Ответ на пост «А какой вам подарок на нг сделала ваша вторая половина?»

Читаю вашу историю в вашей трактовке, но не могу не примерять на себя положение вашего мужа.

У нас с женой почти нет секса. Нам около сорока. Секс прекратился через несколько дней после свадьбы. До свадьбы мы трахались раз пять в неделю: чаще я не мог, слаб в постели. После свадьбы сразу перешли на на 1-2 раза в неделю, потом реже. Я ей везде был виноват. Очень скучен: любил поболтать о науке, о политике, о путешествиях, об истории, о компьютерах. Безумно скучный, то ли дело выслушивать ее рассказы о дальних родственниках и поддакивать, а если в рассказах нестыковки, молчать в тряпочку. До свадьбы она делала вид, что ей очень интересны наши разговоры о науке-политике-компьютерах. Но я был социально и психологически незрел и ее упреки воспринимал со стыдом: да, виноват. Виноват, что она из-за меня не работает, потому что уехала со мной за границу. Правда, она и до свадьбы не работала. Виноват, что не люблю ее подруг, хотя одна из этих подруг с первого дня открыто выражала свое презрение ко мне, а потом кинула мою жену на деньги, а другая вмешивала ее в свои нелегальные схемы, где в случае "успеха" все деньги достаются подруге, а жене только косвенные блага, если же попадутся, то мою жену посадят, а подруге ничего не будет. Виноват, что она не хочет секса со мной.

Были и другие очень плохие вещи, не буду распространяться, к сексу отношения не имеющие. Я десять тысяч раз проклял себя, что не послушался всех друзей и родственников, отговаривавших от свадьбы. Десять тысяч? Да, так и есть, в среднем два раза в день.

Последние года три секс у нас примерно такой. Один, а если я буду настаивать, то два раза в неделю она сосет. Два, а если у нее нет настроения, то один раз в месяц или реже у нас нормальный секс. Пристаю чаще - "что-то не хочу, но если тебе надо, даю тебе индульгенцию, сходи в массажный салон или заведи кого-нибудь на работе".

Мне много секса не надо. Вы пишете про мужа:

Ведь решение его проблем в приоритете и стоят всего ничего 8 тысяч рублей, как выяснилось.

Я бы трахаться в салон не пошел по разным причинам. Это противоречит моему мысленному автопортрету, а еще я стеснялся бы, а еще не хочу давать жене повод изменять, а еще я бы не хотел возможных проблем, если дети узнают. Но еще и потому, что для меня секс не стоит 8 тысяч рублей. Вообще недоумеваю с сексолюбов: по описанию, вы живете небогато. У меня же зарплата очень приличная, но сто баксов, чтобы кончить, для меня транжирство, да еще куда-то ради этого ехать - увольте.

Но немного секса-то нужно. Раз в неделю - я что, многого прошу?

Жена типа замотана. Дети, дом, она тоже работает. Правда, работала она за 17 лет брака три года, и из них два - на неполный рабочий день, год вообще по 10 часов в неделю на дому. Уроками с детьми занимаюсь только я, она не знает даже, какие у них вообще есть предметы, не говоря уже о фамилиях учителей, на собрания хожу только я, детей после занятий, если на автобус не попали, забираю я - в ущерб моей работе, с которой я приношу примерно впятеро больше денег, чем она (в последний год. Раньше она еще меньше приносила или вообще не приносила). По дому она готовит еду, ухаживает за цветами и занимается стиркой, у нас есть и стиралка, и сушилка. Полы пылесосят дети под моим руководством, мою я. Посуду моют дети в машинке под моим руководством, когда машинка ломается, мою я руками. Пыль мы не вытираем, белье не гладим. Маленьким детям зубы чистил и ногти стриг я, в душе мыл тоже чаще всего я, книжку или песню на ночь почти всегда я. По кружкам их возим оба. Еду готовит только она, но чаще всего на обед либо только суп, либо только второе, а на завтрак - стакан молока или залитые за минуту кипятком овсяные хлопья, совершенно несъедобные и поэтому сдобренные вареньем в соотношении 1:1. Готовить жена умеет очень хорошо, но ленится.

Стандартный вечер у нас такой. Прихожу с работы в 7 часов, жена уже два часа дома, дети прячутся по комнатам и играют на телефонах, младшая посажена перед мультиками. Возможно, пообедали, но часто нет, нередко жена даже не знает, дома ли старшие дети. К слову, школьный обед у них в полдень и едят они его не всегда. Калории дети добирают конфетами, которые жена покупает в огромном количестве и за которыми не следит. Прихожу, обнаруживаю, что дети опять не приступали к урокам и у них опять долги по учебе. Сажусь делать. В 9 часов - а иногда в 8, или даже сразу в 7, или в 10, без режима - жена кричит всем бросать дела и идти ужинать. Если я говорю, что мы заняты, всегда скандал: она готовит, я ее не уважаю. Ужин с чаем затягивается до десяти. "Катя, зубы чистить и спать!" - "Постой, зубы мы ей должны почистить, тебе что, пломб у четырехлетки мало?" - "Ну, сам и чисти" - "И помыться нужно" - "Она вчера мылась, обойдется". Мою сам, чищу зубы, укладываю спать. Старшие дети опять разбредаются по своим комнатам играть на телефоне, жена тоже утыкается в "Фейсбук", я укладываю Катю, читаю ей книжку. Потом иду к кому-нибудь из старших проследить, что сделана хотя бы большая часть домашки, в двенадцатом часу дети ложатся. Я утыкаюсь в свой компьютер, жена из него и не вылезала. Если позвать ее спать, она говорит, что пока рано, всего полночь-час ночи. Если не звать, она в случайное время между часом и двумя вдруг резко скажет, что хочет спать, немедленно уляжется и через минуту уснет. Разбудить - бесится. Если поймать момент и отправиться в постель не слишком поздно и одновременно, есть шансы на секс, но чаще на минет. Она ведь очень устает, да и не возбуждаю я ее, бедняжку.

Сам виноват, конечно. Не надо было жениться, или надо было бросать. Но в общем, подозреваю, моя жена могла бы описать нашу жизнь примерно так же, как вы описали вашу. И мужу вашему сочувствую.