Ответ на пост «100823•Одиночество аутиста»

Автор сказал, что писал пост целый день и редактировал его много раз. Обещаю написать разом и не редактировать. Итак, у меня похожая ситуация, но только нет никаких справок и бумажек. При этом, я полагаю, что у меня имеются некоторые отклонения в психике, иначе просто быть не может. Хочу сразу сказать, что отношу себя больше к токсичным людям, которые не пустят момента, если он выдался, ответить сарказмом. Не всем это нравится и не всем подходит. Возможно, что в своём умении иронизировать, я превзошёл известных Орлова и Усовича, потому что могу сравнивать себя с их персонажами на сцене. Так вот, у меня тоже нет друзей в месте, где я живу. Более того, как оказалось, я очень легко расстаюсь со всеми знакомыми, которые могли бы претендовать на роль товарища. Недавно поймал себя на мысли, что мне вообще не хочется ни с кем общаться. Поехать в лес и искупаться в роднике? Я проще поеду один, чем напишу товарищу, с которым нужно согласовать время, потом место встречи, потом не опоздать самому и не ждать его, если опаздывает, потом слушать какую-нибудь историю, которая не очень интересна. Куда приятнее посидеть у родник в тишине и послушать шум воды. И так во всем. Куда комфортнее выйти и прогуляться одному, чем встретить во дворе кого-то из соседей и из вежливости(хотя у меня её не так уж и много) вести диалог, пусть это даже несколько дежурных фраз. Думаю, что дело все же во мне, потому что нет никакого интереса, но вспоминаю себя в детстве-не было такого. А сейчас просто ужас. Но самое обидное, что даже и не хочется. У меня остался один друг, с которым мы уже около 12 лет поддерживаем общение после учёбы. Можем скинуть друг другу какую-нибудь политическую дичь. Но уже даже не созваниваемся. Пока это единственный человек, с кем бы мне не хотелось прекращать общение. Вот так, перечитывать не буду)) Зачем это написал-не знаю)

Аутистические расстройства

671 пост2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.