Ответ Metagenome в «Детство разное бывает»

Когда мы с сестрой были маленькие , мне было 3, ей 8, наши родители начали расходиться, часто ссориться , вместе мы уже не жили . Мы остались жить в Харькове , а отец работал в Белгороде, приезжал к нам на выходные , потом правда уже не оставался ночевать , брал нас гулять просто с собой .Мать не работала, прикрываясь , что я якобы часто болею и в сад отдавать нельзя и денег не хватало постоянно . Но не из-за того, что их не было, а просто из за обиды на отца, она перестала его впускать и отказывалась брать деньги, а карточек в то время не было ещё. Папа попробовал через знакомых передать их , но не тут то было . Им она тоже двери не открыла , мотивируя пусть он начинает налаживать отношения и только тогда, она возможно соизволит и их возьмёт . Как итог, две недели мы ели хлеб с подсолнечным маслом, остатки овощей из холодильника,пару банок кильки и одну шоколадку , бутылку лимонада она ещё купила . Кушать хотелось так, что голова кружилась и сил не было ходить . Но ей было все равно, хоть она тоже мало ела . Но на работу, она идти не собиралась ( у неё были тогда ещё небольшие отклонения в психическом здоровье ) Повзрослев , я не понимаю , как можно в угоду своим прихотям, оставить ребёнка голодным . Как итог из-за отсутствия денег, пришлось ехать в Белгород к дедушке и бабушке, от которых можно было взять в долг денег и купить еды. Прошло много лет, а помню как сейчас, как когда мы ели эту кильку, запивали лимонадом и полный живот давал ощущение теплоты и чувства, что детского ожидания , что все наверное все будет хорошо.

Дети и родители

11.8K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов