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Получился бы какой-нибудь Сталин-2. Или ещё какая-то ерунда

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так были договорённости о том, что ск закрывает дело.

Извините, договорённостей о сохранении жизни не было.

Лукашенко давал гарантии, но пригожин не сидел тихо в беларуси

А вообще это капец, когда государство отказывается от легального преследования в пользу демонстративного убийства.

5
Автор поста оценил этот комментарий

божечки-пригожечки. Я тоже в истерике бъюсь, в последний раз так плакал, когда Саддама Хусейна казнили

72
Автор поста оценил этот комментарий

Из за случившегося мятежа с убийством людей или гибелью людей в самолёте?

раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Из за того, что теперь еще больше хуй пойми что будет и все начнут катить бочку друг на друга

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не, чем дальше, тем более однообразным и единопорывно скрепным будет инфополе. "Океания воюет с Евразией"

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мы никогда не воевали с Океанией! 

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, пора
6
Автор поста оценил этот комментарий

В комнате 101 расскажешь

39
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за войны вообще, догнало.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откомментирую, пожалуй : Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента

9
Автор поста оценил этот комментарий

То ли ещё будет...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, я считаю что этот перец справедливо получил свое за его июньскую выходку, а с другой стороны я был бы рад зайти в его ТГ, включить только что выложенное госовое, а там:

"Это Прегожен Женя, всем привет. Чё вы все, думали что я подох? Не дождетесь - это первое. Значит второе - я запомнил всех блядей, кто порадовался моей смерти, с ними разберемся жестко. Жестко, но справедиливо. Поэтому - продолжаем работать, продолжаем делать Россию великой на всех континентах"

И я бы подумал "Ай да дядя Женя, ай да сукин сын!"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите уже повоюйте. Ну чтобы избавиться от глупых детских иллюзий

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут иллюзии?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для вас война - развлечение. Повод потеоретизировать или посмеяться. ХЗ даже. Налицо отрыв от реальности. Если живёте в большом городе - можете на кладбище съездить. Флаги и количество видов войск посчитать

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему интересно? Это же обычная ситуация. Шакалы грызут друг друга. Я смотрю на это как на игру престолов, надеюсь только что 8 сезон не сольют
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня настроение на нуле, очень жаль, что это произошло. Человек, что бы не говорили, открыто признавался в любви к своей стране и создал образ мега крутого военного. И за что не брался, все мог. А теперь что с Африкой будет? А с Беларусью? Круто конечно было бы, сил б это оказалось инсценировкой, но верится с трудом

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое отношение. Ожидаемый финал, кто-то реально верил, что он ещё будет жить долго и счастливо?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку