Ответ на пост «Болит спина по ночам»

Болела спина всё детство. Кроме этого всегда мешки под глазами, головокружение сильное, особенно при резком подъёме (вплоть до потемнения).


Плотно занялись вопросом родители после моего обморока на 1 сентября. Стоял, нормально себя чувствовал, потом сильное головокружение, обернулся к родителям, сказал ловите и выключился на пару минут.



Чего только родителям местный педиатр не рассказывал. И очаги в голове какие-то, и снимки головы какие-то делали что-то на них демонстрировали.


В больнице я лежал каждую смену сезона под какими-то капельницами (ложился с синими мешками, возвращался с бордовыми). Педиатресса делала спец массаж за дорого (тыкала в разные точки на голове палкой из волшебного материала заряженной позитивной энергией и ставили банки). Не уверен, как это массаж подавалось родителям.


Встретил бы её сейчас ткнул бы этой палкой пару раз по голове. Ладно в моём случае всё окончилось потерей времени и денег, но понимая сейчас насколько педиатр была невменяемой и бесполезной/опасной...



Через пару лет в город соседнего региона приезжал питерский институт. (Они раз в несколько лет приезжали и проводили платные полные обследования.)



Собственно опуская всё анализы и тесты, которые по итогу оказались лишними.


Диагноз мне поставил последний врач минуты за 2. (Не помню, вроде невропатолог.)


Искривление позвоночника, что как раз мешало сосудам и нервам. Установил он это просто посмотрев на меня со спины. Продемонстрировал родителям, просто прикладывал пальцы к концам лопаток, бёдер, к плечам. Всё на разном уровне,  притом довольно большой разбег, буквально скручен весь.


Врач объяснил, что такое лекарствами не лечится и вроде как не лечится вообще. Показал ряд упражнений, которые при регулярном выполнении должны снять основные симптомы и осложнения.


В больнице я больше не лежал и в обморок не падал. Упражнения эти правда ненавидел, но видимо помогали, хоть спина и продолжала иногда болеть, но без каких-либо сложностей.


После поступления в вуз связался с "плохой" компанией. Тогда как раз был разгар популярности турникменов, гимбаров, воркаутов и т.д


Года два активно занимался и видимо постоянный корсет из мышц всё вправил) или я просто перерос проблему.


Сколько лет прошло, а спина хоть и напоминает о себе при долгом офисном дне, но не думаю, что сильнее чем кому-либо другому при той же нагрузке.


Мораль в том, что к сожалению нельзя доверять "специалистам" с дипломом и кабинетом.

Лучше не откладывать долго консультацию со вторым или третьим врачом.

Первый хорошо если просто не будет лечить, как бы не покалечил.

Лига врачей

875 постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер