Ответ на пост «Бросила курить после 16 лет стажа и кое-что поняла»

Курил 15 лет, все что только можно было курить.

В 14 лет начал с крепкого альянса, потом деньги были - сигареты, денег не было папиросы, по малетству конечно же.

Первый раз бросил в 18 лет, по книге Аллана Карра. Все было замечательно аж целых пол года. Пока я не поддался мимолетному желанию покурить, в итоге курево вернулось в мою жизнь на долгих 10 лет...

Ближе к 2017 году перешёл на самокрутки - по качеству скажу сильно лучше чем то что продается под видом сигарет.

Бросил в 2019 году, настраивался на то что пора бросать несколько лет, и в какой то момент решил что пора. Никому ни чего не сказав, просто докурил уже и не помню, или сигарету, или самокрутку и всё. Первые дни был пиздец, спасибо что есть семечки и жвачка... Они спасли. Потом стало легче, наверное через неделю. Часто снилось что курю во сне, даже задыхаться иногда начинал - просыпался. Стойкое желание закурить наверное держалось около года, потом оно становилось все более и более мимолётным.

Сейчас, по прошествии почти 5 лет, периодически все равно возникает желание покурить, прямо на долю секунду.

Ещё прикольный момент, жена заметила что я не курю только через пол года, и то я ей намекнул ))

Из минусов.

- Сильно набрал вес, и теперь с переменным успехом борюсь с ним (

- Чую курево за километр и прямо выворачивает от него, дышать не возможно.

Плюсов на порядок больше.

- Руки не желтые от никотина

- Не воняет куревом ни в машине, ни в квартире, нигде

- Зубы стали белее

- Финансовая часть, экономия как ни как.

- Нет страха что вот вот кончатся любимые сигаретки

- Вернулось обоняние

- Вернулись вкусовые ощущения

- Стало лучше дыхание

- Перестали кровить и зудить дёсны

Да и в целом много чего лучше стало, сейчас все не придумаю)

Всем кто собирается бросать - главное настрой, не торопитесь, нужно самостоятельно придти к этому.

Всем кто бросил - молодцы, крепитесь и не поддавайтесь мимолётным желаниям, ибо даже 1 сигарета затянет обратно в никотиновое болото!