Ответ на пост «А могли бы разосраться из-за квартиры и всю жизнь не разговаривать»

В жизни всякое бывает...

Старшему брату не понравилось, что после смерти отца ему придётся делить со мной дачу отца, машину. Он закатил истерику матери. Она слёзно просила меня отказаться от наследства в пользу брата. Я выполнила её просьбу. Это же мама.

Брат сказал, что я, подлая подлиза... и обману их всех, а потом вообще чушь понеслась...Мол отберу у него всё после смерти мамы, а у него масса долгов и проблем. Ему нужнее, ведь мне в жизни больше повезло. (Ну, да мне повезло, я не открываю странный бизнес, с людьми из мест не столь отдалённых. Я просто работаю за 40 К в месяц) и её лезу туда, где моих знаний не хватает.

Брат орал в трубку так долго и так громко, что соседи сверху захотели вызвать участкового.

Прошло 3 года. Он неплохо общается с моим супругом, даже с моей подругой, но на контакт со мной не идёт, сам если и пишет в ответ, то гадости. Во всех соцсетях я у него в чёрных списках. Иногда звоню, но он сбрасывает.

Самое печальное, маме он говорит, что это я с ним не общаюсь это я трубку не беру, он же пытается общаться, такой молодчага...Он даже мужа моего приютил, когда супруг в командировку ездил.

И несмотря на доказательства обратного, о которых мама знает, видела...

Она на стороне старшего брата. Деньгами ему помогает, ездит в Москву, оплачивает долги, счета. Жалеет его.

В Нижний Новгород (там где я живу) она не приехала ни разу, хотя мы с мужем и билет ей покупали, и сами приезжали за ней, ни в какую...

Говорит, ну чего я в вашем Нижнем Новгороде не видела, лучше в Москву, к сыну сама за свой счёт.

Судя по такому отношению, я для неё виновата во всём сама, не пошла на компромисс, не смогла выслушать и понять брата, он же мальчик, я должна ему уступить, всё простить как мудрая сестра, как сильная женщина.


(Ох, уж этот псевдофеминизм )

А вот недавно звала меня в Москву, приехать в съëмную однушку брата и пожить там.
Увидиться с братом, помириться, наладить отношения. Прям уговаривала, даже деньги за поездку обещала. Бред какой-то....

Чувствую себя последней сволочью, ведь ехать не хочу. Выяснять ничего не хочу. Мириться тоже. Более того боюсь, что вновь окажусь везде виноватой.

Да и как быть мудрой, если при каждой попытке общения либо молчание либо гневное сообщение, что ш**ха и мать ненавижу

Чего делать непонятно, может и вправду поехать, поговорить...

А вообще иногда кровь, как вода.

Берегите себя от таких отношений. Всем мира.

Прошу прощения за возможные ошибки и длиннотекст. Накипело.

Психология | Psychology

19.9K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.