Ответ на пост «Боль человейников»

"Переезжайте в частный дом и будет вам счастье", любят говорить люди, когда жалуешься на шумных соседей.
Моя коллега переехала. Продали с мужем квартиру, купили милый домик в хорошем частном секторе, сделали красивый ремонт, заселились и готовились почувствовать то самое счастье. Но, как выяснилось, не судьба, потому что жизнь подкинула им невероятное комбо.
Соседом с одной стороны оказался упоротый садовод с культиватором, газонокосилкой и прочими шумными игрушками, коими он радовал окружающих часов этак с 5 утра. А зимой радовал прикольной снегоуборочной машинкой, которая шумит и воняет похлеще какого-нибудь трактора.
Соседом с другой стороны оказался не менее упоротый компанейский шашлычник, у которого круглый год каждые выходные, начиная с вечера пятницы, проходили в тумане пьяного кутежа с толпой друзей и танцами во дворе дома и заканчивались иногда общением с полицией.
Соседи напротив — семья с пятерыми детьми, старшему из которых на тот момент едва исполнилось 10 лет. Двор их дома был детской площадкой — качели, горка, лесенки, бассейн, вот это вот всё привлекало не только их детей, но и детей всех ближайших соседей. И весь этот детский сад проводил там свободное время на постоянной основе.
Соседи рядом с многодетным семейством — двое молодых братьев-алкашей, получившие в наследство добротный домик и потихоньку пропивающие его содержимое. Буйные молодые люди периодически наведывались к шашлычнику с целью огрести от его компании друзей, долбили ногами в ворота, орали и в итоге, закономерно, огребали. Иногда и от полиции, вызванной кем-то из других соседей.
Терпения у коллеги с мужем хватило на пару лет. Однажды она пришла на работу выспавшаяся и довольная (впервые за эти пару лет) и сообщила, что они с мужем сняли квартиру и начали подготовку дома к продаже. Потому что ну его нафиг, такое счастье.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.